На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Никогда ничего не проси.

Хочу покаяться и, заодно, - признаться: я принадлежу к числу тех женщин, которые никогда ничего не просили у мужчин, и уж, тем более, - никогда не унижались, навязываясь и предлагая себя. Наверное, это, на самом деле, - гены.

Да, и, если сказать честно: мне никогда не приходилось быть одной. Каюсь.

Может быть, поэтому я слегка избалована и слишком высоко чту гордое имя «Женщина»?

С самого детства я слышала избитую фразу: НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПРОСИ, ВСЕ САМИ ПРЕДЛОЖАТ!

Сейчас, с высоты своих лет и жизненного опыта, я иногда задумываюсь: правильно ли я себя веду, неся с гордостью имя «Женщина»? Может быть, стоит быть слегка податливее и, упаси Бог, НАСТОЙЧИВЕЕ, в достижении своих целей?

Но моя совесть чиста. Я никогда не бегала за противоположным полом, и, возможно, - именно поэтому никогда не была одна?

Мама с самого детства меня приучила, что Женщина должна уметь сделать Праздник на ровном месте, а при наличии почти пустого холодильника – суметь приготовить достойный ужин для своего мужчины. Женщина настолько многогранна, что может из любого мужчины сделать успешного человека – нужно только очень захотеть!

Но бегать за мужчинами и вымаливать симпатию – это несколько за гранью моего понимания!

Вспомнилась история из моего детства: я пришла в новую школу в четвертый класс, и мальчики, поголовно, влюбились в новенькую девочку в классе. Вполне логичная ситуация, не так ли?

Но это с высоты сегодняшних лет…

А мне тогда все девчонки объявили бойкот – да, да! Самый настоящий бойкот! Я рыдала по вечерам и просила маму перевести меня в старую школу. Но спустя какое-то время девчонки, по очереди, стали нарушать обет бойкота и искали повод подружиться со мной. Это был мой самый первый опыт, в качестве девочки и женщины.

Теперь я взрослая женщина, но слова отца до сих пор отдаются эхом внутри меня: никогда ни о чем не проси – все сами предложат.

Спасибо ему, на самом деле! Он научил меня ценить себя и оставаться Женщиной, а не превратиться в нищенку на паперти, которая предлагает себя всем подряд.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх