На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Зачем рожать, когда браку конец?

Скажите, пожалуйста, чем думают женщины, когда рожают еще одного ребенка, а в это время брак трещит по швам? Неужели они думают, что ребенок может спасти семью от развода?
Кадр из фильма "Джой"
Я не могу вспомнить ни одного случая, когда ребенок действительно помог бы сохранить семью. А у вас есть такие примеры?

Ксения и Валера - наши коллеги. Их браку 15 лет и у них трое детей. Было 2 сына и Валера уговорил жену сходить за дочкой. Она согласилась, хотя третьего ребенка и не планировала. Сейчас детям 13, 11 и 7.

А недавно на нашем рабочем девишнике Ксения сказала, что беременная снова. Мы все не могли поверить этому. Как? Зачем? Ведь все прекрасно знают, что их брак вот-вот развалится. Все прекрасно знают и то, что Валера периодически заглядывает к Машке. Все видят, как он смотрит на Машку, как она отвечает. Все знают, что он не всегда дома ночует. А Машка одинокая, красивая. Детей у нее нет... Говорит, что гнать от себя Валеру не собирается, а если Ксении нужен муж, то пусть покрепче привяжет к юбке и держит.

Мы тоже пытались поговорить с Валерой. Он нас не слышит. Он ослеплен Машкиной любовью.

А Ксения решила действовать всеми доступными способами. Решила, что должна родить нового ребенка и будет ей счастье. Она думает, что с рождением ребенка муж одумается и порвет с Машкой. А я откровенно не понимаю, зачем так делать? Разве много таких случаев, когда ребенок становится спасительным кругом для семьи?

Мне сложно оценить насколько правильно взваливать всю ответственность за семью на ребенка, ведь по факту он поможет или не поможет. Если поможет - всем будет счастье, а если нет? Не станет ли он отвергнутым?

Машка говорит, что отвергать никого не собирается, даже ребенка, который либо удержит семью, либо развалит.

А нужен ли этот ребенок?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх