На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Муж изменяет – ваши действия. Четыре варианта.

Не надо метаться, советоваться с подругами, бегать к психологу.
Никто не поможет.
Надо лишь выбрать свой вариант.

1. Не замечать.

Знакомая рассказывала, как еще до свадьбы обнаружила у возлюбленного в кармане бумажку с женским телефоном. Номер, имя. Мужчины ведь бывают до смешного неаккуратны. Могут удалить переписку из мессенджера, но оставить самую главную улику. Нет, эта Аня не рылась по карманам намеренно, она просто собиралась отнести пиджак в химчистку, автоматически проверила карманы. И здрасьте. Дело в том, что в записке были не только номер с именем. Рядом написано: «Звони, милый!». Вполне недвусмысленно.

Ане стало плохо. У них была любовь, они готовились к свадьбе. Жених Ани был состоятельный, успешный, они уже год жили вместе, Аня не знала особых забот. Теперь она была беременной. И тут это «звони, милый». Аня могла устроить скандал. Могла разорвать отношения. Но она предпочла разорвать бумажку. Предпочла вариант «не замечать». Потому что в тот момент ей так было проще. И в конце концов, решила мудрая Аня, все они изменяют, но любит же он меня. Главное – это стабильность. Надо терпеть, разрушать ничего нельзя.

И она ничего не сказала, вскоре они поженились, свадьба была красивой. Потом Аня родила. Потом родила еще двух. А что муж? Вдруг исправился? Нет, конечно. Аня находила и дальше визитки незнакомых девушек, ей сплетничали об изменах мужа, как-то прислали тайно сделанные фотографии: муж обнимается в ресторане с блондинкой.

Сказать, что Ане было плохо – ничего не сказать. Но она сама выбрала «стабильность». Она решила «не замечать». Тем более, что уже трое детей. И куда бы она с ними пошла, если б решила прервать отношения? Нет, можно было бы развестись так, чтобы остаться с большой квартирой, огромным внедорожником и хорошими выплатами, но это долго, нервно, отразится на детях. Ане всего этого не хотелось. Стабильность превыше всего. Так и живут.

Нормальный вариант. Если женщина готова терпеть. Но не все готовы. Для них другой вариант.

2. Договориться.

Тоже пример от моих знакомых. Жена обнаружила любовную переписку в телефоне мужа. Она давно что-то такое подозревала, мучилась, сумела найти пароль, ознакомиться с ласковой перепиской. «И как ты это объяснишь?» – спросила. Поначалу муж, ясное дело, взбесился: «Как ты смеешь вторгаться в мою жизнь, влезать в мой телефон?!». Три дня не разговаривали. Но муж все-таки не идиот, понимал: надо договариваться, иначе дальше никак.

И предложил всё обнулить. Начать как бы заново. Он прекращает те отношения, живут вместе дальше. Жена согласилась. Как бы не было ей фигово – она тоже не готова была резко изменить жизнь, стать разведенной с сыном и дочкой.

Хороший вариант. Разумный. Так прожили около года. Не то, что бы счастливо, но вполне мирно.

Только вот какая неприятность. Мужчина, который изменил однажды, вряд ли остановится. Нет, бывают уникальные случаи. Муж так напуган, что дальше сидит дома паинькой, моет посуду, даже с молодой соседкой пытается не встречаться в лифте.

Но это не наш случай. Через год жена снова обнаружила измену. Муж опять, будто старый алкоголик: «Ну сорвался, извини… Но больше ни-ни…».

Жена – вы будете смеяться – опять поверила. До новой измены. В принципе, так можно до глубокой старости. Поскандалить, обсудить проблему, и «давай всё сначала». Пока уже физиология не принудит мужчину стать тихим. Или сам не помрет. Так живут очень многие семьи. Совсем несчастливые, но зато вместе.

3. Превратиться в соседей

Знал я одну удивительную семью. Жене осточертели измены мужа. Тогда она решила: «Чем я хуже?». И тоже стала искать романы на стороне. Благо дама была общительной, миловидной, всего 36 лет. Её план удался, завелись целых два ухажера. Нет, от мужа она не уходила. Она ему честно всё рассказала. Муж сперва обалдел, прямо сцену устроил: «Да как ты могла!». Мы же, мужчины, чертовски самолюбивы. Как это можно изменить мне, такому красавцу?

А потом быстро смирился. Затих. Жена предложила вариант: «Будем жить вместе, но будто хорошие соседи. Оба свободны». Муж побубнил что-то, но согласился. Дети, разумеется, понимали, что родители совсем не того, но зато никаких ссор и скандалов. Жена даже помогала мужу нарядиться получше, когда он шел на свидание. А тот мыл посуду и гулял с собакой. Почти идиллия. Только с привкусом некоторого извращения.

4. Расстаться немедленно

Женщинам даровано удивительное терпение. Иногда я поражаюсь: как они выносят рядом десятилетиями вот это существо, во имя чего эти страдания? Наверно у большинства из них дикий страх одиночества. Особенно, когда ей за сорок, а тут еще дети и полная неизвестность в грядущем.

Но некоторые все же решаются. Изменил – пошел вон! Без дискуссий, без выслушиваний горячих клятв, без посещений семейного психотерапевта.

Это самый плохой вариант. Самый пугающий вариант. И все-таки самый верный.

Вроде такого говорить я не должен, я же игрок «другой команды». Но я насмотрелся на эти семьи, где терпят и договариваются. Ничего там хорошего нет.

Расстаться, и всё.

Потому что женщина выживет в любых обстоятельствах, у нее запаса прочности хватит на дюжину мужиков. Да, очень тяжело. Но личный покой дороже. Когда не сидишь допоздна и не думаешь: «Блин, с кем он там сейчас?». Свобода от лжи дороже. Когда не всматриваешься в его мутные глазки, слушая, как он «заночевал у друга». Гордость дороже.

Алексей БЕЛЯКОВ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх