На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Вот теперь у него, глядя на сетки есть что вспомнить и рассказа своей подружке Лори!!!Как мы ловили кота
  • Элеонора Коган
    Умора, спасибо вам, Олег!!!Ну Лео, всем задал перцу.Как мы ловили кота
  • Samarium
    Все это прожито и пережито... Детство.. отрочество... юность... молодость...зрелость....👍😍СССР. Мгновения ж...

Предательство?Измена?

Вчера хорошая знакомая с подружками пошла в кафе посидеть, пообщаться, выпить по бокалу пива.
Муж знал, что она идет, с кем идет, во сколько. Он планировал провести вечер дома, сделать кое-какие дела.

Встреча с подругами была не долгой. У одной заболел ребенок, вторая должна маму на вокзале встретить, поэтому разошлись примерно через два часа.
По дороге домой знакомая с подругой решили зайти еще в одно кафе, поговорить и выпить кофе.
Каково же было ее удивление, когда в этом кафе она увидела своего мужа с первой любовью.

Измена

"Они сидели друг напротив друга, держались за руки, молчали и смотрели друг другу в глаза. Их взгляд говорил все сам за себя. Мне не нужны были слова, чтобы понять, что между ними существует многолетняя связь. Пусть даже они не встречаются. Пусть у них никогда, со слов мужа, не было близких отношений. Но связь есть. Любовь есть.
На столе лежал букет тюльпанов. Понимаешь, он мне никогда не дарил тюльпаны!" - рыдая, рассказывала мне хорошая знакомая.

- А может это просто случайная встреча? - пыталась я как-то успокоить молодую женщину.
- Да, прям, случайная. Он никуда не собирался, а тут вдруг случайная встреча в кафе. Я понимаю, в магазин пошел и по дороге случайно встретил или с работы шел. А то домашними делами занимался и она, как кошка, через дорогу вдруг перебежала...

- Ты считаешь, что между ними что-то было?
- Нет, не считаю. Уже не считаю. Но он вчера меня пытался в этом убедить. Говорил, что она сейчас живет в другом городе, а он и не знал, приехала на праздники, позвонила, он и решил встретиться.
- А может быть все именно так и было?
- Может и так. Но он мне изменяет с ней. Это эмоциональная измена. Это просто предательство, если хочешь! - не унималась знакомая.

- Не фантазируй.
- Я не фантазирую. Я с ним много лет живу и он никогда мне такими глазами в глаза не смотрел! Ты бы видела эти глаза... Да, если бы она его позвала с собой, то он бы даже домой за вещами не заехал. У них очень глубокая эмоциональная связь, а это на много хуже, чем близость. Я знаю это. У меня сестра от мужа не так давно ушла к своей школьной любви. Он увел ее из семьи, как удав кролика. Сам развелся, вернулся в наш город, устроился на работу, а потом стал названивать, то Людка галстук выбрать помоги после работы, то рубашку не знаю какую купить, а давай вместе глянем, а потом сказал, что любил ее все годы, жить без нее не мог, а она, как оказалось, тоже спала и видела только его. И ушла. Забрала дочь и ушла. И сколько муж ее не уговаривал вернуться, сколько не просил, но она ни в какую. Развелись. Вот и я этого боюсь.

- А ты меньше бойся, - говорю знакомой, - да живи.
- Ага, заживешь теперь. Приехала же эта с какой-то целью? Если бы она приехала только маму поздравить, то не названивала бы моему. А так... Теперь надо держать ухо востро.

- Не придумывай себе проблем.
- Я не придумываю. Я когда по поводу сестры с психологом беседовала, то она мне тоже сказала, что эмоциональная связь бывает и она очень опасная штука. Именно поэтому многие бывшие со временем сходятся, разрушая семьи. И происходит это потому, что они не могут себе найти подобных по эмоциональной силе и связи партнеров. В народе это называют родство душ или вторая половинка. Ох, и боюсь же я потерять своего мужа. Ведь почти пятнадцать лет вместе живем.

Скажите, пожалуйста, а вы верите в существование эмоциональной связи?
Считаете ли вы такую встречу изменой или предательством?

Есть ли среди ваших знакомых люди, которые вернулись к своей первой любви, разрушив семьи?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх