На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Почему мужчина изменяет, когда у него всё есть?

Ситуация: мы в браке 6 лет, и я узнала, что у него роман на стороне.

Почему мужчина изменяет, когда у него все есть?

Я в отчаянии и совершенно не могу понять, чего ему не хватало.
Он сам это не может объяснить и не ждет, что я прощу его.
Мне кажется, я отличная жена: мне 38, я держу себя в форме, делаю все для него в постели.
К тому же, я видела ту женщину, с которой он мне изменил, и в ней ничего особенного. Она с морщинами и даже полновата. Я просто не понимаю. Другое дело, если бы она была супермоделью, но эта?..
Итак, разберемся в этом и в нескольких других вопросах, лежащих между строк.
Какого черта мужчины вообще изменяют? Первый ответ, который нам пытаются навязать мужчины-ученые – это то, что они запрограммированы эволюцией плодиться и размножаться и «разбрасывать свое семя». Но это бред. Ведь женщины тоже изменяют и не меньше, хотя у них нечего разбрасывать.
Потому дело не только в сексе. Секс – это лишь малая доля измены. Правда в том, что мужчины изменяют по той же причине, что и женщины – это отсутствие эмоциональной близости.
Самые распространенные причины измены: он несчастлив дома, он хочет порвать с вами, но хочет вынудить вас это сделать, ему скучно, он думает, что его не застукают, и иногда потому что он действительно в кого-то влюбляется или его не устраивает ваш секс.
Так что если ваш мужчина в целом хороший человек и вы не знаете, в чем причина измены, скорее всего, он чувствует себя одиноким, нежеланным и недооцененным в ваших отношениях.
Кроме того, посмотрите, как мы обычно говорим о тех, с кем изменяют нам мужчины? «Да что он в ней нашел? Да она даже не красивая, а еще толстая» — ведь это же отражение того, как вы думаете о своем мужчине, а не о той женщине. Вы думаете, что он думает своим причинным местом, а не мозгами и сердцем?
К тому же, если вы уверены, что были так хороши в отношениях, может, вы себя переоцениваете?
Такое поведение может привести к тому, что вы не будете ценить то, что для вас делает мужчина. Вам будет казаться этого мало или что он все делает не так. А счастье мужчины обычно зависит от того, насколько он может сделать счастливой вас. Если вас все время что-то не устраивает, потому что вы такая идеальная жена, а он не дотягивает, то он найдет ту, кого сможет удовлетворить.
И обычно как раз менее красивые женщины в силу своих комплексов лучше принимают мужчин и позволяют им поступать как мужчины, тогда как красивые и уверенные в себе женщины заставляют мужчин чувствовать себя ниже их, неудачниками. Вот почему он может изменять с менее красивой женщиной.
Что делать?
Разобраться в своих чувствах, поговорить с ним и понять, что не так в ваших отношениях и готовы ли вы их наладить.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх