На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Женственность - это умение просить....

Женственность - это умение просить

Я считаю, что умение просить, это тоже своеобразный тест на женственность. Мы, современные женщины, не умеем этого делать, так как мы считаем, что это проявление слабости, а также: зависимости, лучше ни от кого не зависеть; ущемленного самолюбия; униженного достоинства; задетой гордости и т. д.; или я сама сделаю лучше.

Это все относится к пресловутой формуле «Я сама» и «Независимость – мое главное достояние».

Так почему же важно научиться просить? Как просить правильно? И как просить по-женски?

Давайте по порядку, так как мы просить не умеем, то делаем это неправильно, а в результате еще больше убеждаем себя, что вообще не нужно просить.

Вот распространенные ошибки: Мы предполагаем, что если мужчина нас любит, то должен догадаться обо всем сам. Единственное, что мы можем сделать – это намекнуть, рассказать ему о своих мечтах, но так и не попросить ни о чем конкретном. Это не работает. Женщины по своей натуре очень тонкие существа, способные понимать полунамеки, полувзгляды, а мужчины намеков не понимают. Избавьте себя от разочарования и говорите прямо.

— Так как мы не умеем просить, то чаще мы требуем. Требование – это всегда давление. И оно больше похоже на отчаянный крик: — Немедленно сделай или я за себя не отвечаю! Если мужчина не поставит женщину на место, то он развращает в первую очередь женщину. Она становится неуправляемая, агрессивная, НЕЖЕНСТВЕННАЯ. И женщина начинает вить из мужчины веревки. Помните, как в сказке о золотой рыбке, старуха требовала, требовала, а у старика не хватило духу этому давлению противостоять. Все знают, чем это заканчивается. Когда мы начинаем давить, то обязательно встречаем сопротивление. Это закон физики. Требование – это в каком-то смысле насилие над личностью другого человека.

— Часто мы не просим, а все делаем сами, и в какой-то момент мы начинаем раздражаться, упрекать, злиться, начинаем мужчину отчитывать как школьника за его невнимание. Вот в эти моменты часто все выходит из-под контроля. Отношения рушатся. Мужчины не любят давления.

— После этого мы включаем манипуляции. И здесь уже речь идет о том, кто кому уступит. Как правило, женщина идет до конца.

— Очень часто мы включаем маленькую девочку и говорим: — Ты должен! Это тоже путь в никуда, давление и манипуляция. Может и приводит к результату, но чаще к отрицательному.

Надеюсь, что все вышесказанное не стало для вас открытием, и вы узнали в этих ситуациях себя.

Умение просить напрямую связано с осознанием нашей женственности.

Главная потребность мужчины – быть нужным своей женщине, а также быть первым и быть героем. Я не раз упоминала, слова Дж. Грея: «Чувствовать, что ты не нужен, — это медленная смерть для мужчины».

Многие женщины мне пишут, что мои рекомендации нужно вешать на стену, как напоминание, думаю, что эти слова тоже стоит повесить всем нам.

Понятно, что если женщина все делает сама, то мужчина с такой женщиной не удовлетворит свои потребности, и его мужественность не раскроется.

Именно наша слабость и незащищенность дают возможность мужчине проявлять свою силу, активность и свои лидерские качества. Одна женщина написала мне в комментариях, что не согласна, что все мужчины лидеры по природе. А я считаю, что в потенциале все. И именно женщина способна этот потенциал раскрыть.

И сейчас, ВНИМАНИЕ, именно просьбы позволяют нам стать слабыми, а мужчине сильным. Знаете, это такая игра, чтобы играть в прятки кто-то должен водить, никто не хочет, но в итоге приходится соглашаться, а то игра не состоится. Так вот, если мы не согласимся быть слабыми добровольно, то игры не будет. Так устроена жизнь – исток реки выше, а устье ниже. Если исток и устье будут находится на одной высоте, то получится болото. Река не сможет течь.

Приведу пример, одной моей знакомой муж ответил на вопрос, закончит он свои отношения на стороне или нет. Он произнес, что «любовница без меня не справится, а ты (жена) справишься». Перечитайте еще раз. Зачем мужчине «умирать» верной смертью с сильной женщиной, если можно найти ту, которая может в тебе нуждаться.

Для многих женщин беременность становится своего рода открытием и познанием своей женской слабости. Женщины искренне удивляются, что мужчина справляется и способен прокормить сначала двоих, а потом и троих. Именно в этот период многие отмечают, что увеличиваются заработки мужа, мужчина становится внимательным и многое начинает делать сам. Не у всех женщин такое происходит, а только у тех, кто действительно считает этот период особенным, трогательным и незащищенным. И у тех, кто способен остановиться. Но, если вы и беременная продолжаете скакать и на всех фронтах сражаться, то, к сожалению, остается все делать самой и в роддом самой себя вести. Можно ли обвинять в этом мужчину?

Поэтому добровольно разрешаем себе быть слабой.

И очень хорошо, что просьбы – это проявление слабости, тогда мужчина может проявить силу и мужество. Когда вы просите, мужчина ощущает свою значимость.

Здесь стоит еще кое-что повесить на стену. Мужчина ценит больше ту женщину, в которую вкладывает силы, энергию, деньги. А ту, которая вкладывает в него, не ценит. К сожалению, это данность. Стоит ли с этим спорить? Лучше на стену, чтобы не забывать.

Важно помнить при просьбе:

— говорите открыто и доверительно, в чем вы нуждаетесь и что вам нужно, без намеков. Знаете, что мужчина ценит в женщине больше всего — искренность. Об этом подробнее в следующих статьях.

— не бойтесь впасть в зависимость от мужчины, это как раз самое то. Ничего сами не делайте, никакой, даже легкой мужской работы, просите. Банку открыть, программу на компьютер установить. Немного практики, и я вам обещаю, что вы действительно без мужчины уже не справитесь.

— просить мужчину нужно не один раз, пусть это вас не смущает и не разочаровывает. Почему они так устроены, не знаю, но с первого раза, как правило, не слышат. Важно сохранять спокойствие и таким же доброжелательным и мягким голосом просить снова. Даже, если 

придется попросить 10 раз. Если он не откликнулся в первый или во второй раз, это не значит, что он вас не любит. Учимся терпению, еще одному важному женскому качеству. Специально для вас - очень смешное видео Марка Гангора. Лектор прекрасно ответит на вопрос, почему мужчины так устроены, хорошее настроение вам обеспечено.

— если вы просите что-то сделать, проговаривайте все конкретно, что, когда и где. Да, но легче сделать все самой, скажете вы. А как же слабость? Игра под названием «Счастливые отношения» возможна только при этом условии.

— не просите из жертвенного состояния, только с достоинством.

— всегда выражайте признательность и благодарность, за любые мелочи, даже если вам это сразу и не понравилось. Не воспринимайте выполнение своих просьб как должное.

Автор - Татьяна Дзуцева

Картина дня

наверх