На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

За гранью отчаяния...

У меня пять детей, четверо — от мужа. Моя первая слепая безумная любовь случилась в 15 лет, в итоге — беременность, а он — потерял ко мне интерес. Родители потащили к врачу, но слишком большой срок, чтобы делать аборт, так что меня увезли из нашего города в Подмосковье, чтобы избежать позора. Мои родители все за меня тогда решили, а я с дочерью оказалась на их полном обеспечении. Но всё равно закончила 11 классов, училась в Москве на вечернем отделении, подрабатывала.

Я была очень красива и не знала недостатка мужского внимания. Встретила своего будущего мужа, завели первую общую дочь. Мои родители взяли на себя ответственность по воспитанию моей старшей дочки. Потом родила еще дочь, сына, еще сына... В итоге у меня пять детей, и полжизни я посвятила им!

Денег хватало, муж, кроме зарплаты, получал постоянные квартальные премии. Я была полностью погружена в семью, я всему их учила сама, играть, жить, и любить друг друга. Но институт я бросила после рождения второй общей дочки, закончила в итоге только в 2014 году. Материально к этому моменту стало сложно: у мужа убрали премии, детские мизерные, нужны одежда и обувь, школьная форма и учебники, дети ходят на танцы, в музыкальную школу, учат английский... И все это на одну зарплату мужа в 35 тысяч, которая не растет.

Нам помогают и мои, и его родители.

Я понимала, что мужа с места не сдвину — он любит стабильность, боится потерять работу. Поэтому устроилась секретарем-юристом, с января по октябрь стабильно работала, ни разу не взяв больничный, но предприятие еле держалось на плаву. Поняла, что надо искать что-то более надежное. Но не могу ничего найти! Перерыла весь Интернет, отправила уйму резюме по разным направлениям. Я боюсь даже указывать факт наличия детей в резюме!

Работодатели хотят, чтоб перед ними была молодая, красивая, с тремя высшими, без детей и семьи. По мне не скажешь, что у меня столько детей, никто не верит — при росте в 178 см я вешу 65 кг, веду здоровый образ жизни, занимаюсь на тренажерах. Но при трудоустройстве то, что у меня пять детей, вскроется. Объяснить, что дети уже подросли, стали самостоятельными, что две бабушки готовы помочь, если нужно, очень сложно. Сейчас все решает бездушное резюме.

Я страстно ищу работу, ради детей и себя, может, вы бы смогли как-то помочь, развернув проблему трудоустройства женщин-матерей у себя в ЖЖ? Неужели женщина в 37 лет уже не востребована? У меня депрессия… Мне всего 37 лет, а меня не берут на работу никем!

Неужели женщина в моем возрасте уже не востребована?
Может быть, у кого-то есть вакансии? Мне очень, очень нужна любая приличная работа!


P.S.

Еще раз подчеркну: у меня хороший муж, он любит меня и детей, у нас образцово-показательная семья. Если честно, я считаю, что женщина-мать должна быть дома, с детьми, но так сложилось: чтобы выживать в нашем мире, женщина вынуждена работать.

(с)

Друзья, если у вас есть какая-нибудь работа, присылайте в почту 3344900@bk.ru ваши контакты, я все передам автору, она пришлет резюме. Спасибо!

Картина дня

наверх