На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

«Мама увела моего мужа»

Телефон зазвонил в 23.00. На другом конце провода молодая женщина, рыдая, рассказывала леденящую душу историю: мол, она и ее родная мама оказались соперницами! Надо же. Да такое даже в самом страшном сне не приснится! Но не верить Ольге у меня не было оснований. Рассказывала она о своей жизни очень убедительно.

 

 

Девушка росла без родителей, ее воспитанием занимались бабушка с дедушкой по материнской линии. Отца Ольга практически не помнит. Он расстался с ее мамой Верой, когда дочке было всего три годика. Единственный эпизод, сохранившийся в памяти, – отец, взяв ее на руки, говорит, что уезжает ненадолго, что надо маму слушаться, обещает привезти какие-то подарки. С того дня девочка каждый день бегала на железнодорожную станцию, надеясь встретить папу из длительной командировки, но тот так и не вернулся.

 

Спустя полгода мама вышла замуж за бывшего моряка Жору. Он был рубаха-парень, очень любил шумные застолья. Бывало соберет всю округу, последние средства потратит на угощения, а на следующий день Вера бегает по поселку, занимает деньги. Ее родители возмущались, в семье часто возникали скандалы. Вскоре Вера объявила, что уезжает с мужем во Владивосток, Жору вновь позвали работать на рыболовное судно. А дочку, сказала, заберет чуть попозже, когда освоится на новом месте.

 

Во Владивостоке Вера обнаружила, что беременна. Спустя девять месяцев на свет появилась еще одна очаровательная дочурка. Первые два года Вера занималась младшим ребенком, редко вспоминая о старшей девочке. А когда они с Жорой наконец-то приехали в Курскую область за Олей, дочка уже пошла в школу и категорически отказывалась ехать с матерью во Владивосток. Она уже называла мамой свою бабушку Нину Андреевну. Вера с Жорой, особо не расстроившись, поспешили обратно в далекие края. Олю навещали примерно раз в два года.

 

Они всегда брали с собой младшую дочь – ухоженную, нарядную. Оля по сравнению с ней выглядела замарашкой – чумазая, неопрятная. Бабушка держала много всякой живности, ей некогда было намывать внучку. Девочки между собой не ладили.

 

– Не приближайся ко мне, грязнуля! – кричала младшая. В отместку Оля старалась ее ущипнуть, за что от Жоры постоянно получала ремня. В такие моменты ей больше всего хотелось, чтобы родичи как можно скорей укатили в свой Владик. Одной с дедушкой и бабушкой ей было лучше.

 

Время шло. Словно по мановению волшебной палочки гадкий утенок Оля незаметно превращалась в прекрасного лебедя. На выпускном балу в школе она затмила красотой всех подружек. В этот трогательный момент родителей рядом с Олей не было. Дедушка к тому времени уже умер. А бабушка тихонько плакала, притаившись в углу школьного зала.

 

Именно на выпускном балу девушка неожиданно встретила свою первую любовь... Парня из соседней деревни, уже отслужившего в армии и работавшего водителем у местного начальника. По словам друзей Виктора, на Олю он глаз положил давно. Просто долго не решался первым сделать шаг. Видимо, ждал выпускного бала, где все располагает к романтичному знакомству.

 

Тот вечер Оля вспоминает как самый счастливый в своей жизни. Без Виктора жизни больше не представляла. До самого утра они бродили по берегу речки, стараясь сказать друг другу как можно больше теплых слов.

 

– Я тебя никому не отдам, – твердил девушке Виктор, – ты для меня самый близкий человечек на свете, я готов тебе подарить целый мир!

 

Ольга готовилась к поступлению в техникум. Виктор убеждал девушку, что образование ей ни к чему, что свою будущую жену он прежде всего видит домохозяйкой. Но Оля решила по-своему – техникум окончила с красным диплом. Лишь после этого они сыграли пышную свадьбу.

 

Жить стали вместе с Олиной бабушкой. Один за другим на свет появились очаровательные малыши – мальчик и девочка. Нина Андреевна во всем помогала молодым – и с детьми, и по хозяйству. Виктор оказался заботливым мужем и отцом – жену и детишек холил и лелеял. Бывало, пойдет Ольга в магазин, а он уже тут как тут: давай, любимая, сумки в машину, негоже тебе тяжести таскать!

 

Так продолжалось до того момента, пока не приехала родная мать Ольги. С Жорой они расстались из-за его любви к шумным застольям и бутылке. А вот маленьким слабостям зятя Виктора Вера, наоборот, потакала: мол, после тяжелого трудового дня не грех и рюмочку пропустить.

 

– Пей-пей, зятек, – твердила она, – ты у нас умница, трудяга, заслужил хорошее угощение! И курить нечего на улицу мотаться, я тебе на кухню пепельницу принесу.

 

У Нины Андреевны складывалось впечатление, что не по-матерински Вера относится к зятю. Как-то смотрит на него непонятно, да и халатик слишком короткий надела... Своими подозрениями пожилая женщина поделилась с Ольгой, но та лишь рассмеялась в ответ.

 

На душе у Нины Андреевны было неспокойно. Виктор и теща все больше времени проводили вместе. То в райцентр вместе поедут, то за грибами на пару отправятся, то на кухне допоздна засиживаются. От переживаний Нина Андреевна слегла в больницу с сердечным приступом.

 

В ее отсутствие случилось самое страшное... Как-то Ольга, вернувшись с работы раньше обычного, услышала в своей спальне странные шорохи. Позже она скажет: «Такое можно встретить только в аду: родная мать и любимый муж...»

 

Тот момент Ольга помнит смутно: истерика, перед глазами все плывет, нелепые слова оправдания... Ольга выбежала на улицу и что было сил помчалась в поле. Как пережить двойное предательство родных, она еще не знала. Мать и муж побежали за ней, крича ей вслед: «Остановись! Ты не так все поняла!» Они настигли ее в овраге на краю села. Муж принялся душить Ольгу, мать не вмешивалась – свидетель ее страшного поступка и соперница были не нужны. На крики Ольги прибежали односельчане. Им удалось спасти девушку.

 

В настоящее время любовники находятся в местах не столь отдаленных. Муж за попытку убийства супруги получил восемь лет колонии строгого режима. Его любовница отделалась тремя годами заключения.

 

А Оля со своими детьми и бабушкой решила переехать в другой город. У них сейчас жизнь потихоньку налаживается: ребятишки подрастают, бабушка во всем помогает внучке. Только, по словам Ольги, не может она вычеркнуть из памяти страшные воспоминания, которые и жить спокойно не дают, и сна лишают...

Автор - Любовь ТОКАРЕВА

 

  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх