На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Финансы поют романсы...

Добрый день, уважаемое сообщество.

Пишу вам в надежде, что подскажете мне выход из, на мой взгляд, безвыходной ситуации.

Мы с мужем живем вместе 7 лет. Я вышла замуж в сознательном возрасте - в 25 лет, долго и целенаправленно искала спутника жизни, соответствующего моим представлениям об идеальном супруге: умного, интеллигентного, состоявшегося в жизни и надежного мужчину.

При этом в список моих "пожеланий" входило отсутствие у мужчины прошлого в виде бывших жен и детей. Однако, как известно, никогда не говори "никогда".

Оказалось, что мой идеальный мужчина на момент нашего знакомства оказался глубоко женатым и при дочери; однако при знакомстве и в течении довольно продолжительного времени (несколько месяцев) он скрывал от меня эти факты своей биографии.

Когда мой мужчина сообщил мне об изложенных фактах, я прервала с ним связь, но он оказался настойчив; объяснил мне, что он находится в состоянии развода, давно не любит жену, а дорожит только дочерью. Мужчина через несколько месяцев после этого признания действительно развелся, но регулярно общался с на тот момент 9-летней дочерью, финансово продолжал обеспечивать бывшую семью в полном объеме, но и обо мне не забывал.

 Учитывая изложенное, а также отсутствие других значимых для меня недостатков, я вышла за него замуж.

Однако после регистрации нашего брака он стал еще больше времени уделять бывшей семье.

Через 5  лет нашего брака, в котором бывало всякое, в том числе и с его стороны имела место измена и желание расстаться со мной из-за новой влюбленности (что мы успешно преодолели), я родила от мужа сына, вышла в декретный отпуск.

В декрете, естественно, мое финансовое положение значительно пошатнулось и я стала от него зависима.

Я полагала, что с рождением ребенка супруг станет больше внимания уделять семье, заботиться о нас финансово, оберегать меня. Но я ошиблась.

В настоящее время ситуация такова, что большую часть своей зарплаты (80 процентов) супруг продолжает тратить на содержание бывшей неработающей из принципиальных соображений супруги и их совместной дочери. Мне же супруг на содержание нашей семьи торжественно выдает по 5-7 тыс рублей в месяц (живем мы в Москве).

За эти "сумасшедшие" деньги я, по его представлениям, должна полноценно в хозяйственном плане содержать семью, то есть покупать продукты на всех ее членов, одежду и еду, игрушки ребенку. Мои неоднократные объяснения о недостаточности такого финансирования игнорируются. Пустой холодильник в нашем доме приводит супруга в восторг (человек искренне радуется, что продукты не пропадают, а их попросту нет), полноценно он питается на работе в течение дня и никаких проблем в этом плане он не видит.

Я всеми возможными способами пыталась убедить супруга в неправильности его понимания семьи, но он упорно и настойчиво продолжает проводить свою политику ущемления в финансах меня и сына.

При этом супруг не просто как порядочный мужчина дает необходимое дочери от первого брака и ее матери, но и признается в том, что балует свою дочь, покупая ей дорогие гаджеты, дорогостоящие вещи, нанимая лучших репетиторов для нее (поскольку самостоятельно в школе учиться она отказывается, при этом из-за своего нежелания учиться находится под постоянной угрозой отчисления из престижной рублевской гимназии). 

Для моего супруга в приоритете получение дочерью в ближайшие годы престижного платного образования в одном из лучших российских вузов, при том, что я, он и наш сын живут в антисанитарных условиях в съемной малогабаритной однокомнатной квартире, а его дочь с бывшей супругой живут в элитной квартире с дорогостоящим ремонтом в элитном районе Москвы, оставленной им при разводе.

 Я считаю, что такое поведение моего супруга ведет к распаду нашей семьи, что регулярно пытаюсь до него донести; но его реакция на мои увещевания - смех и издевательство, обещания, что когда-нибудь и мы "заживем", но не сейчас.

 В данный момент передо мной встал вопрос о досрочном выходе на работу из декрета, что мой супруг не приемлет, отказываясь оплачивать услуги няни, частного детсада (нашему совместному ребенку нет года).

Вопрос: как мне быть?

В финансово неблагополучной ситуации я пребывать устала, деньги у супруга выпрашивать я больше не могу, это ущемляет мое достоинство и не приводит к положительному результату.

Кроме того, мой супруг не балует нас сыном и своим вниманием, проводя все свое свободное время в выходные и будни с дочерью и не спеша домой после работы по вечерам (супруг уходит на работу, когда наш сын спит, и возвращается, когда ребенок уже заснул, по вечерам).

В данном случае, на мой взгляд, может идти речь о нашем с супругом разводе и взыскании с него алиментов на содержание нашего сына.

Однако, на мой взгляд, этот выход - крайний, к нему прибегать и лишать сына ежедневного общения с родным отцом - жестоко; но не жестоко ли такое отношение отца к сыну и новой жене?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх