На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    И - РЕАЛЬНЫЙ СРОК.!!!!!  БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ.  А "специалистов" - по кишлакам! Всех, поименно. Глядишь, лет за десять управ...В Балашихе полице...
  • Вячеслав Зязев
    Малограмотно-тупые и бездарные студенты и "Петиции" - "две вещи несовместные" (А.С. Пушкин. из неопубликованной редак...Вторая бомба под ...
  • саша дмитренко
    сокращение  военных  училищ!Неприкасаемых бол...

Мою подругу бросил муж.

Ушёл к другой женщине.

Оставил ей дом, машину и продолжает помогать деньгами. Катя звонит мне каждую ночь. У нее бессонница, а у меня - почти что истерика. А еще оскомина от одного и того же вопроса: «Что в ней такого, чего нет у меня?» Я терпеливо повторяю свой ответ на всех языках, которые мне только доступны:
- Он ушел не к ней. Он ушел от тебя. От твоего дыхания, мыслей, шагов и убеждений.

Катя упорно не слышит и продолжает завывать в трубку. Ищет объяснения там, где их нет и никогда не было. Следит за его новостями ВКонтакте и Facebook. Нарастила волосы, ресницы и ногти. Поменяла шторы и зимний гардероб. Я верчу в руках ее очередной кожаный клатч и уточняю:
- А что ты изменила внутри себя?

Она смотрит с ненавистью и покрывается красными пятнами:
- Я готова его простить. Пусть только вернется. Я не знаю, как жить дальше.

Затем открывает бренди и делает жадный глоток. Икает, включает холодную воду и шумно умывается.

- В этом и есть твоя главная проблема. Пока не научишься наполнять свою собственную жизнь, не сможешь создать и наполнить вашу общую.

Она обижается. Отворачивается к окну и молчит, а потом, ночью, звонит опять, чтобы задать вчерашний вопрос, выслушать вчерашний ответ... И привычно не услышать ни слова.

Автор: Ирина Говоруха

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх