На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Если мужчина не хочет тратиться на девушку - значит, не испытывает к ней чувств?

- ... Я вот все время удивляюсь: как моей подруге это удается? - делится двадцатисемилетняя Яна. - За ней так красиво ухаживают мужчины! Букеты умопомрачительные, подарки, прямо скажем, не дешевые! Ее бывший муж, когда они только встречались, машину ей презентовал...  Сейчас она в разводе, недавно начала другие отношения, так и новый мужчина ее уже завалил подарками. Драгоценности, поездки, меха!.. Я ее все время прошу меня научить, как она это делает?.. А она только смеется: не знаю, говорит, я об этом совсем не думаю!.. Они сами!..

- Тебе не дарят подарков во время конфетно-букетного периода, что ли?


- Вот в том-то и дело, что нет! Максимум что-то символическое. Не то, чтобы мне было это надо, нет. Но я начинаю задумываться - почему так?.. С последним молодым человеком встречаемся около полугода - все его подарки можно по пальцам перечесть. На Новый год принес бутылку шампанского и шарик на елку, а пришел, между прочим, к накрытому столу - ну вот как это?.. Самое удивительное, мужчина-то неплохой - интересный, веселый, с чувством юмора, легкий на подъем... Я влюбиться успела основательно. И вроде бы не жмот... Но тратиться на меня ему почему-то и в голову не приходит!

- Может, у него проблемы материальные?

- Точно нет! Работа у него хорошая, зарплата нормальная, квартира своя, перед новым годом премию хорошую получил, еще похвастался...

- Значит, не произвела ты впечатления на мужчину, только и всего, - говорит Яне подруга. - Ты в него влюбилась, а он - нет. Ему просто с тобой удобно по каким-то причинам. Подарки, вернее, их полное отсутствие - это показатель отношения. Не теряй с ним время, ищи другого, который с удовольствием будет на тебя тратиться. У этого человека чувств к тебе нет.

А вы согласны с такой постановкой вопроса?
Если женщина действительно нравится, мужчина расшибется ради нее в лепешку, будет удивлять и радовать, по крайней мере, в первые месяцы отношений уж точно? А раз этого нет - вывод прост: не впечатлила. Зачем продолжает встречаться? - ну так держит в качестве запасного аэродрома, например.

А может, "впечатлила - не впечатлила" здесь вовсе ни при чем? Это просто Яна ведет себя как-то неправильно?

Или мужчина просто такой, и все тут - не считает нужным ухаживать, как гусар, считает, что деньги нужно тратить с умом, а не пыль в глаза пускать?
Что думаете?

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх