На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 725 подписчиков

Свежие комментарии

  • Жастлек Жакупов
    Кем бы не был по нации Задорнов, но по духу он наш - НАСТОЯЩИЙ РУССКИЙ!!!"А фамилия-то нен...
  • radiofree RF
    Оба фюреры,оба евреи,оба уничтожают свой народ и у обоих один конец.Чем Гитлер лучше ...
  • radiofree RF
    Настоящий человек!"А фамилия-то нен...

Секс - это начало или конец отношений?

"Мужчина, с которым мы встречались почти полгода, часто в шутку меня назвал старомодной. Нам немногим больше сорока и у каждого по браку с разводом в прошлом.

В далеком прошлом. Я развелась с мужем больше десяти лет назад, растила дочерей, с мужчинами не встречалась.

Теперь дети выросли.
Илья тоже развелся давно, вернулся в родной город, решал квартирный вопрос, вопросы с работой.

Как-то обмолвился, то тоже после развода ни с кем серьезно не встречался, хотя и готов создать новую семью.

Отношения

Мы познакомились случайно и знакомство плавно перешло в прогулки, походы в кино и театры, совместные обеды и ужины по выходным и поездки на природу. Более близкие отношения мы не торопили и не стремились почему-то к ним. Нам было очень уютно и без секса. Хотя, если признаться честно, меня что-то останавливало или пугало, а Илья не спешил, не торопил, иногда подшучивал над моими старомодными принципами.

На мой день рождения, 7 марта, Илья принес огромный букет роз, шампанское, много конфет. Когда гости разошлись и мы остались вдвоем, я поняла, что все сегодняшние знаки внимания, прикосновения, нежные взгляды претендуют на продолжение отношений. Но я не была готова к такому сценарию. Все было прекрасно, все замечательно, но в наших отношениях чего-то не хватало, чтобы перейти эту грань и полностью довериться друг другу. Мне почему-то казалось, что в последнее время Илье от меня только одно и надо - секс.

Я ему об этом откровенно сказала. Нет, он не обиделся. Он разбушевался. Обозвал меня дурой, сказал, что я сама не знаю, чего хочу от отношений, набиваю себе цену, предложил обратиться к врачу и, уходя, сгреб со стола на пол вазу с розами, которые подарил.

8 Марта дочь передала мне подарок от Ильи. Это было изящное колечко и букет мимоз.
Скорее всего, думаю, Илья хотел мне сделать предложение, но я вот так вот себя некрасиво повела. В букете был конверт с запиской, что он ждет меня месяц или мы расстаемся.
Месяц заканчивается скоро, а я так и не смогла поехать к нему, что-то сказать или позвонить. Что-то меня к нему не пускает, что-то держит, есть какой-то барьер.
И этот барьер я знаю. Я боюсь. Я боюсь оказаться брошенной, ненужной, исчезнувшей. Несколько лет назад у меня случились отношения с мужчиной, который мне очень нравился, но после первой и единственной нашей ночи он сказал, что добился своего и исчез, а я его больше никогда не видела. Я не хочу, чтобы это случилась у нас с Ильей. Я не хочу, чтобы со мной мужчины добивались чего-то своего, исполняли свои мечты и исчезали."

Я не хочу, чтобы секс стал концом отношений. Я хочу, чтобы это было началом. Началом новой жизни.
И почему мужчины этого не понимают?
Мужчины, что для вас секс - начало или конец отношений? Как это понять?
Через какое время стоит начинать близкие отношения?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх