На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 727 подписчиков

Свежие комментарии

  • Елена Хараничева
    Ну, и зачем был выстрел из Авроры, если снова богачи, которых нужно экспроприировать?Богачи возмущены....
  • Jolie
    тётя, а я Вам вообще ничего не писала ни разу в теме -  оглянитесь на переписку.  Это Вы  чего-то  хотели сказать мне...Есть у меня подру...
  • ольга
    Поэтому  ко мне и прицепилась? "Я искал вас 3 дня, чтобы сказать,как вы мне не интересны?Есть у меня подру...

Причины, по которым не стоит связываться с мужчиной с прицепом.

Уже несколько лет по сети гуляет пост «пять причин не связываться с разведенкой с прицепом».

Обидный, но такой популярный среди мужчин.

В ответ на этот пост автор поста про «упругую студентку» написала свой – о разведенных мужчинах с прицепом.

Скажу честно, я не совсем согласна с ее позицией.

И мне даже немного неудобно за то, что позиция по отношению к детным и разведенным мужчинам в нем выглядит немного … людоедской. НО. Помня, что это именно ответка, многим противникам РСП неплохо бы взглянуть на то, как выглядят факты с другой стороны баррикад…

«Тщедушные домашние тиранчики, из жизненных достижений которых – выигранный велосипед на конкурсе кока-колы - радостно поддакивают в комментариях. «Женщина с ребенком – существо второго, даже третьего сорта, а я – мужчина с квартирой, машиной и должностью всегда буду завидным женихом» - как под копирку пишут они.

И пусть их квартира – хрущевка еще с советским ремонтом с видом на унылый пустырь, которую он делит с родителями, старшей сестрой и ее сыном-дошкольником. Машина - кредитный солярис, взносы за который в последние полгода выплачивает из скромной пенсии мама (надо понимать, в стране кризис, а пока молодой погулять хочется). А должность – старший менеджер по продажам (это вам не какой-нибудь кассир в Пятерочке или водитель маршрутки, там полное среднее образование нужно) – они считают себя ценным призом, чтобы побороться за который женщине надо соответствовать.

При этом никто не видит очевидного: мужчина, имеющий ребенка для одинокой молодой девушки - вариант проблемный и бесперспективный.

Не важно, живет ли с ним мужчина постоянно или видится по выходным – ребенок есть. А значит существенная доля времени, денег и эмоций будет уходить на него.

Ребенок — это родительские собрания или утренники в садике, выходные в батутном парке, а также поделки из желудей и шишек на труды. Придется смириться, что чужой тебе ребенок постоянно незримо будет в твоей жизни, влияя на твои планы и желания.

Когда мужчина выступает в роли воскресного папы, один выходной в неделю будет полностью посвящен ему, хочешь ты этого или нет. Если же он постоянно живет с ребенком, то стоит вам съехаться, как на тебя ляжет большая часть его хозяйственно-бытового обслуживания - приготовление еды с учетом его пищевых аллергий, наглаживание блузочек и бантиков, лечение отитов и ангин, разучивание песенок к празднику – тыжеженщина. Придется выстраивать отношения с маленьким человечком, имеющим свой характер, привычки, желания. И ты почти всегда проиграешь – в его глазах именно ты мешаешь воссоединению его родителей.

Не забывай - ребенок никогда, даже в мелочах, не упустит случая уколоть тем, что «мама делает иначе». В пубертате к этому прибавится манипуляция «если бы была родная, то… (не заставляла помогать по дому, не ругала за плохие отметки и то, что курил за гаражами, купила телефон вместо того, чтобы поменять отчаянно текущую стиральную машинку, разрешила смотреть youtube до полуночи – нужное подчеркнуть). Да - возможности нажаловаться на тебя мужчине или позлить тебя он не упустит.

И даже если мужчина не живет с матерью ребенка, нельзя исключать эту ситуацию в обозримом будущем. Жизнь – сложная штука: она может найти нового мужчину, ради которого она бросит все и, сменив религию, уедет жить на другой континент или попасть в ДТП с трагическим исходом. Как финал – ребенок переедет жить к отцу и начнет «делить» его внимание и любовь с вами как умеет.
К ребенку всегда прилагается шлейф предыдущих отношений с его матерью – обидок, злости, горечи, недопонимания – иначе бы он и мать ребенка не разошлись. Стало быть, он или был женат, или длительное время встречался с кем-то (скорее всего – первое).

С разной периодичностью в твоей жизни будут возникать бабушки-дедушки ребенка по матери. Угадай, в битве за время, деньги и эмоции твоего мужчины на чьей стороне будут они?
«Официальные» алименты и так будут урезать значительную часть уже вашего общего бюджета, который вы могли бы потратить на вашу с ним семью. Добавь подарки ребенку к праздникам и значимым событиям, путевки в летний лагерь и лекарства – они отожрут существенно больше, чем «25% от зарплаты». И это я не беру в расчет ситуацию, когда мужчина под давлением бывшей оставляет ей совместно нажитую квартиру, уходя на съем или вернувшись к родителям.

В любых отношениях, если это не первая любовь, сравнений с бывшей не избежать – она могла быть моложе и стройнее, больше получать, вкуснее готовить или быть более заводной в постели. Только если с мужчиной без детей сравнивать будет он и, по началу, его друзья, то к мужчине с довеском приложатся еще и его родители: если бывшая им нравилась, то подколов и обидных комментариев не избежать. Если мужчина, который зависим от мнения родителей, день за днем будет слушать про то, какая вы нехорошая в сравнении с умницей-бывшей.
Любимый аргумент про «90% разводов инициируют сами женщины» в данном случае выставляет их в жалком виде. Получается, что вначале всеми силами его пытались охмурить, пыжились, показывали чудеса кулинарии, любви к ведению хозяйства и умение радоваться малому, а потом - называя вещи своими именами – сами же выставили вон.

Выставили, имея в руках ребенка, что в глазах провинциальной глубинки автоматически снижает у женщины возможность удачного брака и успешной карьеры. После развода ей, возможно, пришлось потеснить родителей, вернувшись в их малогабаритную панельку. Финансово тащить двоих одной женщине очень непросто, как и найти работу. Скорее всего, ей пришлось, задвинув свою гордость и положив на полку диплом о высшем образовании, пойти на кассу пятерочки - с сезонными простудками и сопельками ребенка, вынуждающими постоянно брать больничный, в серьезной конторе, если ты не супервостребованный специалист, долго не задержишься.

Но ни финансовые, ни бытовые трудности, ни риск встретить старость с кошками не остановили ее от развода. Почему? Мужчина пил до состояния «в дрова», курил так, что на кухне можно вешать топор, употреблял наркотики и водил домой веселые компании таких же веселых приятелей? Может быть он просаживал всю зарплату на игровых автоматах или имел проблемы с законом? Или напропалую изменял так, что семейные походы к венерологу были чаще, чем поездки к теще на дачу? Или, может, все сразу? Насколько невыносимо жить с ним, если по пресловутой статистике женщина скорее всего сбежала от него, прихватив ребенка? Почти со 100% вероятностью он повторит этот же сценарий в новых отношениях.

И да - он отпустил ее, зная, что его ребенок будет расти без отца, возможно даже в бабьей яме. Так ли он дорожит семьей? Или при малейших трудностях, трусливо поджав хвост, бежит скорее начать все с чистого листа, считая те отношения «черновиком», а ребенка «пробой пера»?

Что мы имеем на выходе? Немолодого, побитого жизнью мужчину, хорошо если хотя бы с долей квартиры, обремененного уже пожилыми родителями и кучей обязательств перед детьми от прошлого (хорошо, если единственного) брака.

Таким ты представляла своего мужчину?»



Ну что, противники разведенок с прицепами.

Как вам обраточка?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх