На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Зазорно ли забирать остатки еды из ресторана?

Один из подписчиков интересуется: посмотрят ли на тебя косо американцы, если ты решишь забрать остатки еды, которую не доел в ресторане, домой.

Признаюсь честно: на этот вопрос немного косо посмотрела я, так как мне было не совсем понятно, почему у кого-то вообще должны возникнуть мысли по этому поводу. Читатель же разъяснил, что в его окружении это могли бы счесть за скупость и невежество.

Если говорить о личном опыте, то я никогда не сталкивалась с презрительными взглядами работников общепита или гостей заведения, забирая контейнер с недоеденной едой домой.

Наверное, этого не случалось, потому что они в это время тоже паковали недоеденное в контейнеры в США такое поведение не считается странным, и в конце трапезы официант обязательно поинтересуется, желаете ли вы забрать остатки еды с собой. У него скорее возникнут вопросы, в том случае, если вы откажетесь от этой услуги, так как это может означать, что вы чем-то недовольны.

Так как порции в большинстве ресторанов довольно внушительные, частенько осилить их полностью довольно сложно. Иногда бывает так, что остатки еды составляют большую половину блюда, которое было подано, и выбрасывать их кажется глупым решением и проявлением неуважения к труду работников кухни, которые все это готовили.

Даже словосочетание «doggy bag» (пакетик с остатками пищи для собачки), известное многим из словаря, я здесь слышала только пару раз. В основном никто не пытается скрыть то, что забирает еду домой для себя (а не для собачки, котика или хомячка), чтобы потом это все разогреть и съесть.

Конечно, как вести себя в ресторане в той или иной местности — это личное дело каждого, но в США можно точно не стесняться, не думать о подобных условностях и смело просить контейнер для еды, которую вы не осилили.

А в большинстве случаев даже и этого делать не придется, потому что официант обязательно сам вам его предложит и ничего плохого о вас не подумает.

А вы считаете такое поведение странным?

о

 

а если по-чесноку ВЫ ЗАБИРАЕТЕ??

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх