На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

Тотальный контроль зарплаты жены. Это нормально?

"Развод.
Я устала отчитываться за каждую, заработанную мной и потраченную без разрешения мужа, копейку.
Муж не работает, перебивается случайными заработками раз-два в месяц и считает, что себя он обеспечивает.
Я себя тоже обеспечиваю. Более того, коммунальные платежи, интернет, телефоны, детский сад, большая часть продуктов оплачиваются с моей карты через интернет, остальное наличкой, снятой так же с моей карты.

Через интернет муж контролирует мою зарплату и мои расходы. И не дай Бог я потратила без его ведома какие-то деньги! Не дай Бог купила не одни, а двое колгот. Не дай Бог купила что-то детям из того, что он не считает необходимым. Не дай Бог купила себе какую-ту косметику или одежку. Это все... Это чревато обидой, глубокой обидой или скандалом, все зависит от стоимости "необдуманной" покупки.


Любая покупка, будь-то нижнее белье или колготки, косметика или гигиена, должна обговариваться.
Муж это называет "посоветоваться", а я считаю, что я спрашиваю разрешение на расходование мной заработанных денег.
Куда тратит он свои деньги с подработок, он мне не говорит. Просто говорит, что это мелочь и она не достойна внимания. Я так не считаю. А он говорит, что это мои проблемы, как я считаю.

Почему муж не работает?
Он в декретном был. Так решили на семейном совете. Компания, где работал муж, все равно по швам трещала, а у меня с работой было все хорошо. А после декрета он работать больше никуда не пошел. Его компания закрылась, гения никуда не пригласили, он весь в ожидании уже почти три года. Когда говорю, что надо работу искать, резюме писать, предлагать себя, он говорит, что бегать ни за кем не собирается. Придет время и его пригласят работать в серьезную фирму. Он, де, гений... Только об этом никто, кроме его, не догадывается.

И так, наш семейный бюджет состоит исключительно из денег, заработанных мной.
Практически каждую покупку я обязана обсудить с мужем. Я не могу купить себе пальто или платье. Я не могу с подругами пройтись по магазинам и купить себе понравившуюся юбку или блузку. Я не могу купить детям настольные игры или оплатить себе маникюр без ведома...

В этом году ребенок идет в школу.
Недавно без ведома, пока муж был на даче у своих родителей, мы с сыном пошли собираться в школу. Я купила ребенку рюкзак, две рубашки, костюм, жилет, свитерок, туфли и спортивную форму. Едва мы приехали домой, как прямо с дачи раздался звонок, истерика, куда я столько денег "вперла"? Отвечаю, что сына собрала частично в школу. Он не верит, что я эту сумму потратила на сына. Сказал, что дорого, что ребенку нельзя покупать такие дорогие вещи, что он приедет и со мной разберется за эти траты. Я, оказывается, транжира бестолковая...

По приезду его с дачи был скандал.
Я поставила мужу условия, что он до 10 августа должен устроиться на работу.
Прошло две недели. Он работу не ищет.
Все, что он сделал, это забрал мою карту и свое постельное белье и перебрался спать в гостиную.
Я устала жить с ленивым и ревнивым человеком, который чувствует себя из-за собственной лени неполноценным и свою неполноценность пытается компенсировать скандалами, нецензурной бранью, а в последнее время он стал проявлять в мой адрес и агрессию.
Я уже взрослая и мне домашний контролер не нужен. Мне нужен муж, мужчина, опора и оплот.
И ребенку нужен отец, а не пример паразита в семье.

Скажите, а ваши мужья или жены контролируют вашу зарплату?

Считаете ли вы, что все покупки, даже мелочи, типа нижнего белья, колготок или кофе в кафе, необходимо обсуждать и спрашивать совета, а по факту - разрешения?"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх