На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...
  • Ольга Каширина
    А почему  вам не спросить нас - жителей   России, чего мы хотим.  Да , мы хотим, чтобы война закончилась Но  не уступ...Продолжайте насту...
  • Ольга Каширина
    Ищите папеньку.Папенькин сынок: ...

Уродливые актрисы.

Если вы обратили внимание, время от времени на заглавную фоточку я ставлю скрин из какого-нибудь фильма или сериала.

С персонажем, который мне очень нравится.

Ну, или чьё выражение лица, мимика, передают то, что я или герои поста испытывают.

Так вот одной из последних «обложек» стала Лорен Соча. Любимая Келли из обожаемых «Отбросов». В посте речь шла о моей знакомой, которая закрутила роман со стриптизёром, а теперь стыдится признаться родителям о его роде деятельности. И примерно такое же лицо, как у Лорен на том скрине, когда она проговаривает слово «стриптизёр».





Пост назывался «Профессия моего парня. Стыдно то как». Знаете, что писали в каментах? Стыдно встречаться с такой девушкой! Той, что на фото. Думали, что она Вика и писали, страшная, как моя жизнь и т.д. По старой доброй традиции самую лютую мякотку с матом подчистила, а особо нервных забанила. Но, знаете, это ж не только в моём блоге так.

В своё время я была подписана на паблики любимых сериалов, как песочили Лорен и её внешности, описать сложно, потому что я не употребляю ненормативной лексики. А там таковая присутствовала в подавляющем большинстве. Почему? Не знаю. Что вы видите, глядя на это фото? Честно?




Я – харизматичную и очень яркую женщину с выразительными чертами лица и невероятно красивыми глазами. Характерную, талантливую актрису, которая может быть очень разной. 

Та же ситуёвина с Гвендолин Кристи. Крутая, стильная, статная дама, потрясающе играющая Бриенну Тарт в «Игре престолов». Нет, есть, конечно, немаловажное «но». Её персонаж вечно в походе, в одних и тех же доспехах, без мейка и причёски:




А это, согласитесь, очень малое количество девушек украсит. Но давайте-ка начистоту. Даже самые красивые женщины без марафета глянцевыми не бывают. И я не считаю это плохим. Возьмите ту же прекрасную Серсею Ланистер и посмотрите, как Хиди выглядит в жизни. Красотка, безусловно. Но совсем не такая напомаженная и супер-нарядная, как в роли злой королевы. 


На заглавной – роскошная Натали Дормер.

И в её адрес тоже стабильно прилетает. У девушки лёгкая асимметрия лица, что придаёт ей изюминки и делает неповторимой. Однако для ценителей это лишь очередной повод написать "ещё одна уродка". 

Я понимаю, что всё это в большинстве своём тролли и школьнички. Но, ребят, согласитесь, если взять любого не шибко симпотного мужика, а таких среди актёров великое множество, не будем показывать пальцами, отзывы другими будут. Харизматичный, сексуальный, талантливый какой угодный, только не уродливый. В отношении актрис, чья внешность не соответствует общепринятым канонам красоты, всё куда как жёстче и категоричнее. В мужском исполнении, девушки крайне редко пишут «уродливые актрисы, как их вообще наняли». В основном, это удел парней.

Видите, как интересно получается?

С одной стороны, категоричное: уродина, значит, ни на что не годная, спрячься, скройся и не позорься.

С другой стороны это удивительно наивное и лицемерное: внешность не главное, лучше б вы борщи варили и так далее.

Но это ведь парадоксально.

Почему в таком случае вы симпатичных, эффектных, а то и просто чертовски красивых, но не шаблонной, голливудской красотой дам называете уродливыми актрисами и позором кинематографа?

Если внешность не главное, а главное борщи и личность, а?

Мужчины, а почему бы вам честно не признаться, что женская внешность для вас очень важна?

А то со своим «главное, чтоб человек хороший» и «о, мои глаза, из них льётся кровь!» вы выглядите неопределившимися какими-то. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх