На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Евгений Жариков: любимый артист, жизнь которого сгубили страсти.

Евгения Жарикова запомнили не только как красивого мужчину и талантливого актера, но и как половину семейно-актерской пары, которую они составляли с Натальей Гвоздиковой.

Супруги казались единым целым, монолитом, чью целостность не могут разрушить ни внутренние, ни внешние факторы.

Однако семье пришлось пережить непростой период, который стал серьезным испытанием для отношений Жарикова с когда-то избранной им любимой женщиной.

Несмотря на то, что кризис удалось преодолеть, ситуация серьезно отразилась на здоровье актера и стала причиной его преждевременного ухода из жизни.

Ален Делон российского кино

Жариков сам признавался в том, что с раннего возраста был влюбчивым человеком. Его всегда окружало много девочек, потом девушек. Они обращали внимание на симпатичного веселого парня, который никогда не лез за словом в карман. Многие бывшие сердечные подруги актера, выйдя замуж, называли сыновей Женями.

Любовь двигала Жарикова по жизни. Например, во ВГИК он поступил, потому что туда отправилась поступать его возлюбленная, ныне известная актриса Галина Польских. На курсе Жарикова считали самым красивым парнем. Даже прозвище у него было Ален Делон.

Польских предпочла Жарикову другого мужчину, и тот с горя закрутил роман с не менее известной актрисой Ларисой Лужиной. Правда, ничего серьезного из этих отношений не вышло.

На съемках известного фильма «Три плюс два» Жариков влюбился в красавицу Наталью Кустинскую. Актриса рассказывала, что внешне он ей не нравился, к тому же Жариков был женат, а его ревнивая жена часто приезжала на съемки. Но тем не менее Кустинская благосклонно принимала ухаживания.

Не обошел Жариков своими чувствами и иностранных гражданок, многие из которых были готовы бросить все в своих странах и примчаться к русскому красавцу по первому зову. Однако бдительный КГБ не позволял актеру дать волю своим чувствам.

Первой законной супругой Евгения Жарикова стала фигуристка Валентина Зотова. Они познакомились в дачном поселке в компании общих друзей. Были влюблены друг в друга, но предложение, по словам Зотовой, Жариков сделал полусерьезно-полушутя. Это произошло в городе Канев, где Жариков снимался в «Ивановом детстве».

Несмотря на «случайность» брака, вместе пара прожила 12 лет, тщетно пытаясь родить ребенка. Одной из причин неудач называлась болезнь супруга, которую он заработал, изменяя жене.

По словам Зотовой, уходил от нее Жариков некрасиво, забрав все вещи и оставив ей пару предметов мебели. Замуж первая супруга актера больше не выходила, детей у нее не было.

Судьбоносная встреча и разбитое счастье

С Натальей Гвоздиковой Евгений Ильич познакомился на съемках фильма «Свет из окон». Наталья была молода и очаровательна, однако уже состояла в браке. Но Жарикова это не остановило — он страстно влюбился.

Потом они встретились в фильме «Рожденная революцией». Актриса не хотела сниматься — ей не нравился сценарий. Но именно эта картина принесла обоим актерам популярность, а Жариков во время съемок сделал Гвоздиковой предложение.

В семье родился сын Федор, пара была неразлучной, им даже придумали одну фамилию на двоих — «жареные гвоздики». Вместе они прожили более 30 лет, хотя два раза находились на грани развода. Одной из причин в какой-то период была большая популярность жены при профессиональном затишье у мужа.

Как гром среди ясного неба в 2001 году прозвучали со страниц СМИ откровения любовницы Жарикова Татьяны Секирдовой, у которой уже росли двое детей от актера. Гвоздикова хотя и знала о популярности мужа у женщин, не хотела верить в то, что он оказался ей неверен. Однако это было правдой.

Жариков вымаливал прощение у жены, уверяя, что никогда не любил Секирдову. Любовница же в интервью рассказывала, что у Гвоздиковой тяжелый характер и не удивительно, что муж изменял ей.

Вскоре после громкой истории Евгений Жариков заболел. Одна за другой проявились несколько болезней. Их происхождение могло быть самым разным, но одно было неоспоримо — организм уже немолодого актера дал сбой из-за нервных переживаний, связанных с кризисом в семье.

Наталья Гвоздикова простила своего супруга. Раскаялся Евгений Жариков и перед Богом, незадолго до ухода из жизни попросив батюшку отпустить ему грехи.

Вот таким грустным оказался финал красивого и талантливого человека, жизнь которого подкосили явные и тайные страсти.

***

Наталья Гвоздикова простила Евгению Жарикову тайную жену и внебрачных детей

Актерская семья Евгения Жарикова и Натальи Гвоздиковой всегда считалась образцово-показательной. Супруги прожили много лет вместе, воспитывали сына Федора, никогда не были замечены в скандалах или изменах. Их союз казался настолько идеальным, что когда журналистка Татьяна Секридова объявила, что много лет является тайной женой актера и матерью его детей, поклонники были ошеломлены.

Евгений Жариков появился на свет в большой семье, кроме него в семье было ещё пятеро детей. Отец семейства был известный писатель Леонид Жариков. Окончив ВГИК Евгений получает свои первые роли и быстро становится популярным актером. Он снимался у Андрея Тарковского в фильме "Иваново детство", а фильм 1963 "Три плюс два" делает его настоящим любимцем зрителей.

Конечно же у привлекательного молодого актера не было отбоя от поклонниц и особо симпатичных он поощрял своим внимание, хотя и был давно женат. Женился Евгений первый раз в 21 год на Валентине Зотовой. Валентина работала тренером по фигурному катанию и была на пять лет своего популярного мужа. Жариков всегда мечтал о такой же большой семье как была у его родителей, но брак оставался бездетным.

В 1974 году на съемках известного многосерийного фильма Евгений Жариков знакомится с молодой актрисой Натальей Гвоздиковой. Наталья к тому времени успела сняться в нескольких известных кинолентах, например, в "Большой перемене", но до славы Жарикова ей было далеко. В телесериале Евгений и Наталья играли мужа и жену, это сыграло судьбоносную роль в их жизни. Жариков оставляет свою жену после 12 лет брака. Гвоздикова на момент знакомства с актером тоже была не свободна, хоть брак этот и не был счастливым. Освободившись от своих бывших супругов Жариков и Гвоздикова становятся мужем и женой и в настоящей жизни.

с Татьяной Секридовой
с Татьяной Секридовой

В 1976 году на свет появляется их сын Федор. Евгений хотел ещё детей, но Наталья не готова была пожертвовать своей карьерой. Супруги тридцать лет снимаясь в кино и воспитывая единственного сына, пока тайная возлюбленная Жарикова не решилась обнародовать правду.

Татьяна с детьми
Татьяна с детьми

В 1994 году 53-летний Евгений вступил в романтическую связь с 34-х летней Татьяной Секридовой. Вскоре журналистка подарила немолодому актеру двух детей: Сергея и Екатерину. Но похоже Жарикову несмотря на преклонный возраст было мало одной тайной возлюбленной. Татьяна узнав об этом позвонила и рассказала все Наталье Гвоздиковой. Пораженная Наталья попросила мужа подтвердить свою неверность, он не стал отпираться.

После разразившегося скандала Евгений прекратил общение с Татьяной и поклялся, что всегда по-настоящему любил лишь Наталью. Гвоздиковой было очень тяжело в этой ситуации, но она нашла в себе силы простить неверного мужа. А Жариков так и не смог себя простить. От стресса обострились болезни актера, верная жена ухаживала за ним до самого его ухода из жизни 18 января 2012 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх