На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вик Норд
    Ага.Из дерьма.Погибла скандальн...
  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...

ТЫ и ВЫ...

 


А теперь
2 мнения.

***

Мне больше нравится то, что в английском языке нет разделения на Ты и Вы. И я весьма относительно применяю для себя эти обращения. Для меня в разных ситуациях по разному применение этих слов обуславливается. Не всегда определяется это возрастом и степенью знакомства. Чаще всего если говоришь Вы, просят на Ты, если говоришь Ты, принимают за неуважение... не вижу особого смысла в двух этих обращениях. На английском таки разумнее.

***

Но,я могла бы позволить называть себя на "Ты" человеку, которому я симпатизирую,уважаю,и человеку выше по социальному статусу. Если человек культурный и образованный, не в зависимости от соц. статуса он не станет без Вашего разрешения фамильярничать. Действительно, сейчас уважение настолько понятие относительное, что даже к незнакомому без оснований обращаются на "Ты".

***

Как вы думаете??)

P.S.

"Пустое вы сердечным ты Она обмолвясь заменила...."
А.С.Пушкин

Картина дня

наверх