На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Как отличить настоящие духи от подделки!

Многие женщины пользуются только фирменной парфюмерией.

Как же отличить настоящие духи от подделки? На что следует обратить внимание?

Сертификат

В любом магазине, торгующем парфюмерией, смело требуйте у продавцов сертификат качества. Если продавец ничего не смог вам предъявить, значит, перед вами либо некомпетентный продавец, либо вам пытаются продать подделку.
Помните, что на каждый вид духов должен выдаваться индивидуальный сертификат. На сертификате должна находиться настоящая, а не отксерокопированная печать – если вам предъявляют «копию сертификата», значит, оригинальный сертификат на духи у магазина отсутствует.
Впрочем, сертификат можно легко подделать. Чтобы не попасться на эту удочку, следует самостоятельно осмотреть духи, которые вы собираетесь приобрести.

Коробочка

Раньше многие считали, что единственный способ отличить настоящие духи от подделки – проверить качество полиэтилена. Полиэтилен должен быть плотным, тонким и прозрачным. Он должен плотно прилегать к коробочке, на нем не должно быть грубых дефектов, тем более следов клея или скотча.


Впрочем, кустарные мастера из арабских эмиратов поняли, что никто не будет покупать духи, упакованные в дефектный полиэтилен – поэтому по качеству полиэтилена вы сможете отличить только очень грубую подделку или заводской брак. Высококачественные подделки упакованы в очень хороший полиэтилен.


Следует помнить, что далеко не все духи имеют полиэтиленовую упаковку, к примеру, LaCoste Hot Play и Hugo Boss Energise.
Обязательно осмотрите картон, из которого сделана коробка, не только снаружи, но и изнутри. Картон должен быть ровным, без дефектов, цвет его должен быть белым, как первый снег. Духи, упакованные в грязно-серый картон, скорее всего, поддельные.
Логотип фирмы и название духов должны быть нанесены на картон, а не на полиэтилен. Обратите внимание на качество печати: буквы должны быть ровными и одинаковыми по размеру, а краска должна быть нанесена равномерно.


На коробке должен быть указан состав духов. На данный момент существует список из 26 потенциальных аллергенов, которые могут присутствовать в любой парфюмерии – и их наличие в составе духов должно быть отражено на коробке. Поэтому с осторожностью приобретайте духи, в составе которых указаны только спирт и парфюмерная композиция – перед вами либо подделка, либо духи, которым старше 5 лет.


На коробке должны быть указаны страна-производитель, дата производства и срок годности. Обратите внимание на дату изготовления – предприимчивые владельцы магазинов часто скупают духи с критическим сроком годности на распродажах, а затем продают их, надеясь, что никто не обратит внимания на дату изготовления.


Можно ли проверять духи по штрих-коду? Нет. К сожалению, классический штрих-код можно с легкостью подделать, поэтому этот способ проверки не является надежным.


Перед покупкой закрытую коробочку духов необходимо встряхнуть. Качественные духи плотно упакованы, поэтому никаких звуков вы не услышите. Некачественные духи на встряхивание ответят постукиванием флакона о коробочку.

Флакон

Флакон дорогих духов – это произведение искусства, поэтому и оценивать вам его надо со всей строгостью. Оцените качество стекла: оно должно быть ровным, прозрачным, гладким, без пузырьков воздуха или трещин.


Надписи на флаконе должны быть идентичны надписям на коробочке. Не допускайте разнобоя в шрифте и уж тем более – в содержании надписи.


Крышка флакона должна вплотную прилегать к его основанию, а пульверизатор не должен прокручиваться. Ранее считалось, что наклейка на дне флакона – это обязательный признак любой подделки, однако сейчас даже уважаемые парфюмерные фирмы не брезгуют подобным вариантом маркировки своих изделий.

Тест на подлинность

Одним из лучших способов проверки духов на подлинность является холодовая проба. Для её проведения вам понадобится оставить флакон в холодильнике на 15-20 минут. Если после охлаждения во флаконе появился осадок – значит, перед вами подделка. Если жидкость осадка не дала – значит, духи настоящие.

Источник:http://krasa.uz/dom/sovetyi-dom/kak-otlichit-nastoyashhie-du...

А какие духи у вас ЛЮБИМЫЕ, девчонки???

Картина дня

наверх