На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Но девчонка красивая, ничего не скажешь.Опубликованы редк...
  • Элеонора Коган
    Да, нарядик весьма и весьма откровенный.Опубликованы редк...
  • Виталий Кирпиченко
    С улыбкой: "Один почтмейстер человек, да и то, если разобраться, порядочная свинья!" (Н.Гоголь)Пётр Глебов из "Т...

Мне нужен не тот,кто будет меня любить-мне нужен тот,кто тоже жаждет ЖИТЬ!

Настоящий крик души, который стоит прочитать каждому.

 
Мне нужен не тот, кто будет меня любить — мне нужен тот, кто тоже жаждет жить

Все мы втайне мечтаем, теряя голову, окунуться в манящий омут любви, не так ли?

Мы входим в этот мир с распахнутыми настежь сердцами, в поисках того, единственного страстного и пылкого человека, способного покорить нас раз и навсегда, и наполнить нашу жизнь новым смыслом. Любовь — странная штука, правда? И ее практически невозможно описать обычными словами — ведь они не могут передать всю глубину ощущений. Одних слов недостаточно… Любовь намного глубже и важнее любых слов.Слова стоят на месте, а любовь всегда в движении.

Каждая девушка представляет свою идеальную любовь по-своему, но всех нас объединяет стремление к этой неуловимой, изменчивой, малопонятной и странной штуке, которую все мы, несмотря на это, называем одинаково — любовь. И с самого детства нам вдалбливают в головы, что любовь — это милый домик в тихом пригороде. Что любовь — это муж в чистом и наглаженном костюме, озорные детки.

Считается, что девушкам «положено» иметь представление о своей идеальной свадьбе, представлять себе белоснежное платье, блюда банкета, составить список приглашенных и выбрать подружку невесты. Как говорится, девчонки уже с восьмилетнего возраста каждый день окунаются в сладостные мечты о своей шикарной, великолепной и восхитительной свадьбе. Большинство девушек до дрожи в коленках мечтают о дне, когда на их пальце окажется свадебное кольцо с бриллиантом размером с голубиное яйцо, которое до конца жизни намертво свяжет их с другим человеком.

Но что, если на самом деле вы мечтаете не о том? Как насчет того, чтобы честно поговорить со своим сознанием и понять, чего Вы хотите на самом деле? Вы хотите поступить в университет? Или, например, Вы мечтаете о том, чтобы совершить кругосветное путешествие на лайнере? Что, если вас не интересуют кольца с бриллиантами? Что, если вместо них ваша страсть — синие до черноты, дерзкие сапфиры? Что, если черное идет вам куда больше белого?

Если это так, тогда вы очень похожи на меня.

И нас, диких кошек, по любому городу бродит не так уж и мало — хоть мы и редко говорим об этом вслух. Мы, искательницы приключений, несмотря ни на что, столь же стремимся к крепким объятьям любимого человека, как и все обычные девушки. Просто наше представление о любви серьезно отличается от того стандартного и прилизанного образа, который нам пытается втюхать общество.

Мы — неукротимые и великолепные леди, испытывающие невероятное отвращение к идее игры «в домик» по-взрослому до конца наших дней. Это не значит, что нам не нужна настоящая стабильность и верный партнер рядом. Нужны. Но… на наших условиях. Для нас, мыслящих иначе, любовь куда сложнее и многограннее. И насколько бы сильно нам ее не хотелось, мы не готовы пожертвовать ради нее нашей карьерой, устремлениями, амбициями, и, самое главное, свободой.

Мы — те девушки, для которых обычная влюбленность не стоит и внимания. Нам нужно любовь — да такая, чтобы второй такой не было во всем мире. Для нас недостаточно просто любви. Мы хотим возноситься вверх на ее крыльях. Обычно, приземленной любви слишком мало для непоседливой и мятущейся души. Мечты о шикарной свадьбе не задевают ни одной струнки в нашей душе, вместо этого наши сны заполнены невероятными приключениями и столкновениями с яркими и захватывающими культурами. Мы любим познавать мир, а не просто стоять у плиты.

Дикие, неукротимые и яркие девушки, знайте — вы не одиноки. Я слышу вас. Я вижу вас. Я — это вы. Ведь мне нужен не просто партнер — мне нужен соучастник. Мне нужен не просто тот, кто будет меня любить — мне нужен тот, кто сможет от меня не отставать. Я не хочу, чтобы кто-то ради меня сошел со своего пути — я хочу, чтобы у нас была одна дорога на двоих. Мой величайший страх — перестать меняться. И я не хочу, чтобы кто-то заключил меня в хрустальный саркофаг рутины.

Я вижу так много личных отношений, в которых двое держатся друг за друга настолько цепко, что не могут даже вздохнуть полной грудью. Стремление к комфорту любви заманило их в ловушку, в которой двое людей, у которых когда-то были свои мечты и устремления, просто останавливаются и замирают. Они прекращают к чему-то стремиться на работе. Прекращают следить за собственным телом. Их секс становится размеренным, скучным и привычным. Даже их друзья становятся похожи друг на друга, словно оттиски с одной печати.

И потому, хотя мне безумно хочется простого человеческого счастья, хочется найти кого-то, с кем я смогу опустить свои барьеры и немного побыть беззащитной, я ни за что не соглашусь пройти через подобную метаморфозу, сделав свою жизнь счастливой для общества, но пустой. Я хочу, чтобы рядом был человек, всегда идущий вперед, всегда к чему-то стремящийся.Такой, на которого просто не налезут плюшевые оковы «нормальной» семейной жизни.  Мне не нужен кто-то, кто сдастся перед моим натиском — мне нужен тот, за кого стоит сражаться.

Мне не нужен тот, кто всегда будет говорить: «Да, дорогая», лишь бы избежать конфликта. Мне нужен тот, кому я нужна настолько, что и он готов драться за меня. Я не хочу, чтобы меня кто-то исправлял. Я хочу, чтобы меня приняли такой, какая я есть — со всеми странностями и проблемами.

Жизнь — это не что-то чистое, упорядоченное и выхолощенное, как «идеальная» квартира. Жизнь — это хаос. Восхитительный, великолепный хаос. И потому мне нужен тот, кто примет меня во всем моем несовершенстве, и кто сможет, подобно мне, кружиться в водовороте жизни, а не идти ему наперерез. И мне не нужно, чтобы меня просто слушали — я хочу, чтобы меня услышали.

И если уж отношения — то настоящие. Такие, которые свяжут нас куда сильнее, чем пустые, пусть даже и красивые, слова. Я не хочу слышать от моего избранника всякие милые благоглупости. Мне нужен тот, кто сможет меня не только выслушать, но и понять. Ведь между этими двумя понятиями огромная пропасть. Ведь слушать — дело нехитрое, и на это способен кто угодно. А вот услышать человека по-настоящему — о, это непросто. Это требует усилий. Но лишь это умение по-настоящему соединяет сердца. Оно вовлекает в нечто общее — нечто такое, что объединяет только вас двоих. Слушая, мы поневоле смотрим на себя чужими глазами, позволяя словам этого человека не просто вибрировать в наших ушах, но проникать в наши сердца.

Мне не нужен кто-то, похожий на меня. Мне нужен тот, кто подойдет ко мне, как ключ к замку. А встречаться с кем-то, кто похож на меня, как написанный под копирку… это просто скучно. Я и так знаю, кто я такая. И мне хочется быть с кем-то, совсем на меня непохожим. С кем-то таким, кто будет меня дополнять именно потому, что мы смотрим на жизнь иначе. С тем, кто поможет мне заглянуть в такие уголки моей души, о существовании которых я и не подозревала. Ну посудите сами — разве это возможно с тем, кто похож на меня?

Я не хочу, чтобы кто-то ради меня успокоился и остепенился — я хочу, чтобы он захотел отправиться в безумные и захватывающие странствия вместе со мной. От самого слова «остепениться» у меня мороз по коже. Остепениться? Зачем? Ради чего?

Я всегда была девушкой, не только способной на большие мечты, но и умеющей воплощать их в жизнь. Да-да, я знаю, как взять, казалось бы, невероятную фантазию, и сделать ее частью окружающего меня мира.

И потому для меня любовь — это не домик с садиком. Это бесконечные приключения. Это поиски такого человека, кто согласится объехать вместе со мною полмира — а после и вторую половину. Ведь то, что мне хочется полюбить, еще не значит, что я хочу отказаться от всего того, что может мне предложить наш бескрайний мир. Нет, любовь должна лишь усиливать жажду нового. Мне не нужна рутина, мне нужна страсть.

Я не хочу, чтобы каждый мой день был похож на предыдущий.

Я не хочу вести с любимым человеком один и тот же шаблонный разговор за ужином по вечерам.

Я хочу такой страсти, чтобы она разожгла огонь внутри меня.

Я хочу соединить свою судьбу с таким человеком, от которого мое сердце будет замирать в сладостном предвкушении, и одно прикосновение которого сможет наполнить меня светом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх