На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Удачный брак - счастливый билет или "упорная работа"?

...Эх, везет все-таки Юльке! Муж у нее, конечно, золото. И где только таких берут! Скоро двадцать лет вместе, двоих детей почти вырастили, а все не разлей вода... В рот ей смотрит, на руках носит, обеспечивает, и по дому помогает, и с детьми занимается... Никогда никаких претензий жене, даже голос на нее ни разу не повысил, кажется... Вот бывает же такое, а? Ну за что ей такое счастье?..

- При чем здесь везение вообще? Крепкий брак - это работа. Тяжелый ежедневный труд! Ну а как вы хотите? Отношения надо строить. Уступать, идти компромиссы, ставить себя на место партнера, помогать... разделять его увлечения... В общем, крепкий брак - это сложно. Не каждой под силу. Поэтому их сейчас так мало. Одни разводы кругом. Развестись проще...

- Вот не понимаю категорически фраз типа: над отношениями надо работать, брак - это каждодневный труд, и т.д.и т.п. Если трудно и непросто, о счастье говорить не приходится. Счастье нужно строить? - пффф, глупости какие! Ничего никогда не нужно строить искусственно. В браке надо ЖИТЬ и, по возможности, счастливо, а не РАБОТАТЬ над ним...

Огромное большинство пар, регистрируя отношения, все-таки хотят, чтобы их брак был долгим, удачным, счастливым, крепким.
На самой свадьбе отнюдь не суеверные люди соблюдают тысячи странных примет - "на счастье". Ну там, не споткнись, не оглянись, ночевать накануне лучше в разных местах, бокалы должны разбиться, жениться в мае лучше не надо, а дождь - к удаче!
А потом... одни через несколько лет или даже месяцев после торжества идут оформлять развод, а другие действительно живут долго и счастливо много лет, душа в душу. Вот от чего это зависит?

Брак - это действительно "тяжелая ежедневная работа"?
Или все-таки счастливый случай, лотерейный билет, везение?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх