На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • bobmihal Krylov
    Подумаешь зам министра! И министра хватали, Сердюка уже забыли? Только оба они, ни о какой офицерской чести понятия н...Неприкасаемых бол...
  • Игорь Костоглод
    Это единичный случай, а не система. Всё останется как и было.Неприкасаемых бол...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Пока бизнес интересы политико чиновничьих, бизнес олигархических мафиозных семей стоят превыше интересов России и сво...Неприкасаемых бол...

Должна ли невестка отдавать свекрови зарплату?

Сегодня мне одна приятельница, у которой трое взрослых детей пожаловалась, что невестка у нее плохая, своенравная и с дурацким характером. Она не такую жену хотела своему сыну, и не такую невестку ждала в свой дом. Она хотела тихую, покорную, добрую и заботливую девушку. Рабыню, подумала я.
Теперь женщина думает, как разрушить этот брак, пока нет детей.

Причина? Да просто охренеть!!!!
Невестка отказывается свекрови отдавать зарплату! 


В четырехкомнатной квартире живут:
- Сын с невесткой, молодые люди поженились в мае, жили 3 месяца отдельно, а потом стало дорого платить за съемное жилье и приятельница убедила молодоженов жить вместе, комнат всем хватает. Молодые люди работают.
- Дочь. Работает и учится заочно.
- Сын. Закончил университет. Работает.
- Приятельница с мужем. Муж работает.

Все дети и муж зарплату отдают ей. Она распоряжается всеми финансами семьи, платит коммуналки, покупает продукты, готовит всем еду, решает кому и что надо купить. А невестка деньги не отдает, да еще и сыну сказала, чтобы не отдавал. Они хотят платить свою часть за квартиру и сами отдельно питаются, "газ лишний палят".
Приятельницу такое положение дел не устраивает. "Они по ресторанам ходить будут, подарки дорогие на свадьбу друзьям покупать да деньгами сорить, по гостям бегать да по театрам шастать, колбасы дорогие жрать на завтрак, а мы концы с концами еле сводим" .

Я пыталась сказать, что это нормально, когда молодая семья работает, зарабатывает, платит свою часть за жилье, а остальными деньгами распоряжаются сами.
Приятельница сказала, что может у кого-то это и нормально, а у нее такого не будет. Деньги любят порядок и счет и в доме должен кто-то один вести хозяйство, а не разводить анархию.

У меня слов не было.
Если ее сын с женой не уйдут от матери, то семья точно очень скоро рухнет.

Скажите, а что думаете вы по этому поводу?

Должны ли все взрослые и работающие дети отдавать свою зарплату матери? Про мужа я молчу, это личное дело мужа и жены.

Более того, должна ли невестка отдавать свекрови свою зарплату?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх