На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Мы разные...

Близкий нам человек – это другой мир.

В буквальном смысле этого слова.

Другое воспитание, другие мысли, часто – другое понимание вещей и ценностей.

Он другой. Точка.

Это так просто.

Как важно научиться смотреть на человека не через призму своих ожиданий и желаний, а просто, открыто, по-настоящему. Увидеть его самого и его поступки такими, какие они есть, а не такими, как нам бы хотелось. И услышать в этом момент себя – а как они отзываются во мне, каким эхо?

Он не встречает меня из командировки, как бы мне хотелось, он не спешит жить вместе, хотя я и говорю об этом. Но он приходит с цветами после ссоры, он делает этот шаг навстречу, он покупает мне лекарства, когда я в соплях и с температурой. Но он не поздравляет меня с днем рождения утром, хотя я уже истерзала телефон в ожидании его звонка, он не говорит о планах на следующие выходные и вообще на нашу ближайшую жизнь. Зато утром я просыпаюсь в его объятиях и он варит нам кофе, я всегда и все могу ему рассказать, рассчитывать на его поддержку, пусть и не всегда такую, как мне бы хотелось.

Любим ли мы своего партнера таким, какой он есть? Или наша любовь – это совокупность из наших же ожиданий, фантазий, просто спроецированных на человека? Как часто мы рисуем в голове какой-то образ любимого человека, который совпадает с ним, реальным, в лучшем случае наполовину? Как часто что-то додумываем за него, пытаемся по-своему интерпретировать его поступки и слова.

Он никогда не станет, таким как я хочу, моей идеальной картинкой. И готова ли я с таким человеком быть вместе, рожать детей, встречать дни рождения один за другим и открываться ему полностью, до последнего нерва внутри?

Готова ли я прожить еще много лет в постоянном напряжении, потому что многое не так, как я хочу в своей жизни? Готова ли я постоянно балансировать на грани между такой огромной любовью и счастьем и безысходностью, когда я чувствую себя одинокой?

У нас всех ведь так мало времени, есть ли у нас право тратить его на несчастье и сомнения? И бывает ли абсолютное счастье и гармония в отношениях?

Эти вопросы посещали меня во время отношений и после их завершения.

Ответы – у каждого свои. Мы сами принимаем решение – идти по новой дороге в поисках своего идеала или принять недостатки того, кто с нами рядом. Нет и не будет однозначного и правильного ответа, продолжать ли отношения или закончить их в этом случае.

Для себя я придумала несколько пунктов, которые напоминают мне о том, что мы – разные:

1. Не стоит в каждом видеть своего человека

Иногда действительно нужно просто наслаждаться процессом, без планов на ближайшие десять лет. А обвинять другого в том, что он не соответствует нашим же, не озвученным даже, ожиданиям – немного странно

2. Уметь спокойно говорить о том, что не нравится

Без истерик и громких заявлений о расставании.
Без предварительного внутреннего диалога, который к моменту, когда ты общаешься со своим любимым, достигает пика и стадии: « Ну и сам козел! Уже ничего от тебя не нужно!».
Просто спросить : «Почему ты так поступил? Мне больно/обидно/неприятно».
Это намного проще.

3. Уметь просить, а не требовать

Мужчины другие, реально. Они правда о многих вещах думают по-другому. Абсолютно.
Если мы третий день смотрим на сломанную дверную ручку, вздыхаем, пыхтим, и думаем, что он – бездельник, это не значит, что он эту самую ручку вообще видит.

«Ах так, да я сама все сделаю!» — очень часто именно этим заканчиваются наши бытовые страдания.

Чаще всего, ничего у нас не получается, мы злимся еще больше и уже со скандалом высказываем ему, что он лентяй и вообще самый равнодушный человек в мире!

А он вообще не в курсе ваших трехдневных переживаний.

Как было бы просто в самом начале попросить его заняться починкой, правда?

4. Уметь отпускать его от себя

Мое настроение и самоощущение не должно постоянно зависеть от присутствия рядом другого человека.

Если это так, это со мной проблемы, а не с ним. Свободное пространство просто необходимо для двоих. И его встреча с друзьями абсолютно не значит, что он стал любить тебя меньше.

Они просто давно не виделись и ему нужна мужская компания. Ну не с тобой же ему пить пиво и смотреть хоккей в баре, правда?

5. Просто верить ему

Вот иметь такую твердую постоянную уверенность, что не хочет тебя обидеть ни в коем случае.
Принять это за аксиому.

Тогда многие его поступки не будут вызывать у тебя в голове мысли, что ему наплевать на тебя.

Возможно, если не пытаться подогнать его под наши придуманные рамки, тогда мы сможем понять, что рядом с нами именно тот, кто нам действительно дорог и кого мы не хотим потерять?

Автор — Настасья

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх