На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Как полюбить мужа и снова увидеть в нем мужчину, которого хочется?

— Мы с мужем познакомились в далеком 2002-м, с 2007-го в браке.

Проблема в том, что мне не хватает мужчины, а наши отношения превратились в дружеские. У нас замечательный сын, ипотека, общие кредиты, похожие взгляды на жизнь.

Нам неплохо вместе, мы редко ссоримся и даже спорить не приходится по поводу выбора обоев или дивана — у нас похожие вкусы. Но нет драйва, страсти.

Есть муж, который помогает по дому, чистит овощи на суп, убирает квартиру по субботам (я в это время вожу сына на бассейн) и считает, что он прекрасный муж. Но мне мало. Я не вижу его мужского начала, силы, поддержки. Он сосед по квартире, с которым мы 2 раза в неделю занимаемся сексом, но на секс надо долго настраиваться и возбуждаться.

Вроде 15 лет вместе, не постоянно, так как были свои планы, год в США, переезд в другую страну. Человек родной, но как к мужчине к нему не тянет.

Наверное, причин несколько: я жила в семье, где папа одно время много пил, мама терпела, прощала, тянула. Я была скрытная, зажатая, не любила себя. Муж рос без отца, его с 2 лет не видел, отношения с матерью не сложились — не смог простить детства в круглосуточном садике, ее попыток устроить личную жизнь. Со старшим братом отношения тоже сложные — опять обиды за испорченное детство, жестокие побои. Уходил из дома, был на учете в милиции, были проблемы с наркотиками.

Вот так и живем — я его тянула, поддерживала, увезла в Литву, отправила на реабилитацию. Пока он кололся, а я жила в Литве, приезжала к нему в Минск на выходные, привозила сумки еды, убирала в квартире и уезжала.

В Литве первые года 4 тоже приходилось помогать — заполнять документы, водить по службам, так как незнание языка сказывалось, да и прекрасно знала его характер: разнервничается, психанет и уйдет, не сделает. После рождения ребенка начала потихоньку скидывать мужа со своей шеи. Он стал намного самостоятельней, сам ездит менять вид на жительство, разбираться в отдел социального страхования, наконец-то научился делать переводы в интернет-банке и т.п. Но по-прежнему не знает, где находится зубная поликлиника сына.

На прошлой неделе надо было вести сына к зубному, я не успевала, пришлось объяснить, куда вести и по какой причине, а сама была как на иголках — дойдут ли, покроют ли зубы фтором.

Получается, я всегда была ему мамой, тянула, как моя мама тянула папу, а теперь переросла и хочу видеть в нем взрослого мужчину, на которого можно опереться, которому можно доверять.

Но своему мужу доверять не получается.

Слишком много всего было в нашей жизни, знаю, что в любой момент может вернуться к наркотикам, что очень чувствительный, склонный к депрессиям. Я не имею права на слабость.

Я тот паровоз, который все тянет.

Я вполне самодостаточная 35-летняя женщина, которая зарабатывает наравне с мужем, и если в один момент он скажет, что уходит, мне кажется, я спокойно начну новую жизнь без него. Но в те редкие моменты, когда я бываю дома одна, мне не хватает мужа и сына, непривычно засыпать в постели одной.

Я переросла такие отношения, но другие строить не умею.

Как полюбить мужа и снова увидеть в нем мужчину, которого хочется?

Не хочу передавать такую модель семейной жизни своему сыну, где мама главная.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх