На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Петрова
    многие заняты плагиатом, ищут себя на мировой арене, обезьянничают, но раздавать ценности ради союзов, нет смысла, тр...Россия не ведет с...
  • Владимир Соловьев
    ПЕРЕД ПРИНЯТИЕМ УКРАИНЫ В НАТО, ЕВРОПА ЕЁ ОСНОВАТЕЛЬНО  ВЫДРЕССИРОВАЛА ДЛЯ ПОБЕДЫ  НАД РОССИЕЙ.  ЕВРОПА, ТЕБЕ, ВМЕСТЕ...Продолжайте насту...
  • Россиянин
    А есть еще опущенный лев. Этого льва никакой прайд к себе не принимает."Евреи — нация ль...

Хвалите себя!!!

 

«Хочешь похвалы — похвали себя сам, не утруждай других».
 Вадим Мозговой

«За мужеством критики должно следовать мужество похвалы».
Оноре де Бальзак


 

  Мы с детства привыкли слышать, что хвалиться некрасиво и нескромно. А напрасно!

Умение говорить о себе хорошее дает человек уверенность в себе, чувство гармонии с жизнью, с самим собой. Вы хвалите себя очень редко. Возможно, даже никогда. Просто в детстве вас этому не научили.

Самооценка человека формируется через оценку его окружающими.

 

 

   Поговорка: ”Сам себя не похвалишь - никто не похвалит” – верная, но не полная. А давайте попробуем дополнить ее. 

 

   Итак  “ Сам себя не похвалишь…”  и будешь выглядеть хуже. Удовлетворенность своей внешностью отражается в мимике, а мимика имеет особенность, с течением времени фиксироваться. Взгляните на нескольких женщин в возрасте старше 35-40 лет, и вы сразу поймете, кто из них доволен жизнью, а кто нет.

 

   …и дружить будет не с кем. Согласитесь, что куда приятнее дружить с человеком, в котором чувствуется успешность, есть чувство собственного достоинства, чем с тем, кто сам себе не нравится.

 

…и болеть будешь чаще. Люди, гордящиеся собой, своими успехами, как правило, реже болеют. Это доказано в ходе экспериментов социальными психологами.

 

и не избежать эмоционального расстройства. Эмоциональное расстройство, почти всегда связано с понижением собственной оценки. Поэтому поддерживайте себя в любых ситуациях.

 

и всю жизнь будешь недовольна своей работой. Чтобы найти работу по душе, умейте преподносить себя в выгодном свете.

 

принца на белом коне не встретишь. Человеку свойственно выбирать партнера подобного себе, равного. А с кислой миной на лице, кого встретишь? Только подобного тебе, такого же неуверенного и смурного.

 

   Так что не стесняйтесь хвалить себя и говорить о себе только хорошее. И не волнуйтесь о правилах приличия, скромности и самокритичности, при настоящем умении себя хвалить, это прекрасно сочетается!!!

 

   Хвалите себя, когда смотритесь в зеркало. И не просто скажите:” Я прекрасно выгляжу” , а хвалите себя по частям, задерживаясь на том, что вам в себе больше всего нравится. У вас симпатичный носик или глаза, а может прекрасная кожа или правильной формы ноги, или милая родинка на шее? Наговорите им кучу комплиментов. При этом не забывайте при каждом удобном случае, повторять, что вы довольны своей внешностью. А чтобы не выглядеть высокомерной или нескромной в глазах окружающих, хвалите заодно и внешность других – как в глаза, так и за глаза. Это выглядит мило, позитивно и искренне.

 

 

   Хвалите себя, вспоминая прошлое. За любой поступок, даже за промах – скажите себе добрые слова. Если в прошлой жизни было что-то плохое, найдите себе оправдание, ведь без позитивного восприятия себя в прошлом, трудно верить в хорошее будущее.

 

   Хвалите себя, когда улыбнулась удача. В этом ваша заслуга, а не простое везение. Вспомните сколько вы сделали, сколько мест оббегали, сколько мест обошли, чтобы удача улыбнулась вам. А сидели бы на месте, разве бы случилось это? Привычка ценить собственные достижения помогает трезво смотреть на жизнь и увереннее действовать в самых разных ситуациях. Люди, считающие удачи своими заслугами, проще относятся к неудачам. Не проклиная судьбу, они анализируют случившееся, делают выводы, стараются что-то поменять в себе и…  хвалят себя за это. Окружающим, кстати, тоже нужно знать, что вам не просто повезло. Обязательно расскажите им, какие усилия вы приложили.

 

   Хвалите себя за выполнение профессиональных обязанностей. Хвалить себя на работе с любой точки зрения полезно. И вам хорошо, и начальство видит ваше старание. Главное – не переборщить. Не считайте себя самой-самой, не стоит делать негативные для других сравнения. Скажите например:”Сначала мне это показалось невозможным, но все же я решила попробовать, и получилось” .  Идеальная похвала себя, хоть и скрытая. Вы не сказали, что ответственны, способны творчески подходить к делу, но именно так все и подумали. Не хвалите себя слишком часто, иначе произойдет привыкание, притупляющее эмоции. Проще говоря, надоест это всем – то, что вы о себе рассказываете.

 

   Хвалите себя за любую домашнюю работу. Причем громко, чтобы домочадцы все слышали. Расскажите им, как вы долго искали рецепт такого чудного блюда, или о том, что вы потратили полдня, чтобы привести в порядок книги и как вам стало приятно от проделанной работы. После таких слов и муж, и дети будут просто вынуждены похвалить вас.

 

   Хвалите себя даже тогда, когда не за что. И даже когда стоило бы отругать. Хвалебная речь помогает не только лучше понять себя, но и справиться с недостатками. Принимая свои отрицательные стороны, мы перестаем их прятать, и легче осваиваем новые формы поведения.

 

Источник: http://mywomenblog.ru/259-kak-sebya-pohvalit.html

 

А РАЗВЕ НЕ ТАК??

 

Картина дня

наверх