На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Взрослеют дети, а папа - не отец.

Сразу скажу - пишу сюда, потому что понравились аргументированные комментарии мужчин из темы "Жена изменила...". Хочу таких же.

У нас измены не было, но неродные дети есть. Три. Сына. Итак, по порядку.

Вышла замуж в 19 лет. К 24 родили троих мальчуганов. Я очень хотела детей и всегда была против абортов.

Я - гражданка РФ, он - гражданин Украины. Любили друг друга и ссорились. 90% причин ссор - политика. Он обвинял Россию во всех проблемах Украины, я защищала. Брак прошел 2004 и 2008 год (оранжевая революция, кризис газа), но рухнул в 2010, после очередного рукоприкладства милого на трезвую голову. В этот раз он побил меня, когда я защищала ребенка (среднему было 2 года и 9 месяцев). Так как я находилась на территории своего государства, то уехать пришлось ему. С угрозами отобрать детей. Младшему было 1,5 годика. Все гражданства РФ. Долгий проблемный развод с попытками помириться и подключением посольств и консульств. И вот на НГ 2011/2012 он сообщает, что сделал предложение другой женщине. Соскучился по ласке. Мы еще в браке. Он ждет реакцию (как позже признался, ждал что одумаюсь какой он хороший-замечательный-востребованный-престижный-перспективный и вернусь). А у меня всё за один миг оборвалось. Я 7 лет хранила верность, хотя разлуки бывали и по полгода (защита диплома, сессии+роды); родила трех здоровых и умных сыновей; обожала и обожаю его маму. А он сделал предложение другой женщине. Вправду. Моя любовь умерла мгновенно, вылившись слезами обиды за годы верности (он всегда клялся, что если со мной не сложится, то уйдет в мужской монастырь). я не простила такого поступка, приравняла это к измене и развелась.

Развели нас в декабре 2012, на ДР свекрови. К этому времени я уже жила гражданским браком.

Коротко о муже. Начали встречаться в апреле 2012, поставила условия, что будем только любовниками. О детях знал сразу. Через неделю заявил, что роль временного его не устраивает и пошел знакомиться с детьми сам, подкараулил))). Сыновьям было тогда 6, 3 и 2 года. Только старший помнил отца. Сразу стали звать папой, он очень легко влился в семью и стал главой. Сейчас нам почти три года. У младшего появились родинки, как у мужа, на лице - очень сильно хочет быть похожим на папулю. Старший обсуждает с ним какие-то свои секреты, втихаря от меня. Средний постоянно целует папу в голову. Я радуюсь. Я СЧАСТЛИВА!!!! Я благодарю Бога, что дал мне его. Он хорош во всем. Его мама считает наших детей (муж употребляет только это словосочетание) внуками, балует их. Благодаря мужу, дети стали самостоятельнее и дисциплинированнее, у меня повысилась самооценка, моя родня успокоилась.

Но впереди маячит проблема....

Дети взрослеют и когда-то придется им сказать, что папа - не отец. Старший знает сам, но мы с ним договорились младшим не сообщать. Пока. Вот потому у меня и вопрос: мужчины, как объяснить мальчикам, что есть еще один папа? Что он живет далеко и у него своя семья (женился в апреле 2014); что он присылает положенные деньги через суд, но не спрашивает здоровы ли дети; что он пытался наладить с ними связь, спустя 3 года (2013), но я не разрешила - не хотела травмировать их "чужим дядей, которому вспомнилось о кровинках и втемяшилось объясниться в любви, не любя"; что он до сих пор грозится забрать детей, когда им исполнится 10-14-16-18 лет (он "круче": стоматолог, ЗП мама не горюй, своя квартира на сэкономленных на детях деньгах, общественное признание и т.д.), но не дает мне разрешение на вывоз детей за границу в отпуск; что он требует присылать расходы на детей и не реагирует, видя, что я трачу 25-30 тысяч на них (я тоже много зарабатываю сама), а он присылает 4-5 (на мой вопрос почему не присылает больше всегда отвечает: "Ты всегда можешь отдать мне детей". Причем ему все равно, что его жене три новых сына как-то не особо нужны. Своих ей хочется, по-женски её понимаю)?как мне объясниться с детьми, чтобы папа остался папой? чтобы они не побежали, сломя голову, знакомиться с отцом, которому они фактически не нужны (выводы сделаны из прожитого времени. Пример: младший сын в 2 года сломал ногу и мы с ним 1,5 месяца лежали в больнице. Муж каждый день мотался к нам, доставал любые лекарства, покупал сыну игрушки и в карантин умудрился проникнуть в травматологию, чтобы притащить нам торт - сыну 3 года в больнице исполнилось. Отец же ни разу не спросил как ребенок, хотя о переломе знал с первых часов).

Итак, у меня вопросы к мужчинам:

кто, как и когда должен сказать детям о генетическом отце?

к чему готовиться и как себя готовить?

как помочь мужу и как укрепить их любовь?

Если нужна информация дополнительная, - пожалуйста спрашивайте.

Еще детей планируем, папа и сыновья хотят девочку))).

Картина дня

наверх