На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Сорокалетняя девственница.

Екатерина Любимова о том, почему не страшно быть старой девой.

Я вот постоянно ворчу о пользе интимного образования: мол, женщина у нас нигде не может получить нужную и достоверную информацию о сексе, передача опыта от матери к дочери отсутствует от слова «совсем». Да и что может полезного рассказать одна женщина другой, если сама за всю жизнь ни разу не получила от секса нормального физического удовольствия, а не тот суррогат, который у нас принято называть «моральным». Серьезно, что ли? Может и мужчины у нас тоже единорогами кончают и радугой? Нет, они,конечно, верят, что их сперма - живительный эликсир, способный омолаживать, лечить болезни и даже воскрешать мертвых, но это «моральное» - курам на смех. Оправдание для тех, кто не знает как и не хочет учиться.

Наши мамы в этом хаосе информации не виноваты, конечно же. Им тогда было не до сексуального просвещения. На повестке была всесоюзная стройка и БАМ, какие тут оргазмы. Детей рожать надо было, страну поднимать.

Потом из этих детей, девочек с воротничками-стоечками и мальчиков с задорными вихрами, выросли женщины и мужчины,и начались проблемы, когда секс свалился на страну как снег на голову. Было совершенно непонятно, что с этим самым сексом нужно делать. И если мужчины разобрались со всем довольно быстро – как ни крути, а мужская физиология гораздо проще в вопросах достижения оргазма, то многие женщины просто «застряли» на месте. Пока другие набивали себе многочисленные «шишки» в виде случайных беременностей, инфекций, постоянной смены партнеров и прочих «радостей» познания своей сексуальности. Согласитесь, страшно вот так вот без карты и без навигатора соваться в болото, в котором дна не видели несколько поколений.

Проходит год, другой, пятый. В 20 кажется, что торопиться некуда, в 25 девственность уже немного беспокоит, особенно когда однокурсницы либо торчат в роддомах, либо планируют второго ребенка. А то и второе замужество. В 30 уже неловко. «Подходящее» время прошло, а решиться стало еще труднее. Теперь нужно не просто расстаться с невинностью, но еще и как-то объяснить мужчине, почему в 35 лет вы все еще ни разу не оказались в чьей-то постели. И это вот второе, унизительное, «отодвигает» решение еще на несколько лет. Просто в нашей парадоксальной стране какое-то странное отношение к женской невинности: занимаешься сексом – шлюха, не занимаешься – залежалый «товар», невостребованный. Представляете, что думают о женщинах, которые в 35 все еще «девушки»? Форумы просто пестрят похожими друг на друга как две капли воды сообщениями:

«Я тоже старая дева и все бы прекрасно да люди достают. Неужели это так ужасно - как наркомания содомия или алкоголизм? А реакция на нас как на голубых но отношение хуже».

«Я бы ни за что никому никогда не призналась, что я - девственница. Мне кажется, что в моём возрасте это уже так стыдно, что реакция будет именно такой, как Вы пишете. Поэтому для всех я женщина - свободная, но не одинокая».

Общественное мнение в отношении «старых дев» всегда носило негативный окрас. Причем возрастной порог, за которым девушка уже считалась старой девой ну Руси, к примеру, наступал чуть ли не в 25 лет. К таким девушкам уже не сватались, а жениться на них мог только вдовец. В 18-19 веке остаться незамужней в 20 было признаком плохого тона, невостребованности.Сейчас, конечно, общественность уже не так сильно сжимает пальцы вокруг женского горла, чтобы диктовать свои правила, но, тем не менее, от осуждающих взглядов все равно не спастись.

Чувствуют ли сами «старые девы» свою якобы «ущербность»? Вопрос тоже довольно спорный. Кто-то этого стесняется, кто-то гордится, кто-то не оставил попыток исправить ситуацию. Это зависит от того, какие причины заставили женщину так долго бегать от мужчин.

Опираясь на годы практики в качестве специалиста по сексу, могу сказать, что мотивов отказа от плотских радостей у женщин невероятное множество. Многие, например, просто не испытывают интереса к сексу, они ни разу не мастурбировали, не знают, что такое оргазм, даже клиторальный, у них есть определенные нарушения в становлении сексуальности из-за строгого воспитания или психотравмы в подростковом возрасте. Есть те, кто действительно боится, что мужчина «раскусит» полное отсутствие у них опыта, и поэтому не могут решиться.

Вот, например, из тех же обсуждений в интернете:

«Мне 39 и я - старая дева. Причины: закомлексованность, неуверенность в себе, интровертность. Страдаю ли я оттого, что не такая, как все? И да, и нет. У меня есть уютный дом и масса приятных занятий, за которыми я вполне счастливо могу провести всю жизнь. Давит общественное мнение (я даже легенду о несуществующем любовнике для коллег придумала), страх остаться одинокой больной старухой (мне и за деньги никто стакан воды не подаст, потому что я небогата). Но даже не представляю, как я могу сойтись с мужчиной, спать с ним (перспектива регулярного обязательного секса вообще приводит меня в ужас). Уж лучше одной, чем жизнь с такими обязательствами! Наверное, я - старый холостяк в юбке и изменить свою жизнь не смогу никогда».

«А я девственность потеряла в 28 лет. Хотя на внешность я красивая, мужчины всегда внимание обращали, но как до дела доходило,находила разные отговорки, да и просто не хотелось просто так переспать с первым встречным»

Есть даже те, кто в 40 лет продолжает ждать своего «принца», отказывая во внимании «земным» мужчинам. Вообще, завышенные требования – это какой-то бич современного общества. Люди, насмотревшись в глянце идеальных лиц и тел, дорогих машин и престижных профессий, все ждут, что им на голову свалится красавец ДиКаприо или Бейонсе. У которых точно также, кстати, есть прыщи и лишний вес, бывают неприятности или запах изо рта. Только вот модные журналы об этом не рассказывают.

«У меня есть подруга, ей 24 и она старая дева, девственица и не целованая. всё то что было тут сказано в статье, описывает её 100 %. у неё завышеные требования к мужчинам в стиле "только красавец, брюнет, высокий, богатый, на мерсе..." это так смешно потому как она далеко не красавица,и никогда не пользовалась вниманием мужчин... с другой стороны конечно грустно это...сидит дома целыми днями, пьёт чай с пирожеными и читает книжки про любовь. я пыталась ей помочь, потому как знаю что она комплексует по этому поводу (это её больная тема которую при ней нельзя затрагивать, иначе она обижается, плачет, истерит...). я звала её тусить в компании, и тп, но она сидит дома, и гулять выходит только с подругами. мужиков она ненавидит жутко, но хочет детей, хотя секса боиться. не знаю чем ей помочь, мы с ней знаем друг друга с первого класса».

Вот вам яркий пример именно такой женщины. При этом сама она ровным счетом ничего не собирается делать для того, чтобы желаемого мужчину заинтересовать. Ведь, согласитесь, даже обладая заурядной внешностью, многие женщины влюбляют в себя настоящих красавцев. С помощью своих душевных качеств, личности, сексуальных навыков. Всегда можно найти, чем зацепить понравившегося ухажера. Но нет, они будут ждать «у моря погоды» и злиться на весь мир, в итоге оставаясь одинокими и несчастными.

Я уже не говорю о том, что отсутствие половой жизни на протяжении стольких лет вредно для интимного здоровья и психики. Гормональный фон не стабилизируется, климакс может наступить гораздо раньше положенного срока или проявятся истероидность, депрессия, психические заболевания. На физиологическом уровне отсутствие сексуальной жизни напомнит о себе кистами, опущением матки, ослаблением вагинальных мышц и прочими радостями.

Поэтому, если вам 40 и вы вдруг поняли, что пора начать жить, действуйте. Я знаю женщину, которая лишилась девственности в 42 года, когда, наконец, все же нашла нужного мужчину. Им оказался ее ровесник-итальянец, который приехал к ним в качестве экспата и на полгода стал руководителем филиала. До сих пор помню ее встревоженное лицо и «Катя, помогите, мне надо его поразить». Теперь они счастливо живут вдвоем где-то на юге Италии. Это я к тому, что никогда не поздно, что бы вы там себе не придумали.

Просто найдите подходящего и достойного мужчину – их много, на самом деле. Не надо внушать себе, что раз вы ждали так долго, то этот кто-то должен быть непременно особенным, как принц Чарльз, а секс должен быть восхитителен, как салют над Эйфелевой башней. Просто расслабьтесь, получите удовольствие. Секс - это не страшно.

Конечно, решиться сложнее, и чем старше становишься, тем больше боишься осуждения, боишься самого процесса, выдумываешь несуществующих любовников и опыт. Но спросите себя, разве вы хуже женщин, которые начинают вести половую жизнь в 17, но ни разу за все эти 20 лет не испытали оргазм? Они точно такие же «дилетанты» в плане секса, как и вы, и уж точно не им вас упрекать. К тому же, вы взрослая состоявшаяся женщина, которая может нести ответственность, которая осознает свои желания и возможности. При таком «наборе» расстаться с невинностью гораздо менее травматично, чем в 16 лет в квартире одноклассника, пока его родители на даче.

Относитесь к себе и к своим убеждениям с уважением: вы решили сохранить девственность до 40, и вы же - с ней расстаться. Не кто-то другой за вас решил, вы сами.

Потому что только вы контролируете свою жизнь, и у вас обязательно все получится. 

автор -  Екатерина Любимова

фото автора

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх