На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Материнский крест или не трогайте невесток!

Я вот читаю о плохих невестках, слышу от приятельниц, что сын женился, а невестка не очень подходит под стандарты свекрови, и мне хочется кричать, орать, каждый день говорить всем: "Не трогайте невесток! Не разбивайте семьи! Не наушничайте сыновьям! Не вмешивайтесь в чужую жизнь и семью! Не накликайте беду! Они сами разберутся! Если у них не получится семья, они сами разберутся или расстанутся и винить никого не будут!"

Это я сегодня такая умная. 5 лет назад я была такой же свекровью, как и те, о которых читаю.
Да, и что говорить? Свекрови все одинаковые, просто кто-то умеет молчать, а кто-то, как я, пытается что-то исправить, изменить жизнь любимого сына. Естественно, невестка всегда недостойна сыночка, это же чужой ребенок. А чужие дети всегда хуже своих.

Мой сын женился на женщине старше его на 6 лет и у нее уже был ребенок от первого брака.

Молитва


Девчушка хорошая, послушная, моего сына папой звала. А меня это больше всего бесило.
Дети жили отдельно, у них все ладилось, работали, отдыхать на море ездили, машину купили, планировали строить дом. Больше всего я боялась строительства дома. Думала, построят жилье, она его обманит и оставит в одних портках.
А тут еще всякие слухи о ней стали до меня доходить. А потом я случайно оказалась в больнице с ее бывшей свекровью и та мне понарассказывала всяких подробностей из прошлого. Ну, и давай я своего сына спасать от этой акулы...

Не хочу вспоминать, но их развод дался мне тяжело.
Ну, думала я, сейчас сын найдет себе достойную девушку, женится, детки пойдут, мы с мужем квартиру им отдадим, сами в деревню переедем на пенсии, коровку заведем, цыпляток прикупим, внуков растить будем... Нарисовала себе такую идеальную жизнь... Да вот только в той идеальной жизни жить было некому.

После развода с женой сын снял квартиру и запил.
Запил сильно. Так сильно, что на работе терпели-терпели и уволили. А он стал пить еще пуще прежнего. За квартиру оплачивать перестал. Да и кто пьянице будет жилье сдавать? Он жить пришел к нам.
Вы представляете, что значит матери видеть алкаша-сына каждый день?
Не дай Бог никому!!!

Как-то он сказал, что это я виновата в его разводе с Ниной, что он ее любит, что забыть ее он не сможет и жизни у него без нее нет.
А мне и возразить было нечего.

Однажды я пошла к Нине поговорить, попросить прощение, возможно, попросить ее поговорить с бывшим мужем и с тайной надеждой где-то глубоко в душе, что она простит меня и снова станет жить с моим сыном. С момента их развода прошло три года.
Чуда не случилось. Нина была замужем, ждала ребенка, но поговорить со мной согласилась.
Она сказала, что я виновата в том, что случилось. Это из-за меня у них начались скандалы. Это из-за меня он побил ее беременную. Это из-за меня у нее случился выкидыш и дальнейшие проблемы со здоровьем. Это из-за меня они развелись. А как любили друг друга! Они насмотреться и надышаться друг другом не могли. Они думали, что будут всегда счастливы. Планировали построить дом, родить двоих или троих детей. Старались не обращать внимания на мое поведение и на мои козни... Но вода и камень точит.

Теперь я пожинаю плоды того, что заслужила.
Это невероятно тяжело. Но это мой крест и я его, согнувшись низко к земле, несу. Даже когда упаду, я буду его тащить. Это мой крест и мой сын. Я не брошу его никакого. А ведь могло быть все совершенно иначе. Но я тогда думала, что та, чужая женщина, недостойна быть настолько счастливой рядом с моим умницей и красавцем сыном. Я думала, что он способен осчастливить любую и рядом с ним по жизни должна идти более подходящая девушка, которая не была бы раньше замужем, не имела детей от других мужчин.
Я думала, я хотела, я мечтала... Я добилась... Но жизнь распорядилась иначе.

Теперь я хожу в церковь, молюсь и надеюсь в силу материнской молитвы.
Для матери нет большего счастья, чем видеть счастливым своего ребенка. Только, к огромному сожалению, мы часто об этом задумываемся потом...

И мне хочется сказать: "Женщины, матери, свекрови, тещи!!! Не мешайте жить своим детям!"

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх