На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

"... А ведь до свадьбы была на всё согласна!"

— ... А я давно уже вижу, что брат ходит сам не свой, расстроенный какой-то! — рассказывает тридцатидвухлетняя Ксения. — Спрашиваю его — что случилось? С женой поругались, что ли? Нет, говорит, все в порядке, с чего ты взяла? Но я же вижу, не слепая. В конце концов добилась — оказывается, жена его, Юля, вдруг решила, что не хочет детей. Не готова пока. А ведь еще полгода назад, до свадьбы, была на все согласна!..

Ксения и ее брат Иван — двойняшки, и с детства очень близки. Делятся всем и переживают друг за друга, как за себя. У Ксении давно уже семья — муж, двое детей. Иван с удовольствием возится с племянниками, и они в нем души не чают. Стоит ему переступить порог дома сестры — восторгам малышей нет предела.

— Пора тебе своих детей заводить! — то и дело говорит брату сестра. — Посмотри, как ты с ними отлично ладишь!

Брат, конечно, смеялся и отшучивался, но Ксения знала — детей он хочет. Молодой человек этого не скрывал.

Правда, Иван всегда считал, что к созданию семьи мужчина должен подойти со всей ответственностью, поэтому как только смог после вуза устроиться на хорошую работу, взял ипотеку, которую благополучно закончил выплачивать прошлой осенью.

И только после этого счел возможным сделать предложение своей девушке Юле, с которой познакомился четыре года назад.

Юле сейчас двадцать девять, она симпатичная, подвижная, работает дизайнером, очень талантлива, легка на подъем. Фотографирует, рисует, любит путешествовать. Ивану с ней легко и комфортно.

Между молодыми людьми сразу с момента встречи возникла искра, и уже через пару месяцев после знакомства они съехались в той самой, тогда еще ипотечной, квартире.

Тогда же и условились: как только Иван решит до конца жилищный вопрос, они будут регистрироваться и рожать первенца. Казалось, оба этого хотели.

— Я так за них радовалась! — вздыхает Ксения. — Видно, что любят друг друга, глаз не сводят... Свадьба была такая романтичная. У меня самой свадьбы не было, мы с мужем просто расписались и все. Денег тогда не было особо, мы ж после института оба были, когда женились. Я думала — ну, зато у брата будет все, как в сказке...

Свадьбу справили в минувшем апреле и сразу, как и договаривались, приступили к планированию беременности. Только вот пока ничего не получается. И в какой-то момент Юля поймала себя на мысли, что даже радуется очередному «пролету».

— Я, наверно, пока не готова к ребенку! — сообщила она мужу. — Это такая ответственность! Как представлю себе бессонные ночи, проблемы, кормления, поликлиники — брррр. В дрожь бросает! Может быть, позже я созрею и захочу. Пока — нет... Давай подождем. Ну хотя бы год...

Иван просто в ступоре.

Двадцать девять лет, почти тридцать, — не готова?

А когда, в таком случае?

Ведь никакой гарантии нет, что через год, два, пять Юля захочет рожать.

Так можно и вообще без детей остаться...

И как может женщина не хотеть детей?

Материальных проблем нет, крыша над головой имеется, Иван — заботливый и надежный муж — рядом, есть родители с обеих сторон, готовые помогать.

Можно нанять няню, можно хоть двух.

Профессия позволяет Юле хоть совсем не уходить в декрет, работать из дома.

Работодатель не раз говорил, что готов в случае чего идти на любые уступки и послабления.

Практически идеальная ситуация, мало кто сегодня рожает в таких условиях.

А Юля — не хочет...

Вот как должен поступить в такой ситуации хороший муж?

Поставить ультиматум — либо ребенок, и немедленно, или развод? Как-то очень по-домостроевски...

Подождать год и поставить ультиматум потом? А что изменится, по сути...

Развести руками и жить без детей, надеясь, что когда-нибудь она созреет? Родить ребенка на стороне?

А вы бы как поступили?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх