На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Дневная кукушка....

 

 
         "Ночная кукушка дневную перекукует"- говорится в пословице.
 
-А вот и нет,- подумала Тася, не всегда это так.А точнее,когда ночная кукушка становится дамой степенного возраста, и как бы она за собой не следила, какие бы модные салоны красоты не посещала, как бы хорошо не выглядела, всё равно у многих мужей появляются "дневные кукушки". Обычно это либо секретарши,либо женщины из офиса,где работает ваш благоверный пусть даже небольшим, но начальником, от которого зависит зарплата и всякие там новомодные бонусы. Гладкое личико- вот визитная карточка "дневной кукушки", которая открывает все двери в очень многие,порой не всем доступные учреждения. Её карьерный рост набирает обороты при наличии мужчины толкача-ловкача.А почему ещё и ловкача- а просто- ловко устроился. Дома жена,детки, изысканные ужины,налаженный быт,а порою уже и внуки,которых можно потискать и почмокать в свободное от работы и "дневных кукушек" время. Погордиться- ах какая у меня семья!

       Сегодня воскресенье. Тася проснулась поздно,что-то около одиннадцати,да и куда торопиться- дома нет никого- все разъехались, разбрелись. Дочь уехала позагорать на наш русский курорт Египет, а сын вчера ушел на дискотеку и заночевал у товарища. А вот благоверный,которого она знает уже более тридцати лет, с самой юности, уехал ещё в пятницу на выездное совещание в соседнюю область, не преминув прихватить с собой и "дневных кукушек". И совсем неважно,кто сегодня согреет его постель и разозжет затухающий пыл.

       Накануне Тася читала свою любимую Викторию Токареву и думала,как же хорошо умеет эта Виктория всё разложить по полочкам- практически любую жизненную ситуацию, объяснить что,зачем и почему. На сердце становится спокойно, хотя переживаешь всей душой за героинь её рассказов. Все её героини страдают и плачут,иногда веселятся,но даже когда и веселятся, всё равно в их, невидимом читателю взгляде,сквозит какая-то грустинка. Такова жизнь, наверное, и любимая писательница здесь вовсе не при чём. Хотя ей,Тасе, хотелось бы познакомиться с Токаревой и, если та найдёт время, рассказать ей свою грустную историю.

       Тася- так звали Таисию близкие. А могла бы зваться Таис,как Афинская,например. Она была,наверное, не хуже- яркая,статная,хорошо образованая,тонко чувстующая и нежно-страстная девушка. Он заметил её сразу, подошёл,проводил до института,где в то время училась Тася, изучил расписание её занятий и,буквально, на следующий день уже ждал её перед входом. Вскоре они поженились. Тася любила мужа и была счастлива. Появились дети. Тася очень уставала, потому как и помочь было некому, а он считал,что это не мужское дело. Мог прийти и поздно- он не собирался менять свои привычки, поскольку это она, Тася, вошла в его,уже сложившуюся, жизнь и заняла свою нишу.Она обижалась,плакала, но ничего не могла изменить. Дети- вот что самое главное,пусть они будут здоровы и счастливы. Дети подрастали- сначала был сад, а вот уже и школа маячит за углом,благо,что она действительно располагалсь за углом их дома.

       Когда дочь пошла в школу, Тася плакала- некому было встретить девочку из школы. Тася работала инженером с восьми до пяти и мечтала найти работу с более свободным графиком. Соседка подсказала,что паспортистка из ЖЭУ уходит в декретный отпуск. Тася сразу же ухватилась за эту мысль. 

       Начальник ЖЭУ- мужчина ококло сорока лет, внимательно разглядывал Тасю, мысленно раздевал её взглядом, да так, что она это явно почувствовала. Он задал ей несколько вопросов и по тому,как были заданы эти воросы,Тася поняла- примеряет её на роль любовницы. Она написала заявление о приеме на работу. Ей хотелось спросить, а по какой форме писать заявление на должность любовницы? Дома Тася всё взвесила, подумала о детях, но когда будущий начальник позвонил ей и пригласил встретиться в кафе, отказалась от такой работы и сказала несостоявшемуся начальнику всё,что она о нем думала. На душе стало легче. Да, трудно, да, плачу,но платить такой ценой -не хочу. Она плакала о своей доле,жалела детей, вспоминала,как однажды,придя с работы,застала дочку Ладу,сидящей под порогом двери- она не смогла открыть дверь, да так и прождала маму весь день в поъезде. А "сердобольная" соседка посочувствовала- Твоя-то сегодня под дверью весь день просидела... 

