На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Неужели мужчину в семье держат дети?

А вы верите, что мужчину в семье держат дети?
Я вот тоже с огромным трудом в это верю. В принципе, как и в то, что дети в семье держат женщину.
Сегодня услышала разговор мамы и сына. Разговор длился около часа.

- Андрей, так чего ты с ней живешь? Зачем пудришь женщине мозги, если не любишь ее и три года встречаешься с другой? Не подходит она тебе, разлюбил, не устраиваете друг друга, так поговорите и разведитесь. Каждый из вас еще может устроить свою жизнь. Годы уходят и женщин они, к сожалению, не красят. Ты понимаешь, что твоя жена, живя с тобой, просто попусту тратит время, лучшие годы? А потом ты разведешься, уйдешь к молодой, а она что делать будет? В одиночестве жить? Сын, ты к своей жене не справедлив! Так нельзя!
- Мама, я живу с Аллой не потому, что хочу отнять у нее лучшие годы, а потому, что не могу жить без детей. Я хочу каждый день видеть как они растут. Я хочу играть с ними, заниматься, что-то чинить и ломать, бегать за мячом и кататься на велосипедах. Я хочу принимать активное участие в их жизни и воспитании. Я хочу, чтобы мои дети росли у меня на глазах, а не какой-то чужой мужик из растил. Ты это понимаешь? Мне нужны мои дети!

Отцы и дети

- Понимаю, но верю с трудом. Я не знаю мужчин, которых бы удерживали в семье дети. Определись, сынок.
- Мама, я люблю своих детей и точка! Я от них никуда не уйду. Алла их мне не отдаст. Я предлагал ей купить квартиру, устраивать свою жизнь, а я буду сам заниматься воспитанием детей. Она не согласна. Она считает, что детей должны воспитывать оба родителя. И мы нормальные родители своим детям. Да, мы не спим вместе. Да, у меня есть другая женщина. Но это не значит, что я провожу все время с ней и детей обделяю вниманием.

- Сын, ты пудришь мозги и другой женщине. Она встречается с тобой лишь потому, что теплит надежду на создание семьи с тобой. Она надеется, что ты все же оставишь жену и будешь жить с ней. Ее готы ведь тоже уходят.
- Мама, я своей женщине сразу сказал, что от детей не уйду, пока они не станут крепко на ноги.
- Это значит, что ты от нелюбимой жены не уйдешь никогда и будешь компостировать мозг двум женщинам. Так нельзя, сын.
- Мам, а давай в своей жизни я разберусь сам. Почему ты не веришь мне, что я живу с женой ради детей? Почему ты уверена, что есть материнский инстинкт и не думаешь, что есть отцовский инстинкт? А он, представь себе, есть! Почему о женщине мы можем думать и говорить, что она живет с мужем ради детей, невзирая даже на то, что муж гуляет и пьет, а о мужчине мы не можем даже подумать, что он живет с женой ради детей.

- Насчет отцовского инстинкта я глубоко сомневаюсь. А стоит ли, сынок, так жить?
- Стоит, мама. Особенно, если ты своих детей любишь и дорожишь ими. И если еще есть опасения, что жена может настроить детей против отца, то тем более стоит.

А дальше они ехали молча.

Что думаете по этому поводу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх