На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    И не только уши.....но и деторождаемые органы...дабы прекратить размножение тварей..Папенькин сынок: ...
  • Федор Родников
    Найти и отрезать уши.Папенькин сынок: ...
  • Светлана
    Папе яйца зажать в тиски- расскажет.Папенькин сынок: ...

Мое тело – мое дело: стереотипы, от которых пора отказаться.

Мое тело – мое дело: стереотипы, от которых пора отказаться

Женщина должна радовать глаз. Женщина должна быть безупречной со всех сторон и в любое время суток. Кому мы успели столько задолжать? У нас потрясающие тела, и точка!

Бикини можно надеть только на идеальное тело

Купальник - это такая спецодежда для пляжа и бассейна. В другой одежде загорать и тем более совершать заплывы просто неудобно. Так что хватит самоедства - надевайте и бегом купаться!

бодипозитив фото 3.jpg

Наше тело всегда должно быть гладко выбрито

Разумеется, за исключением наших потрясающих длинных, сверкающих локонов и идеально выщипанных бровей. Несмотря на то, что мы живем в обществе, в котором женщин с волосами на теле повсеместно клеймят и осуждают, от реальности никуда не деться. У большинства из нас волосы растут повсюду, включая лицо и пальцы ног. Так почему вы должны стать исключением? 

Хотите брить/стричь/удалять воском или даже выдергивать их? Отлично! Или предпочитаете наслаждаться естественным видом вашего тела, пускай и с присущей ему растительностью? Тоже ваше право.

бодипозитив фото 2.jpg

Наше тело будет выглядеть лучше, если мы будем питаться здоровой пищей

Может быть, это так, но, как правило, срабатывает один главный стереотип: каждый, кто питается не так, как вы, придерживается нездоровой системы питания. Таким образом, мы присваиваем нравственную ценность еде, которой на самом деле не существует, и разводим дискуссии по поводу совершенно неоднозначного убеждения в том, что худой и здоровый человек – это одно и то же. 

И такое понятие, как «здоровая еда», становится растяжимым и субъективным. С чего вы взяли, что свекла или авокадо богаче питательными веществами, чем, скажем, сырные палочки? Или что потребление в пищу цельнозерновых круп пойдет другому человеку на пользу?

Наше тело может стать еще совершеннее

По сути, все вышесказанное можно уверенно отнести к данному убеждению, но все-таки самым распространенным и долгоиграющим стереотипом является сказочный образ своего идеального тела. 

Правда заключается в том, что мы не станем «идеальным», даже если займемся фитнесом/скинем 15 кг/навсегда удалим все волосы на ногах/избавимся от морщин и растяжек/сходим в солярий/будем пить исключительно свежевыжатый сок и есть исключительно свежепойманную рыбу. 

Женские тела – это не проекты, которые надо усовершенствовать. Да и путь к идеалу далеко не всегда приносит нам счастье и успех в жизни.

перед зеркалом.gif

Основная угроза для нашего здоровья – это рак груди

Естественно, рак молочных желез представляет серьезный риск для женского здоровья. Так, в США 1 из 8 женщин сталкивается с раком груди в течение своей жизни. Кроме того, именно рак молочных желез является вторым по распространенности типом рака среди женщин в этой стране после рака кожи. 

Самое важное в такой ситуации – это повышать осведомленность о факторах риска и улучшать доступ к качественным и недорогим медицинским услугам.

Однако не стоит забывать и о других заболеваниях, которые существенно подрывают наше здоровье, включая сердечно-сосудистые (главная причина смертности мужчин и женщин) и рак кожи (заболеваемость которым среди молодых девушек постоянно растет). Нет, мы не хотим нагнать страха. Наше дело – напомнить, что заботиться надо о здоровье каждой части своего бесценного организма.

Beauty1.jpg

Наше тело не подходит для секса

Когда мы сравниваем возможность сексуального удовлетворения двух полов, существует объективный и масштабный разрыв между мужским и женским оргазмом. Но это вовсе не связано с тем, что женское тело не подходит для секса на каком-то фундаментальном физиологическом уровне. На самом деле, женщины могут испытывать по несколько оргазмов подряд

«В отличие от мужчин, женщинам не нужно отдыхать между сексуальными актами, - отмечает специалист по сексуальному образованию Лора Берман. – Напротив, женщины могут сразу переходить к новой стадии возбуждения и испытать повторный оргазм всего через пару минут». 

Или, как однажды напомнила миру актриса Лиззи Каплан (Lizzy Caplan), «женское тело намного лучше оборудовано для секса, чем мужское. Просто они - спринтеры, а мы «бегаем» на длинные дистанции».

бодипозитив фото 6.jpg

Наше тело не сильное и не мощное

Попробуйте сказать это настоящей суперженщине, теннисистке Серене Уильямс. Или балерине Мисти Коуплэнд. Или любому игроку женской национальной сборной по американскому футболу, которые все вместе, как сказал однажды президент Барак Обама, «показали американским детям, что «играть как девчонка» - это действительно круто».

Или Деборе Коэн, которая пережила ампутацию обеих молочных желез мужественно и стойко – более того, чтобы поддержать дух у своих сестер по несчастью, пустилась в пляс в операционной.

 

У нас не должно быть никаких выделений

Те, кто считает, что каждая женщина «там» должна быть безупречно сухой, за исключением дней менструации, глубоко ошибаются. Выделения – это норма, о чем говорится в недавнем докладе Министерства здравоохранения и социальных служб США: «У большинства женщин время от времени случаются выделения. У одних это происходит каждый день, у других раз в неделю». 

Конечно, если появляется запах или нехарактерный цвет, или выделения становятся гуще и причиняют вам дискомфорт, нужно немедленно обратиться к врачу. В остальных случаях принимайте этот феномен как должное – незаменимый и эффективный инструмент для поддержания здорового состояния организма и борьбы с половыми инфекциями.

бодипозитив фото 5.jpg

Главное предназначение нашего тела – это родить ребенка

Способность большинства женщин дарить жизнь настоящим живым существам поистине потрясающая. Но если у женщины нет детей (не важно, обусловлено ли это ее личным выбором или иными факторами), это не делает ее менее «настоящей». 

Как однажды сказала известная феминистка Глория Стайнем, «каждый, у кого есть матка, не обязан рожать детей, точно так же, как и каждый, у кого есть голосовые связки, быть оперным певцом».

Каждый может отпустить комментарий по поводу нашего тела

Иногда поражаешься, сколько существует разнообразных способов дать определение и обозначить границы женского тела. Производители выпускают лейблы с намеком на женское тело в виде яблока или груши, а посвистывающие из окон машин мужчины отпускают пошлости, намекая на их сексуальность. 

Даже политики пытаются контролировать внешний вид женского тела. Некоторые мужчины пытаются убедить женщин, что без своих тел те ничего не представляют. Другие любят поразмышлять на тему того, что у женщины настоящее, а что нет.

Да пошли они все! Никто не имеет права диктовать вам, каким должно быть ваше тело и что оно должно или не должно делать. Только вы можете выбирать свой внешний вид, и только ваше мнение имеет значение! 

бодипозитив.gif


Переводила Ирина Зайончковская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх