На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Самые важные отношения в жизни- это отношения с самим собой!

Помните о том, что другие люди могут появляться в вашей жизни и исчезать из нее, но лишь с собой вы останетесь вместе до конца дней.

Самые важные отношения в вашей жизни — это отношения с самими собой

Все наши отношения на протяжении всей нашей жизни — отношения со второй половинкой, друзьями, семьей, единомышленниками, коллегами и обществом в целом в конечном итоге зависят от одного. От нас.

Мы — общий знаменатель во всех взаимодействиях с людьми вокруг нас, хороших или плохих. То, как мы думаем, говорим, реагируем, отвечаем, общаемся, говорим, слушаем, любим, даем, получаем, выносим суждения, делаем, и так далее… все это зависит от отношений с самими собою. И точно так же, как все отношения с другими людьми требуют от нас вложения времени, сил и энергии, в этом нуждаются и наши отношения с нами самими.

Подумайте о людях, о которых вы действительно беспокоитесь и любите. В нашей человеческой природе хотеть заботиться о них, защищать, помогать, проводить с ними время, делать их счастливыми… Слишком часто мы настолько увлекаемся всем этим, что отодвигаем себя на последнее место в собственной жизни, и даже не думаем о том, чтобы делать все это для себя.

Но если мы найдем время и наберемся смелости для того, чтобы заглянуть в собственную душу и понять, кто мы такие, когда рядом с нами нет никого другого… это может оказать нам неоценимую услугу, даже если общество ошибочно считает подобное маловажным.

Мы живем в мире цифрового гражданства и социальных взаимодействий, которые доступны 24 часа в сутки и 7 дней в неделю — без передышки. И мы настолько боимся отключить наши гаджеты хотя бы на пару минут, чтобы, не дай бог, не упустить какой-то важной информации, что уже начали забывать, на что был похож наш мир, пока мы не были постоянно подключены к нему и не могли связаться с другими людьми одним движением пальца.

Ниже вы найдете 5 советов, которые помогут вам улучшить и оздоровить отношения с самым важным человеком в вашей жизни — самим собой.

1. Доверяйте себе.

Доверие очень важно. Вы должны уметь поддерживать себя и верить в себя даже тогда, когда ошибаетесь или принимаете неверное решение. Доверие проистекает из твердой уверенности: что бы с вами ни произошло из-за ваших решений, вы сможете извлечь из них все возможные жизненные уроки, исправить то, что еще можно исправить, и продолжать двигаться вперед.

А еще уметь доверять самому себе — значит уметь доверять собственной интуиции и помнить о том, что большая часть нужных вам ответов скрыта внутри вас самих.

2. Любите себя.

Любить себя… что это значит на самом деле? То есть мы постоянно слышим о том, что себя нужно любить, но знаем ли мы, как это делать? Для меня любить себя означает знать все мои странности и изъяны, знать, кто я на самом деле (мою ключевые ценности), и помнить о том, что я способна на очень и очень многое потому, что изначально умею любить, чувствовать, верить и быть тем, кем захочу.

3. Заботьтесь о себе.

Заботьтесь о себе так, как вы того заслуживаете. Любите и уважайте себя. Будьте добрее к себе. Цените себя по достоинству. Будьте к себе терпеливы.

Скажите честно, цените ли вы себя по достоинству? Цените свое время, внимание, усилия, чувства, особенно чувство юмора, странности, и вообще все-все, что делает вас уникальной личностью? Вы служите примером для всех окружающих? Чтобы показать другим людям, как нужно о вас заботиться, прежде всего начните заботиться о себе сами.

Так что старайтесь относиться к себе как можно лучше, чтобы показать другим, что вы по-настоящему себя цените, и ваше чувство достоинства действительно на высоте.

4. Устанавливайте высокую планку.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения были полноценными и насыщенными, оба участника должны помогать друг другу стать лучшей версией самих себя. То же относится и к вашим отношениям с самим собою. Вы должны научиться быть для себя именно тем человеком, который сможет поставить перед вами достаточно высокую планку, чтобы реализовать весь ваш потенциал.

Если вы не хотите, чтобы в вашей жизни наступил период застоя, и чтобы очередной кризис сбросил вас на самое дно, вы должны развивать в себе силу воли, терпение, скромность, уверенность в себе и все остальное, что делает вас тем, кто вы есть, и тем, кем вы только можете стать. Если вы будете регулярно это делать, вам будет куда проще понять, кто вы на самом деле, и на что действительно способны.

5. Посмотрите на себя со стороны.

Помните о том, что другие люди могут появляться в вашей жизни и исчезать из нее, но лишь с собой вы совершенно определенно останетесь вместе до конца ваших дней. Нам придется жить со всеми нашими странностями, взлетами и падениями, триумфами и ошибками…

Чаще всего мы сами становимся нашими самыми жестокими критиками. Стоит посмотреть на себя со стороны, а для этого старайтесь окружить себя добрыми, искренними, настоящими людьми. Знаете ли вы об этом или нет, но есть люди, которые вас по-настоящему ценят, даже если их сейчас нет рядом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх