На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мужская психология в отношении любовницы.

Большинство женщин не представляют себе отношений с женатыми мужчинами. Они стараются не попадать в них изначально, и у них получается избегать влюбленности в занятого мужчину.

Некоторым же дамам, напротив, удается пережить страсть и чувства лишь с мужчиной, у которого есть семья. Попробуем разобраться, почему так происходит, и как быть женщине, если ей предлагает отношения женатый мужчина.

Ханжество или здравый смысл?

Не зря так многие женщины не поддаются соблазну стать любовницей женатого. В этом есть свой сакральный смысл. Женщины вообще интуитивно хорошо чувствуют перспективы отношений с тем или иным мужчиной. Так что большинство из них не питают иллюзий по поводу мужской психологии в отношении любовницы. Как показывают исследования в области психологии, любовные треугольники, в которых есть муж, жена и любовница, неустойчивы, полны драм и психологически травматичны для всех троих.

Считается, что самый надежный способ прекратить тройственный союз, это принятие решения тем человеком, который в нем в единственном числе. В ситуации, когда один мужчина встречается с двумя женщинами, только он сам способен наилучшим для всех образом разбить любовный треугольник. Для этого он должен выбрать, с кем остаться. Такие ситуации в реальной жизни встречаются довольно редко. На деле, любовный треугольник рушится за счет того, что не выдерживает и уходит одна из женщин. Или же, что бывает реже, обе терпят неверность любимого, но ни одна не готова уйти. В этом случае, отношения на троих могут затянуться. И чем дольше они продолжаются, тем больше психологических травм получают и обе женщины, и сам мужчина.

Вот почему здравомыслящие женщины стараются не связываться с женатыми мужчинами. Не известно, удастся ли завоевать их любовь, но нажить проблем можно практически со стопроцентной вероятностью.

Почему женатые мужчины заводят любовниц

Сексологи и психологи считают, что заводят любовниц, в основном, проблемные мужчины. Конечно, бывают исключения, когда нормальный мужчина без особых комплексов и психических проблем, заводит любовницу. Однако мужская психология такова, что, как правило, если мужчина имеет стабильные, здоровые, теплые, чувственные отношения с женой, он не будет тратить время на любовниц. Как только в отношениях появляются проблемы, он начинает думать об измене. Мужчины меньше, чем женщины, готовы работать над отношениями. И если у них возникает недопонимание с женой, они могут попытаться найти более понимающего их человека. Они могут схлестнуться со старыми друзьями и начать заливать свои проблемы вином или пытаться уйти от них в хобби вроде рыбалки или постоянного копания в гараже. Но могут пойти и на более радикальные методы – завести любовницу. Нередко уходить из семьи при этом мужчины не планируют. Им удобно: дома - устроенный быт, ухоженные дети и некоторая обыденность, скука, уравновешенная стабильностью. А у любовницы можно покуролесить, отвести душу, тряхнуть стариной. Вот и получается, что в отношении любовницы у них никаких особых намерений нет. Есть лишь желание дополучить от жизни то, чего не хватает в семье.

Почему женщины встречаются с женатыми мужчинами

Как мы уже отметили, не каждая женщина пойдет на то, чтобы закрутить роман с женатым. Обычно на это идут отчаявшиеся, измученные одиночеством дамы с пониженной самооценкой. Иногда это женщины, которые в силу обстоятельств боятся близких отношений с людьми. Наличие семьи у избранника защищает ее от чересчур близких отношений с мужчиной. Она испытывает в отношении него довольно поверхностные чувства, и оправдывает это внешними обстоятельствами, а не своим неумением любить. Нередко женщину толкает на связь с женатым мужчиной неудачный опыт личных отношений или полученное от родителей представление о том, что все мужчины недостойны ее.

Мужская психология в отношении любовницы, включающая в себя поверхностные отношения без обязательств, ее может вполне устраивать. За декларируемым уважением к свободе выбора такого мужчины может прятаться страх и неуверенность в собственной привлекательности.

Надо сказать, что ступая на путь романа с женатым, женщина лишь усугубляет свои проблемы. Постоянное ощущение аморальности связи, двуличности собственной натуры губительно для самооценки женщины. Возникает порочный круг: чем дольше она встречается с женатым, тем ниже самооценка. А чем ниже самооценка, тем меньше шансов на удачные отношения со свободным мужчиной, готовым дать ей стабильные и длительные отношения.

Все это усугубляется реакцией внешней среды. Редко бывает так, чтобы любовницу женатого человека никто не осуждал. На самом деле, она часто бывает персоной «нон-грата» в кругу друзей и родственников своего избранника. А если роман завязался на работе, то любовница может стать еще и объектом насмешек для коллег, что явно не способствует удачному построению карьеры.

Что делать, если настигает чувство к женатому

Несмотря на всю драматичность отношений с женатым мужчиной, зарекаться от любви к нему не стоит. Любовь – не то чувство, которое мы можем контролировать. Часто оно возникает в нашей душе вопреки нашей воле, не зря же так популярны поговорки и шутки на тему «любовь зла…»

Если вы обнаружили, что вас захлестнуло чувство к женатому человеку, первым делом вам стоит изучить ситуацию. Дело в том, что сейчас люди стали как-то проще относиться к вопросам оформления и расторжения брака.

Если его брак существует только на бумаге, вы можете смело забыть все вышесказанное и окунуться с головой в роман. Только будьте бдительны: не доверяйте слепо словам самого мужчины, проверьте информацию о «формальности» его брака через общих друзей, родственников и знакомых.

Если его брак оказался крепким и вовсе не «дышит на ладан», как он это утверждает, постарайтесь сделать все, чтобы избежать этих отношений.

Возьмите таймаут в общении, если работаете вместе, попробуйте не встречаться на работе. Возьмите отпуск и проведите месяц вдали от него.

Будьте изобретательны в методах избегания такого романа, и тогда у вас будет шанс построить по-настоящему теплые и доверительные отношения с каким-нибудь другим, более порядочным и надежным мужчиной.

автор Анастасия Сапсай

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх