На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...
  • Виктор Луговой
    "Серёжа с Таней с шедевральными «Под музыку Вивальди» и «Никого не будет в доме»." Ну, вот что. "Никого не будет в до...Почему валят грус...
  • Владимир Акулов
    Их  отпрыски  ,   денежки  ,  яхты  ,  виллы  -  на  Западе...  Поэтому  и  жопы  там  же.Почему валят грус...

Проблема в воспитании «хозяина жизни»

 

Раньше нас воспитывали всем миром. Любой взрослый человек мог сделать ребёнку замечание, если тот шалил. В одесских двориках часто можно было услышать: «Ира (или другое имя), иди, посмотри, что твоя творит…». И мать прибегала и журила, и соседей благодарила, что заметили и остановили.

Сейчас же, только попробуй сделать ребёнку замечание, как тут же его любвеобильная мамаша накинется на тебя, как коршун с криками : «Какое Ваше дело...?»

Я почему завела этот разговор? Дело в том, что у меня есть внук. Так этому отпрыску позволительно всё. Он может прервать разговор взрослых, когда мы с дочерью беседуем. Станет и нудит: «Мам, мам…», чтобы обращали внимание только на него. Я уже не говорю о том, что в школе он каждый день замечания получает от учителя за «хорошее» поведение. Недавно ехали с ним в транспорте, и я села на освободившееся место. Если бы вы видели его мордашку… Он, даже весь покраснел от злости, потому, что не его посадили (ребёнку 8 лет).

Дочка говорит, что они  воспитывают хозяина жизни. Чтобы он никого и ничего не боялся. Но этот «хозяин жизни» не только никого и ничего не боится, но у него отсутствует элементарное уважение… На все мои замечания дочь говорит: «Ты его что, не любишь?» Конечно же, люблю, но мне хочется, чтобы он вырос таким, каким можно гордиться.

 

Вот я  и задумалась...  Может, я чего-то не понимаю? Может, что-то не так делаю? Подскажите!

 

Картина дня

наверх