       Жили они в небольшой "хрушевке"-двушке, кухня пять квадратных метров... Тася из доброй,милой девушки превращалась в женщину, борющуюся каждый день за право на существование.Во время обеденного перерыва она покупала прдукты для дома,вечером везла все это домой,забирала детей из "продленки", готовила ужин,мыла посуду,готовила с детьмя уроки и сваливалась без сил,не посмотрев даже свой любимый сериал.Благоверному не нравилось,что она так рано засыпает,даже не выпив с ним на ночь чашечки чая...
       Грянула перестройка,многие остались без работы. Страна превратилась в огромный рынок. Тасин благоверный сумел вписаться в перестройку, стал "челноком",неплохо зарабатывал, одел и обул всю семью. У него неплохо шёл бизнес,но Тася не могла ему в этом помогать-надо было заниматься детьми. Помощница нашлась довольно быстро,моложе Таси лет на пятнадцать,хваткая во всём. Арина,так звали эту разбитную "челночницу", плакалась о своей женской доле,рассказывая как была брошена своим,любившем погулять мужем, да тут еще и пьющая мать со своим молодым сожителем. Гера,муж Таси, жалел свою помощницу и старался ей помочь.Арина,книг читать не любила, а вот байки разносить по базару умела( да простит меня Арина Родионовна)

       Скоро сорока на хвосте принесла - Аринка спит с Геркой, и скоро он Тасю бросит. Да Тася бы и сама рассталась с ним, да как... Кто будет заботиться о детях,даст им образование? Дома начались разборки,но Герка упирался- Мы только работаем.
Тася плакала,вела хозяйство. Вместе с Ладой писала сочинения о горькой судьбе Наташи Ростовой,за что учитель словесности ставил Ладе пятерку с плюсом.В этих пятерках была излита боль души Таси, а словесник это интуитивно чувствовал.

       Мать Аринки продолжала выпивать со своим сожителем и однажды разразился скандал.Сын Аринки заболел туберкулезом, как выяснилось, от сожителя бабушки. Аринка выгнала мамашиного хахаля из квартиры,лишив маму общества собутыльника и сексуального партнера. Этого мать ей не простила. Она пообещала Аринке сходить в налоговую инспекцию- пусть там поинтересуются, на какие деньги она купила Тойоту. А далее она совершила ещё один "благородный поступок"- сходила к Тасе и поведала ей,о том,что Гера купил квартиру в центре, и они с Аринкой неплохо проводят время в своём "любовном гнёздышке".Тянется всё это уже около десяти лет и она,несмотря на то,что Аринка ей дочь, не может этого видеть,жалеет Тасю и пришла открыть ей на это глаза.

       Тася отключилась.Потом постаралась взять себя в руки,для чего приняла тазепан и поехала по адресу,который сообщила ей мать Аринки. - Не может быть, не верю- думала Тася. Он нас любит,заботится,всегда с нами,ночует всегда дома.
Единственное- квартира-купленная для утех, в то время,когда семья ютится на тридцати квадратных метрах...

       У подъезда Тася увидела машину мужа.Зашла в подъезд,долго стояла у двери,не решаясь позвонить. За дверью лаяла собака- это Аринка даже псину себе завела- дога- вдруг жена нагрянет- будет кому защищать-мелькнула мысль в заторможенном от тазепана сознании Таси.

       Дверь открыл муж: он стоял в спортивных штанах с голым торсом.В лице его промелькнуло сразу всё: страх,стыд,ненависть и вопрос в глазах- зачем пришла... Тася вяло-апатично,но достаточно настойчиво вошла в квартиру. Она увидела всё (лучше бы не видела) и ковер из своей квартиры и кафельную плитку с таким же орнаментом,как и дома, и даже тапочки,в которых стояла Аринка,были как у неё- пушистые медвежата. Слов не было... Аринка принесла коньяку и хлобыстнула рюмку. Тася пить не стала. Говорила Аринка о том,что они вместе уже около десяти лет,что это срок и что нужно что-то решать,что если бы она этого захотела,то здесь бы сейчас бегала пятилетняя девочка...Возмущалась Герой,который на вопрос, когда же он, наконец,уйдет из семьи,ответил,что троих на одну не променяет...

Почему троих,а не двоих? Тасю она не считала. Её просто для Аришки не существовало.
       Гера обнял Тасю и вывел её на улицу. Аришка смотрела им вслед...

- Ты даже не представляешь,как сильно я тебя люблю, начал благоНеверный...
- Я это сейчас видела,-отвечала Тася.
-Понимаешь,это всё не то,это как мужчина иногда пользуется услугами проститутки...
Тася не могла думать,её уже клонило ко сну от таблетки, и не было сил думать, а что дальше...

       А дальше...звонила Аришка,ругалась с Тасей,предлагала ей рассказать всё о Гере, ведь он и ей,любовнице,тоже изменял. 
       Страсти поутихли.Ариша ещё пыталась вернуть такого мужика,пусть даже обремененного детьми. Но Гера понимал,что может потерять семью... Он оставил "челночный" бизнес и подался в чиновники.

       Сегодня Тася отчего-то всё это вспомнила... Наверное,дождливая погода или рассказы Токаревой навеяли все эти воспоминания...

       Что ж,каждому своё- подумала Тася. Я тоже могла бы когда-то завести любовника,который бы компенсировал мне недостаток секса,красивых тряпок и просто мужского внимания и тепла. Я сама отказалась от этого силу своих убеждений и жизненных принципов.

       А все эти "дневные кукушки", ублажающие тела стареющих мужчин, считающие,что они много добились в жизни...Они тоже станут зрелыми женщинами... И не обойдет и их чаша сия..."
 
 
 
Так "перекукует" или нет, народ?)))

Картина дня

наверх