На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Зачем мне сын рассказал о любовнице?

"Зачем мне сын рассказал о любовнице? Зачем он мне показал ее? Зачем он нас познакомил? Зачем показал мне внука? Как мне теперь с этим жить? 

Полгода назад сын в спешном порядке искал квартиру для коллеги. Срочно. Попросил меня, если услышу, что кто-то из коллег или знакомых сдает недорогое жилье, предупредить его. Коллега с грудным ребенком оказалась в сложной жизненной ситуации и ей нужна помощь. 
Спустя еще месяц сын с заговорщицким видом привез меня в другой район города к незнакомому дому и попросил что бы я там не увидела, на него не обижаться и попытаться его понять. Я пообещала. У нас с сыном всегда были очень доверительные отношения и проблем никогда не было. 

Он своим ключом открыл подъезд и квартиру. 
У меня замерло сердце. 
Навстречу нам вышла молодая женщина с ребенком на руках.
- Мама, знакомься, это Оля и мой сын Илья.
Я не могла поверить словам сына. Казалось, что это сон или кино и все, что я слышу меня не касается.
Каким-то чужим голосом я спросила:
- А как же Настя и дети? У тебя же жена! Она знает? - задала глупый вопрос.
- Нет, мама, никто ничего не знает. Даже отец ничего не знает. Сын - мой, я это точно знаю. Так получилось. Так сложились обстоятельства. Олю, пожалуйста, ни в чем не вини. Она не виновата. Это все я, - говорил сын, а я продолжала не верить в его слова. 
Мне хотелось проснуться, уйти, захлопнуть дверь и ничего этого больше не слышать. Но сын взял меня под руку и повел в комнату. Незнакомка Оля с ребенком на руках шла впереди. На столе был накрыт обед, меня ждали. 

Я не могла есть, не могла говорить, не могла ни о чем спросить. Я была в шоке. 
Только смотрела на сына. Он казался мне каким-то другим, чужим мужчиной с чужим ребенком на руках. Я не могла поверить в происходящее. В ушах звенело слово "мой сын", а перед глазами стояла Настя с внучками. 

Как так? Как такое могло произойти? Мой сын, который так сильно любит своих девчонок и души не чает в своей жене, вдруг имеет любовницу и ребенка? 
Я попросила сына отвезти меня домой. 
Сказать, что мне было плохо - не сказать ничего. 
3 дня я лежала в кровати. Было впечатление, что с меня вытянули жизнь, мозги и сделали перезагрузку разума. 
Я не могла поверить в случившееся. 

С тех пор прошло 5 месяцев. Я так и не могла сказать ничего мужу. 
Сын с женой и детьми, как ни в чем не бывало, приезжают в гости. Они счастливые, всегда веселые и влюбленные. 
А я чувствую себя предателем. 
Смотрю на смеющуюся Настю и счастливого сына и вижу ту молодую женщину с ребенком на руках. 

Сын поступил подло. А у меня душа рвется на части. Мне хочется подойти к сыну, ударить его сильно по лицу и сказать: "Как ты мог так поступить с женой? С детьми? С той женщиной? С сыном? Ведь ребенок ни в чем не виноват! Почему ты так жестоко наказал нас с отцом? Ведь тот ребенок так же, как и внучки, достоин полноценной семьи, любящего отца, который живет рядом, он достоин любящих бабушки и дедушки!"
А что теперь? Как быть? Как врать? Кому врать? 

Зачем мне сын рассказал об этом и показал ребенка? Зачем лишил сна и покоя? Неужели во всем виновато доверие?

Что мне делать? 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх