На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Давай поженимся!

Никто не станет спорить, что передача Первого канала России "Давай поженимся" имеет огромные рейтинги?

Никто, это бесспорно.

Ваша покорная слуга тоже частенько смотрит эту передачу, ибо в ней отражается реальная картина российского социума.

Сейчас поясню.

Персонажи - участники передачи реальные люди, обратившиеся с целью найти себе пару. Что может быть более правильным и человечным, чем желание выйти замуж, жениться, несмотря на возраст? В одиночестве большинство людей чувствуют дискомфорт, страдают и хотят жить в паре.

Испокон века и у всех народов есть институт свах. То есть люди, сделавшие своей профессией знакомство одиноких людей с целью создания семьи.

Лично я считаю, что это очень благое и гуманное дело. Похвастаюсь, что, не будучи свахой, и не получая за это ни одной копейки, или агоры на иврите, познакомила четыре пары. Которые поженились и нарожали деток! Считаю себя неродной "бабушкой" этих ребятишек и ужасно горжусь ими!

Повторяю еще раз, что сваха - весьма уважаемая мной профессия.

Когда на ТВ появилась передача "Давай поженимся!" я заинтересовалась ей: как можно интимные вопросы и проблемы выносить на экран телевидения и до каких пределов может дойти желание одних сделать шоу, и желание других публично "раздеться", чтобы засветиться на телевизоре.

Прошло уже шесть лет, недавно прозвучала эта цифра, существования передачи.

Периодически я смотрю ее. Мне она интересна с бытовой точки зрения: вот они простые россияне во все своей красе и проблемах. Хотя и прекрасно понимаю, что все появившиеся на экране прошли не единожды отбор. Но мне и интересно: кого же создатели шоу считаю достойными для выхода на экран? Таким образом мы наблюдаем работу телевизионщиков и тех, кто становится подопытными кроликами для создателей шоу.

Давайте поговорим о ведущих, это очень интересный разговор!

"Главная" на шоу - актриса Лариса Гузеева. Как же, как же, бесприданница Лариса Огудалова, еще молодой Михалков - злодей-обольститель, как всегда изумительная маман Огудалова - Лариса Фрейндлих, Эльдар Рязанов - "Жестокий романс"!

Вспомним фильм и лавину критики на него. Много говорилось о неудачной игре Гузеевой в главной роли. Всё, что она принесла - это молодую, красивую физиономию. Но актерская игра ниже всякой критики. Фильм "выручил" великолепный актерский ансамбль, и ошибка в избрании актрисы на роль главной героини стала не такой значимой.

А может быть я не права? И критиканы фильма были не правы?

Ан нет. Время показало, что актриса из Гузеевой - никакая! С 1984 года больше НИ ОДНОЙ , не то, что главной, но даже заметной роли! Хотя в фильмографии актрисы 60 картин, но минимум десять она сыграла персонажей без имени, значит участвовала в массовке.

Это так, сказать, наша главная.

Не менее главная, собственно сваха, - некто Роза Сябитова.

Чем знаменита эта дама? Прежде всего тем, что она вообще без образования. То есть закончила школу и поступила в институт, чтобы стать инженером -программистом. На этом сведения об ее образовании обрываются.....

Можно восхититься предприимчивостью этой дамы: рано оставшись вдовой с двумя детьми на руках, она хваталась за любую работу, вплоть до уборщицы в метро, по ее собственным словам в передаче. Сябитова "поймала волну" и занялась сватовством с одновременным невероятным штурмом радио и телевидения. Успех ей сопутствовал и вот она на Первом канале.

Правда роль ей досталась в шоу хабалистая: она должна выражать или отражать, так сказать, простую бабу с колхозного рынка! Режиссеры подметили ее натуральные интонации и сделали на них ставку. Она с неподражаемой нахрапистостью задает вопросы о заработке, о приданном, о потенции женихам, дает диковатые советы невестам и женихам, так сказать.

Удивляет другое: Роза рекомендует себя всегда и везде, как первая сваха России.

Промолчим о рейтинге, вспомним слова Познера: если каждый день показывать по ТВ лошадиную задницу, то через месяц она станет самым популярным персонажем. За точность не ручаюсь, но смысл передала.

Итак наша первая сваха на всю страну опозорилась дальше некуда: публично нашла себе мужа на передаче и затем снялась избитая им в кровь.

Дальше - хуже! При разводе преступник ее муж получил очень большие отступные от знаменитой жены, вместо срока за преступление: избиение жены. Все это видела страна и сделала свои выводы: домашнее насилие НЕ НАКАЗУЕМО, даже если ты ведущая Первого канала, что уж тогда ожидать какой-нибудь Клавке или Надьке из забытого Богом медвежьего угла, коими так богата Россия?

Итого наша первая сваха не смогла устроить собственную судьбу, но ПРОДОЛЖИЛА сватать и учить жизни в браке женщин России.

Более дикой ситуации придумать нельзя!

Ладно, нас ждет еще более жуткая штука.

Третий участник - астролог.

Ничего, что передача выходит на Первом канале России и нынче во всю идет двадцать первый век?

Да ладно, не надо заморачиваться, а лучше давайте посмеемся Стрельцу в Деве и Раку в Стрельце! Добавим пятый Дом в Сатурне и Марса в Венере! Опять же венерическая Луна сулит кому-то квезит в диспозиции и сизигию машаллаха! Это я влезла в сайт астрологических терминов и придумала винегрет из него!

Астрологом является некая Василиса Володина, которая и не Василиса вовсе, и не Володина по паспорту, а Оксана Наумова, но это чепуха, псевдоним - штука нормальная.

Почитаем про эту даму. Будучи еще ребенком увлеклась всякой мистической дрянью. Пишут, что закончила институт и получила специальность экономиста-математика, в наше время таких не было. По специальности не работала, а зачем? 

Одновременно (!) училась в Академии Астрологии!

Во как! Есть Академия, должны быть академики! Руководителем Академии был и есть некто мсье Левин!

Ну как тут обойтись без наших? Молодец мужик! Когда понял, что как ученый он не нужен своей стране, тут же стал астрологом, а что? Кто против? И кто докажет, что третий дом не четвертый? Как говорится: мафию не победить, лучше ее возглавить!

Наша Василиса-Оксана и стала достойным выпускником Академии и принесла знамя ее аж на Первый канал ТВ!

Теперь она,ухоженная и красиво причесанная веЩЧает свои приговоры о совместимости-несовместимости женихов и невест, и на полном серьезе рассказывает про аспекты и Водолеев со Львами.

Смотришь все это и голова идет кругом, щипаю себя, чтобы понять: ДА! Это российская реальность!

Это вот бездарная актриса, вот сваха с несчастной судьбой одинокой женщины, зато с огромными средствами благодаря телевидению, вот не менее богатая и успешная астрологиня, и она не одна, засвечены еще две, из того, что видела я, пока Оксана-Василиса рожает наследников своего состояния.

Ну, а участники....., а что про них писать? Тут ведь как карта ляжет: Лариса Гузеева может обхамить любого, ежели не успеют во-время сунуть ей подарочек и восхититься ее несравненной красотой!

Сваха тоже может заявить, что двадцатипятилетняя дама на "её рынке" товар уцененный и никому уже не нужна! Или заявить мужчине, что его удел кефир, зефир и тёплый сортир!

Но если польстят и ей, то заорёт, что двадцатилетней девочке нужно ноги мыть и воду пить старому развратнику на жениховском месте за то, что получит сытую жизнь.

Возражают или нет хамскому обращению с ними участники нам не узнать, передача идет в записи, и все ненужное вырежут....

Единственно нейтрально всегда ведет себя тот или иной астролог. Видать им не разрешили "мочить" участников.

Или они самые воспитанные, несмотря на мракобесие, которое они несут с экрана Первого канала российского телевидения.

Такое вот сватовство......

автор Галина Русина(с)

***

А Вы смотрите эту программу?)

и какое у Вас о ней впечатление?....

Картина дня

наверх