На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    да за такое убивать надо, а мы не можем принять закон о высшей мере наказания, эти ублюдки, по другому не скажешь, на...Папенькин сынок: ...
  • Tania Еременко
    Это подпевалы и ждуны. Они  поздравили иноагентку Пугачёву, (в чём она сама призналась и просила её признать.. как и ...Все предатели Рос...

Предал мать за деньги?

- Никогда не думала, что МОЙ сын может вот так поступить! - с каменным выражением лица делится с подругами сорокалетняя Инга. - В общем, нет у меня больше сына, вот что я скажу. После такого я могу только вычеркнуть его из жизни!

- Господи, что ж он такого натворил? - пугаются все. - Ему же ведь только пятнадцать, такой хороший парень!.. Что случилось?? Ты же его расхваливала на все лады месяц назад еще. Что теперь??

...Сын Инги, пятнадцатилетний Игнат, несколько недель назад собрал в старую спортивную сумку вещи и переехал на постоянное место жительства к своему отцу. Папа Игната - бизнесмен, очень обеспеченный, живет на широкую ногу, в отличие от Инги, которая платит ипотеку и долгие годы экономит на всем. Все пятнадцать лет папа сыном не интересовался, не звонил, не приходил, алименты перечислял копеечные. И тут недавно вдруг вспомнил про Игната. Навел справки, узнал, что парень - золотой, отлично учится, занимается спортом. Созвонился, встретился, подарил новый компьютер. И вот теперь у Игната отдельная комната, куча шмоток, гаджеты, репетиторы, крутой лицей, заграничные каникулы и гарантия поступления в любой вуз... С матерью о такой жизни он и мечтать не мог.


- Продался с потрохами за новый айфон! - резюмировала Инга. - Ну что ж... Он свой выбор сделал. Пусть теперь с ними и живет!

С сыном после его переезда Инга принципиально не разговаривает, хотя мальчишка пытался наладить отношения. Бойкотирует. Сбрасывает звонки.
На бывшего мужа она обижена смертельно. В свое время он поступил с ней очень нехорошо, оставил с долгами и проблемами, разгребать которые пришлось много лет. Развод был очень некрасивым. Теперь Инга очень обижена на когда-то любимого сына.

- Я воспитала чудовище! - твердит она.
- Слушай, но парня тоже можно понять! - пытаются втолковать ей подруги. - С отцом ему действительно лучше. И перспектив больше. Не обижайся на него! Не отталкивай! Жизнь все еще расставит на свои места...

Но Инга непреклонна в своей обиде.
А как считаете вы, парень действительно с гнильцой, что тут же переметнулся к богатому папе, стоило тому лишь поманить компьютером?
Имеет ли моральное право мать обидеться в такой ситуации? Это действительно предательство со стороны мальчика?

Или Инга разыгрывает дурацкую трагедию на пустом месте? Радоваться надо, что папаша хоть и поздно, но заинтересовался ребенком. Мальчику сейчас хорошо, а это главное. Да и перспективы у него с папиными деньгами и возможностями не в пример больше, чем с матерью.

Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх