На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Где справедливость?

У Марии двенадцатилетний сын, которого вот уже шесть лет она воспитывает одна.
Никогда не думала, что так получится. Честно, не думала.

Хотя близкие, и, в частности, мама, теперь и говорят, что такой исход был понятен сразу, еще до свадьбы.

Чем-то неуловимым избранник Марии им сразу не понравился.

Хотя, вполне возможно, мысли о мезальянсе возникли у окружающих уже потом, когда стало понятно, что семья не складывается, и все окончательно покатилось под откос.

Задним-то умом у нас все крепки...

Мария же, как большинство молодых невест, перед свадьбой видела в женихе только хорошее: добрый, безотказный, влюбленный по уши. Ну да, из простой семьи, без высшего образования, зато все умеет делать руками, работать любит... Хотя, если честно, выпить тоже не дурак. Но с алкоголиками до замужества Мария как-то не сталкивалась, поэтому проблему не видела долго и упорно.
Точнее, видела, конечно - но не осознавала масштабов катастрофы.

Когда через пару лет после свадьбы родился долгожданный сын, папаша уже окончательно слетел с катушек и пошел вразнос.

Пил, гулял, пропадал на несколько дней.

Начались проблемы с деньгами, мелкие кредиты, которые, как водится, росли, как снежный ком.

Мария с ребенком на руках обзванивала больницы и морги, искала, рыдала, судорожно пыталась подработать, чтобы помочь мужу, убеждая себя, что это просто период такой тяжелый, ребенок маленький, декрет. Надо потерпеть еще полгода, до весны, до лета, до отпуска, до первого снега...
Можно ли вылечить любовью. - Архив Тульских новостей - MySlo…
В общем, практически все восемь лет брака Мария "боролась за семью".
Видимо, любовь была к человеку, не просто же так...
Создавала дома уют, вкусно готовила, худела и наряжалась, чтобы мужу хотелось идти домой, а не в гараж к очередному другу. Полностью взяла на себя заботы о ребенке, выгораживала мужа перед его же мамой, никогда никому не жаловалась. Честно говоря, жаловаться было просто стыдно. Ну ведь когда в семье все хорошо, пить вот так, по-черному, по-деревенски, наверно, мужчина не будет?
Если не ладится семья, виноваты двое - считала Мария.

Порой, обычно после особенно диких выходок, на мужа находило просветление - он плакал, раскаивался, стоял на коленях, обещал завязать. И Мария расцветала - вот оно! Получается! Он осознал, это уже полдела! Но назавтра все продолжалось...
А потом, в день шестилетия сына, о котором папаша в очередном угаре даже не вспомнил, Мария вдруг поняла - все. Хватит.
Собрала чемодан и выставила муженька к маме, через несколько месяцев оформив развод.

С полгода еще теперь уже бывший муж просто-таки ходил по пятам и умолял дать ему последний шанс. И, честно говоря, соблазн "понять и простить" у Марии был. Если бы мама не удержала тогда буквально за руку, Мария бы, наверно, вернула все на круги своя. И скорее всего, да точно, сто процентов, ровно ничего хорошего из этого не получилось. Но Мария выстояла.
С момента развода прошло шесть лет, и Мария всем вокруг говорит, что счастлива и довольна.
У нее своя, пусть и маленькая,квартира, неплохая работа совсем рядом с домом. Для мегаполиса это чудо - найти работу практически в своем районе. Платят, правда, не очень много, но зато, пока ребенок был маленький, можно было спокойно брать больничные, да и сейчас в любой момент запросто отпроситься, уйти пораньше, прийти попозже. С сыном очень помогает и помогала мама - это необходимо, поскольку ребенок звезд с неба не хватает и учится с большим трудом. Ну не дано ему, не всем быть академиками. Зато он добрый и позитивный, они прекрасно ладят, живут в свое удовольствие, общаются с друзьями. С личной жизнью у Марии, правда, так и не сложилось, за шесть лет практически ни одних серьезных отношений. Но, с другой стороны, а нужны ли они, эти мужчины? Без них проще, если честно.
Замужем Мария уже побыла, что-то ей там не очень понравилось...

Только вот хеппи-энда не получается.
Мешает этому, как ни странно, бывший муж, который неожиданно оказался вдруг в полном шоколаде.
После развода он действительно бросил пить, сменил работу, расплатился с долгами. Познакомился с женщиной с двумя дочерями, а пару лет назад и женился. Этих двух чужих девчонок, к слову, отличниц, умниц и красавиц, как утверждают общие знакомые, бывший муж Марии буквально таскает в зубах - при том, что родного сына за последние шесть лет видел только мельком.

Алименты. правда, платит. С официальной зарплаты - она у него небольшая. Основной доход от подработок - золотые руки у него были всегда. Живут на широкую ногу, ездят на моря, одеты все с иголочки. Бывшая свекровь не удержалась. похвасталась - квартиру купили в новостройке. После нового года переедут.

Самое обидное, что свекровь теперь обвиняет во всех прошлых проблемах сына Марию.

Как развелись они, так и жизнь у парня по-другому повернулась. Все на рельсы встало и поехало. А то ведь чуть со света не сжила мужика, ведьма такая...
Сказать, что Марии обидно - ничего не сказать.
Ну почему вот так, а?
Ведь она все восемь лет брака что только не делала, чтобы муж бросил пить, начал работать, обратил внимание на дом и семью. Крутилась ужом, и так, и этак пыталась вразумить.

Любила его всей душой - и пьяного, и грязного. И сейчас любит, наверное - поэтому до всего до этого и дело есть...Верила. Помогала.

Давала шансы, раз за разом, восемь лет - это же не год и не два, а целая жизнь...

И вот он стал таким, как она мечтала - но уже не с ней.
ну почему бы ему было не взяться за ум на полгодика пораньше???
Как считаете, в чем тут дело - Мария ли что-то делала не так, или новая жена оказалась кудесницей?
Как принять эту ситуацию, не думать о бывшем, не завидовать и не желать им зла, мол, она еще узнает, что бывших алкоголиков не бывает?
Встречали подобные ситуации?
Что думаете?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх