На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Уличное знакомство- это неприлично?

- ... Да какая там личная жизнь, Свет! Смеешься, что ли? - грустно говорила молодая женщина подруге, продолжая начатый разговор. - Нет у меня никого, все три года после развода. Никакой личной жизни!.. У меня же ребенок! С работы бегом в садик, из садика в магазин... После всего этого ни сил, ни времени ни на что уже и нет.

- Ой, слушай! Ну ты только ребенком не прикрывайся! Как же женщины с двумя, тремя детьми находят и время, и возможность завести отношения? И замуж выходят по много раз, и дети - не помеха!.. Другое дело, конечно, если тебе одной лучше и не хочется ничего менять. Ну, тогда конечно...



- Ну как же не хочется, Свет... Хочется, конечно. Я с детства мечтала о большой дружной семье, чтоб детишек куча, муж хороший, любящий. Но увы. Мне ж ведь и познакомиться даже негде. На работе у нас, ты знаешь, стопроцентно женский коллектив, а больше я, кроме садика и магазина, нигде не бываю...

- А сайты знакомств?
- Да ну их! Там одни озабоченные какие-то. Пробовала я, честно говоря, - не пошло. Все эти знакомства по переписке - не мой формат...
- Ну тогда в реальной жизни ищи кого-нибудь! Знакомились же люди как-то до появления интернета... Как это - негде, "нигде не бываю"? В магазине бываешь? В парке по выходным? Банально по дороге на работу - в маршрутке, в метро бываешь? Там ведь столько людей!
- Вот ты скажешь тоже - в метро, в маршрутке... Только этого мне еще и не хватало - в общественном транспорте знакомиться! Фу!..
- Вот еще! Чего это "фу"?
- Не знаю. Но так меня воспитали. Уличные знакомства - в транспорте, например - это неприлично!


Хм.
А ведь и правда, раньше был такой неписанный закон для "приличных девушек". В фильме "Москва слезам не верит" юная Александра выговаривала матери, помните:
- ...Ты уже начала в транспорте знакомиться? Не ожидала от тебя!..

И еще один фильм навскидку вспомнился - нашумевшее "Метро" 2012 года. Молодой человек изо всех сил пытается обратить на себя внимание и познакомиться с понравившейся девушкой у входа в метро. А она такая - "Извините, молодой человек, но я в метро не знакомлюсь". Потом-то, конечно, они вместе попадут в катастрофу, вместе выберутся, помогая друг другу, и в конце поженятся. Тем не менее, в относительно современном фильме снова этот посыл - приличные девушки в транспорте все попытки завязать общение пресекают однозначно и бесповоротно..

Оказывается, еще есть люди, которые придерживаются этих старых принципов.
Зачем? Почему?

А вы считаете уличные знакомства моветоном?
Стали бы знакомиться в метро или в маршрутке?
Что скажете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх