На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Мария Филатова
    Дай Бог тебе сил и здоровья...Не бойся, я с тобой
  • Владимир
    А вот как раз Дума против депортации гастербайтеров!Как это будет по-...
  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...

Любовница в моей постели (записки психотерапевта)

"Вот уже 10 лет в моей постели спит любовница. Иногда я нахожу её следы - забытые трусики, тот же цвет помады на бокале, запах духов на подушке... Меня накрывает ярость и боль, я падаю вниз..."
Когда клиентка говорит об этом, её глаза темнеют, а кулаки сжимаются. Она красива - темные волосы, плавные жесты, её движения полны жизни. Про таких говорят "Женщина-огонь".
"Это любовница - я".- продолжала она.
" Вернее, та часть меня, которая возникла летом, когда мы с ним познакомились. До этого одна мысль, что я могу встречаться с женатым мужчиной, приводила меня в ужас. С этой частью себя я была не знакома, а к встрече - не готова.

Любовница вошла в мою жизнь и превратила её в хаос. Она ломает мне жизнь....Ненавижу! Я так больше не могу!"
Я замечаю, что образы клиентки поэтичны, но реальность - пугает и её и меня. Уж больно история похожа на фильм "Чужой".

Как же эта яркая женщина попала в такие тяжелые отношения?
Об этом я узнала позже, когда мы работали над ее проблемой.

Эта работа позволила нам найти ловушки, которые приводят женщин к разрушительным отношениям с женатыми мужчинами.

С её разрешения, я делюсь нашими находками:

Идея 1. Вера в то, что любовь и счастье можно получить только пройдя испытания

Если с детства вашими любимыми сказками были "Золушка", "Морозко", вас привлекали сюжеты, где девушке для достижения счастья нужно было пострадать, - то попасть в отношения с женатым мужчиной для вас раз плюнуть.

Ведь в этом треугольнике есть все необходимые сказочные компоненты - ужасная жена, злой гений, - с ней надо сразиться! Есть прекрасный " принц" - как он страдает в своей семье! Спасу его любой ценой (даже супротив воли)! Общество и друзья-знакомые, которые против ваших отношений....Сюжет готов, пошла завязка.

Только многие Золушки забывают, что принца такая канитель устраивает. А тревожные условия, в которых протекает роман, придают пикантность чувствам...Но его жизнь при этом не страдает - у него все путем...А вот ваша, полностью завязана на сказочных отношениях. Закончится роман - его отбросит в семью, а что останется у вас? Охапка иллюзий? Думаю, приземляться на нее будет ох как больно..

Идея 2. Хорошая девочка - получит приз!

Помните как в детстве,"Учись хорошо, получай пятерки и тогда мы подарим тебе велосипед"
Девочки вырастают, а схема " будь хорошей - получишь приз" продолжает работать. И когда вы встречаете женатого мужчину, тут она включается по полной программе. Вы из кожи вон лезете, так хотите доказать ему какая вы добрая, сексуальная, красивая, понимающая, ...насколько вы лучше его жены. А толку - ноль. Вы не понимаете отчего так происходит и удваиваете усилия...С тем же эффектом.

На самом деле все просто - мужчину такие отношения устраивают. Ему, конечно же, приятно, что вы, такая замечательная, встретились ему на пути... Но что-то менять... Нее. Он же помнит то время, когда его жена была самой-самой... И куда все это делось, он тоже помнит.
Наш вывод с клиенткой был прост - детский алгоритм с хорошими оценками к отношениям применять нельзя. Более того - он работает против вас.
Так что если вы сейчас собираете бонусы, чтобы завоевать его, плюньте...И посмотрите на то, что происходит с вашей жизнью. А то уж больно это похоже на охоту за покемонами - вроде вы в реальности, а по факту ничего и нет.

Идея 3. Я какая-то плохая

Это внутреннее ощущение, что с вам что- то не то. В иной день это "не то" связано с волосами, в другой - с вашей фигурой или интеллектом... Но ощущение "я не очень"- это постоянный вибрирующий фон..

И когда появляется он, такой замечательный, то вы должны скрывать от него свою "плохость". Чтобы он, не дай Бог, не догадался о вашей истинной сути. А скрывать такое с свободным мужчиной гораздо сложнее - он же мобилен и может вас видеть чаще.
Женатый мужчина в этом плане лучше - несколько часов в неделю вполне можно побыть идеальной женщиной. Но идея, что мужчина увидит вас во всей красе, вызывает сильную панику и желание бежать со всех ног.

Похоже на то, что это страх близости, страх довериться мужчине.. Пока вы боитесь - построить отношения с свободным мужчиной будет сложно... Вы будете выбирать снова и снова того, кто не сможет быть с вами рядом по целому ряду причин.

Над этим и другими пунктами мы работали с клиенткой вместе. И я рада похвастаться - happy end имеет место быть. У моей, уже бывшей клиентки, теперь семья - она счастливая жена и мама 5-летней хулиганки. Но было бы все это у нее, если бы она не заметила любовницу в своей постели ...Вряд ли.

Как ни парадоксально, но иногда именно сильное страдание - та точка, которая позволяет выйти за рамки привычного - признать, что я не справляюсь с важной частью своей жизни и обратиться за помощью.
И это один из способов найти свое счастье...

А в вашей постели лежат лишние люди?)

Мила КолпакчИ

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх