На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Я прям чувствую, он мне изменил!

– Аська, я прям чувствую – он мне изменил!
– Даш, это бабское.
Максимум, что мы чувствуем, это что жмут туфли, всё остальное – додумываем.
(Сериал «Измены»)
Кадр из сериала "Измены"
***
Приятельница позвонила субботним утром без десяти шесть. В трубке булькало, будто кто-то кипятил воду в целлофановом пакете, и было неясно где начало фразы, а где ее конец. В итоге обнаружилось, что муж заподозрен в измене, и теперь «гори все синим пламенем»:
– Во-первых, подлечил зубы. Во-вторых, записался в спортзал и перестал опустошать холодильник после шести. В-третьих, сегодня ночью поставил меня в полумост, хотя никогда раньше мы так не делали.

Я возразила, что перечисленное не является сигналами неверности, она выложила новые козыри:
– Понимаешь, он очень изменился. Раньше бросал в коридоре сумку-планшет, словно чью-то пасть с золотыми коронками, а теперь прячет ее в кабинете. Всегда слыл забывчивым: терял бумаги, путал перроны, дни недели и не мог отыскать машину на парковке. С недавних пор в него как будто вживили органайзер, компас и секундомер. На днях подарил мне необычный букет с зелеными яблоками и гортензией, билеты на спектакль «Медовый месяц» и духи. Не иначе, как рыльце в пушку.

Я взяла тайм-аут, шлепнула на плиту турку и прислушалась к птичьему квесту. Их семью знаю давно.

Приятельница уже двадцать лет сидит дома, занимается детьми и ремонтом дачи, а ее муж работает вместе с моим в одной компании. На пятничном корпоративе коллега немного выпил и пожаловался на проблемы со здоровьем.

Что ухудшилась память, пошаливает сердце, набрал лишний вес, и в постели уже дважды случилось фиаско. С тех пор вынужден сломать привычный режим и подкрутить собственные гайки.

Кофе напоминал черную жидкость из выхлопной трубы. Птичьи голоса звучали стаккато.

Мысли стали на дыбы, и я вдруг осознала, что если женщина начинает собирать доказательства в виде фотополимерных пломб, разинутой сумки и по-другому приподнятых бедер во время близости – ее самооценка стремительно катится вниз. Явно дама засиделись, заскучала и нуждается в новых впечатлениях. Поэтому вместо того, чтобы общипывать себя, как ватрушку, нанимать частного детектива, выворачивать мужнины карманы, караулить телефон, скулить, словно приблудный пес, и устраивать разборки – лучше заняться собой и своей энергетикой.

Заглянуть в свою душу, а не всматриваться в него, как в колодец, не зная куда приткнуть собственное пустое ведро.

Выйти из роли вестфальской таксообразной гончей и остудить эмоции до температуры дорого шампанского.

Обрести личную тайну и новое хобби.

Потому что «кажется» - не аргумент, не факт и не явная улика.

Настоящие улики мы ни с чем не спутаем, а вот когда слишком много свободного времени на «кажется», «предчувствую» и «боюсь» – то там и до реальной измены очень близко.

Автор: Ирина Говоруха

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх