На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Кибишева
    Это далеко не единичный случай. Нужно просто представить СКОЛЬКО и КАКИЕ люди замешаны в схеме Иванова: это и в МО, и...Неприкасаемых бол...
  • Tania Еременко
    Жаль. Веселила...Погибла скандальн...
  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...

Подвиг женщины. История одной семьи

Она вышла замуж по любви и надобности. В родительском доме ее поедом ел отчим. Устав от постоянных попреков, Она решила создать семью. И тут на горизонте ее студенческой жизни нарисовался Он. Высокий, симпатичный, самоуверенный. Сердце сказало: "Пора!", и сыграли свадьбу. Через год у них появился ребенок. Жили они с его мамой в трехкомнатной квартире, ибо снимать - денег особо не было. Муж работал, постоянно мотаясь на заработки, оставляя свою мать и жену в одной квартире. Женщины не сильно ладили друг с другом. Причина крылась в свекрови, которая мнила себя достаточно привлекательной и любила выпить. Семья мешала ей устраивать личную жизнь. Конкретной причиной стала невестка. Невестка молчала, кивала, соглашалась, терпела. Родился еще один ребенок, но свекровь не особо проявляла интерес к внукам. Изредка покупала им что-то, чтобы потом попрекнуть невестку. 

Муж приезжал часто. Он тоже видел взаимоотношения матери и жены, но в этих конфликтах становился на сторону матери. Он тоже считал, что жена должна больше внимания уделять ему и детям, хотя больше, казалось бы, уже невозможно. Она терпела. Любила, жалела, пыталась понять. И так больше десяти лет. Добрые люди посоветовали ей найти хобби, отдушину. И она начала писать стихи. Муж высмеял ее хобби, упрекнув в том, что вместо этого бумагомарательства она должна учиться угадывать его желания. Но упрямая женщина не стала бросать любимое хобби. Он пытался отобрать у нее ноутбук, чтобы она не могла публиковаться, но в этот момент запахло скандалом и он отступил. 

Пришел кризис. Муж потерял работу. Заработки не светили, и он залег на диван. Неделя, две, месяц, полгода... Ее тоже уволили по сокращению. Она взяла себя в руки и нашла новую работу. Денег стало хватать, но не на все, но по-крайней мере дети были обуты, одеты и накормлены. Никакие увещевания и упреки не сдвинули благоверного с места. Его мама тоже подливала масла в огонь, намекая. что невестке пора найти вторую работу.  Муж был согласен. Две работы - это хорошо. Пусть работает. На двух, на трех работах. Но главное, чтобы не забывала и о нем. В супруге проснулся хороший аппетит.  Он опустошал кастрюли, глядя как дети ходили полуголодные. На вторую работу Она не согласилась. Времени не хватало. Единственное, что ее спасало - хобби. Когда ей окончательно надоело "диванолежание" супруга, Она поставила ультиматум. Или работаешь, или конец отношениям! Нехотя, но ему пришлось искать работу. Он снова уехал на заработки. 

Постепенно из "добропорядочной домохозяйки" она превратилась в сильную, уверенную в себе женщину. Жизнь заставила. Скромность? Стеснительность? Она нагло ходила на собеседования и просто требовала работу. И она получила то, что хотела. Она начала огрызаться свекрови. Конечно, придя домой, уставшая и обессиленная, она первым делом принималась за готовку, уборку и домашние задания, а на капризы свекрови, которая между прочим, получала неплохую пенсию, у нее просто не оставалось времени.  Муж, приехав в очередной раз, сильно удивился внезапной перемене. Перед ним стояла не забитая, морально сломленная женщина, любившая его до беспамятства,  а сильная, умная жена, готовая и коня на скаку и  в избу горящую, которая уже не будет терпеть его выходки и потакать капризам и прихотям. Она все еще любила его. Но теперь эта любовь постепенно сходила на нет. Образ прекрасного и сильного принца рассеивался. Перед ней стоял обычный человек, который морально намного слабее ее, как оказалось. Она его перестала уважать. За трусость, за слабую волю и замашки избалованного маменькиного сынка. 

А потом была война. Вариантов было немного. И собрав пожитки, с тремя пересадками и двумя детьми за руку она смогла выбраться из осажденного города и приехать к мужу. Вот там и открылась некоторая страшная правда. ЗППП. Для нее это было шоком. На медкомиссии ей сказали, что она больна. И муж тоже. В страшном сне ей не могло присниться, что именно ее поразит противный, трудноизлечимый недуг. Она не гуляла, не изменяла... Значит.... Он клялся и божился, что не изменял, умолял простить... Она простила. Великодушно. Ведь только сильные люди способный быть великодушными. Но исчезло уважение. И постепенно из ее сердца пропала любовь. 

Ее жизнь была бы беспросветной, если бы не хобби. Маленькое увлечение, которое придавало силы и давало новый толчек к жизни. Как будто что-то тянуло ее в глубь мерзского и грязного болота, но она ухватилась за спасительную соломинку творчества и вынырнула. 

Они все еще живут вместе. Он торжественно свалил све свои обязанности на ее плечи. Нужно договориться? Пойди, договорись? Нужны деньги? Пойди заработай. Она не стала рвать на живую и дала испытательный срок отношениям. Полгода. Если за это время ничего не изменится, то она заберет детей и уедет. Семью прокормить она сможет, детей поднять на ноги  - тоже. Муж? Муж - это фикция. 

Я знаю, что у нее все получиться. Я верю в то, что она все сможет. И если бы меня спросили, кем я восхищаюсь, то я бы ответила - ею. Сильной, гордой, смелой и уверенной. И я знаю, что у нее все получиться. 

Говорят, что в жизни есть место для подвига. Но мы почему-то уверены, что подвиг - это грудью на амбразуру. Есть тысячи историй подвигов, о которых знают только те, кто через все это прошел. Она сейчас снова возвращается к жизни.  Постепенно все налаживается. Испытательный срок проходит с переменным успехом, а излечение не за горами. Дай Бог ей здоровья и силы. Я каждый день молюсь, чтобы у нее все было хорошо. 

Картина дня

наверх