На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Надо ли знакомить ребёнка с отцом?

У нас сложилась очень плохая ситуация.
12 лет назад, накануне свадьбы, я ушла от молодого человека, от которого была беременна. За неделю до свадьбы я застала его в своей квартире в постели со своей подругой. Скандала не было. Я попросила их освободить квартиру и ушла. Через час вернулась. Подруги не было, жених умолял не делать глупостей, простить его, он больше никогда так не поступит. Но увиденное мной час назад все мольбы не воспринимало.

Мы расстались. Я продала квартиру и уехала в другой город. Там купила жилье, родила ребенка, спустя пять лет вышла замуж и сейчас очень даже счастлива. Муж к детям относится одинаково хорошо, сын называет его папой. Но... У нас недавно появилась проблема.

С городом моего детства меня ничего не связывает.
Я там не бываю, родители давно продали квартиру и переехали в наш город, там, кроме нескольких одноклассниц, больше никого нет. Вот одна из одноклассниц и написала мне о том, что отец сына за это время дважды отсидел в местах не столь отдаленных, не работает, сильно выпивает и хочет общаться с ребенком.

Я не придала этому значения.
Однако, через месяц он ПОЗВОНИЛ мне (где номер взял?) и попросил привезти ему сына. А если я не привезу, а это, к слову, через всю страну ехать, то он сам приедет и "наделает шороху". Короче, он стал мне звонить, угрожать.

Я не знаю, что делать.
К отцовству, кроме биологического материала, он отношения не имеет, ни в каких документах он не значится, даже отчество у ребенка было другое изначально, со слов матери...

После того, как я вышла замуж, муж усыновил ребенка.

Нет, я не боюсь его. Просто не считаю нужным знакомить сына с человеком-никто.

Он для нас полное никто, минус.
Вот только надо ли сыну рассказывать о том, что его ищет отец и хочет с ним познакомиться?
Надо ли сыну знакомство с бывшим зеком и алкашом?
Почему это чмо приказывает мне привезти к нему ребенка?

Зачем ему сын, которым он не интересовался 12 лет?
Как мне защитить ребенка от этого горе-отца?

Я не знаю, как это сделать юридически, если он никогда не был сыну отцом?

А ведь он, если хватит ума, может сделать тест ДНК и потом потребовать содержания?

Или не может?

У меня два вопроса: знакомить ли сына с отцом-чмошником и нищебродом и как защитить ребенка юридически от такого отца?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх