На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Дай Бог, чтобы правоохранительные органы зачистили от продажных коррурционеров и предателей Российского народа!В Балашихе полице...
  • Светлана Смердова
    Считаю, что коррупционеров таких масштабов нужно долго разрабатывать, а не брать с наскока по факту одной взятки - кс...Элитная жена, воо...
  • Виталий Кирпиченко
    За 8 лет представляю как много навредил сей государственный муж, друг и саратник МО. стране, ВС.Элитная жена, воо...

Нас тёща решила развести.

Мы с Ириной поженились на последнем курсе университета. Сразу же сняли квартиру, подрабатывали вдвоем, потом работали и купили однокомнатную квартиру. Думали, со временем подзаработаем, эту продадим, а большую купим.



После рождения первого сына "наша мама" стала медленно вынимать нам мозг по поводу размена. "Вы идите в мою трешку, а я пойду в вашу однокомнатную, мне одной хватит (тесть умер), а у вас ребенок, ему место надо. Стоит заметить, что наша однушка в центре, а тещина двушка от центра далеко, но не суть.
Подумали мы подумали и согласились.

Через год "наша мама" заныла, что ей скоро на пенсию, в городе летом жарко, детям (мы ждали второго ребенка) летом в городе душно и плохо, надо бы дачку прикупить, она бы с детьми так летом жила и тд, и тп.
Нам дача не нужна. Жена с ребенком летом отдыхали у моей мамы в деревне. Там очень красиво, озеро рядом, лес. Но теща обзавидовалась и дачку ей мы купили. Не дачку, а хороший дом в деревне, коллега бабушкин продавал.
Все. Мы тещу потеряли. Дача, дом, огород, куры. Мы помогали в выходные, но жить там все лето не планировали. Теща обижалась, требовала нас постоянно приезжать, косить, полоть, убирать. И то, что у меня мама в деревне живет и ей нужна тоже нужна помощь, тещу не знобило. "Что твоя мать сделала для вас? Сала кусок два раза в год дала да мешок картошки? Я вон квартиру вам отдала, а помощи и благодарности нет!"

Спорить с тещей не собирался, поступал так, как считал нужным.

Но с возрастом у "нашей мамы" стало сносить крышу. И сносить конкретно. Жена перечить маме не хочет, знает, что они поругаются, а мама прощать обиды не умеет.

Пару лет назад моей маме сделали операцию на глазах. Ей пару месяцев нужна была помощь и уход. Мы с женой решили взять ее к нам пожить, но тут вмешалась теща и сказала, что в свою квартиру чужих она не впустит. И с таким скандалом все это было, что я для мамы просто снял квартиру.
Все обошлось, мама поправилась, но теща стала проверять нас на любовь и преданность.
Она придумывала себе болячки, ложилась на обследования, ежедневно требовала нас к себе с обедами и ужинами (она больничную еду терпеть не может), выписывалась после больницы к нам, ей уход нужен.
Меня это все порядком задолбало и я сказал, что летом нашу однушку мы будем менять на трешку с доплатой. Цены на жилье упали, деньги на доплату есть, а если не хватит, то докредитуемся.
У тещи истерика.

Недавно она сказала мне, что лучше нас разведет, чем так жить.
А что ей, собственно, не нравится?
Оказывается, она не хочет жить в одиночестве, замуж второй раз она выходить не хочет, квартиру, невзирая на обмен, она считает своей, мы должны ей во всем помогать, уделять внимание, проявлять заботу, она хочет жить с нами, принимать участие в воспитании внуков.
Я не против всего. Но жить с тещей не хочу и не буду.
Теперь я главный враг.

Почему некоторые пожилые люди, а теще 60, сами не живут и другим не дают?
Неужели она думает, если 35-летняя дочь разведется и вернется жить с двумя детьми к матери, то ее жизнь превратится в рай? Сомневаюсь!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх