На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Дроздов
    Браво!!!!!!!«Если бы вы знали...
  • Светлана Петрова
    интересно, в азиатских школах изучают Омара Хаяма? какие были поэты в советские времена, писали не хуже Пушкина и Лер...«Мы – страна без ...
  • Александр Сысоев
    Этот способ жизни подходит для подавляющего числа людей. Как нет панацеи, так и нет одной какой-то методы абсолютно д...«Если бы вы знали...

Поздравляю всех участниц,друзей,гостей сайта "Гостиная" С 8 Марта !!!)

Милые  девчонки сайта "Гостиная для друзей"!

Поздравляю вас с Женским Днём и желаю счастья,процветания,улыбок ,благополучия и Любви! 

Будьте счастливы - ведь это так важно для каждой из нас!!!

***

Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной вас, с каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много в вас ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются ваши мечты!

(с)

 

 

 

 

 

админ

***

Если просто поставить срезанные цветы в вазу с водой и тут же забыть о них, то о долгой жизни букета думать не приходится. Прежде чем ставить любые цветы в вазу, надо полностью освободить их от всевозможных вспомогательных средств: шпагата или проволоки, скотча, упаковочной бумаги, лент и т.д.

 

Мимоза

 

К сожалению, эти солнечные ветки мимозы очень быстро теряют свою свежесть в вазе.

1) Так, прежде чем поставить в вазу срезанные веточки мимозы, нужно удалить нижние листья. В воде мимоза не осыпается 3-4 дня, а без воды может продержаться еще дольше.

 

Чтобы повысить пушистость веток, продавцы иногда опускают их в горячую воду. После такой процедуры цветущие ветки выглядят особенно красиво и свежо, но недолго, уже на следующий день они могут осыпаться. «Вареную» мимозу можно легко распознать - она не имеет запаха.

 

2) Если бутоны мимозы закрыты, их нужно раскрыть (в противном случае вы их можете так и не увидеть распустившимися, так как они рискуют засохнуть закрытыми) . Для этого нужно раздробить стебли мимозы и поставить их в кипяток на пару минут.

 

3) Такое хрупкое растение, как мимоза, можно сохранить свежим в течение недели, если на 30-40 минут положить в теплую воду, в которую предварительно добавлено уже несколько капель уксуса, потом срез обновить и нужно немного раздробить молотком, а потом поставить в воду.

 

4) Если цветы мимозы съёживаются, вы можете их распушить, немного подержав над паром.

 

Тюльпаны

 

Тюльпан - цветок из семейства луковичных, имеет достаточно плотную ножку, с жилистой структурой. Такое растение максимально напитано соками, что позволяет ему оставаться свежим и упругим длительное время после срезки. Считается, что при должном уходе срезанный тюльпан может украсить ваш дом до семи дней.

 

А вот что нужно сделать для того, чтобы тюльпаны дольше стояли:

 

• Форма среза растения должна быть обязательно косой, а сам стебель перед помещением в воду необходимо освободить от нижних листьев и слегка поцарапать его по продольным линиям. Это позволит тюльпанам дольше оставаться свежим;

 

• Вода для цветов должна быть максимально холодной, в идеале - даже с кусочками льда. Чтобы тюльпаны дольше стояли, стоит помнить, что менять воду цветам нужно каждый день во избежание появления гнилости на самих стеблях и в воде;

 

• В жидкость можно добавить несколько кристаллов марганца или кусочек древесного угля. Простой аспирин или столовый уксус в размере одной ложки столовой на литр воды послужит также хорошим антимикробным средством;

 

• Букет с тюльпанами можно дополнить зеленью туи или кипарисовика. Эти растения усилят природную привлекательность тюльпана и придадут ему сил после срезки;

 

• Чтобы тюльпаны дольше стояли, вазу с цветами лучше всего ставить в хорошо освещенное место, но при этом рекомендуется оградить растения от попадания прямых лучей солнца.

 

Учитывая, что тюльпан будет расти и дальше, рекомендуется производить подрезку стебля раз в два дня. Это послужит хорошей профилактикой образования гнили и освежит срез.

 

Противопоказано объединять в одном букете с тюльпанами розы, маки, гвоздики, ландыши, орхидеи и нарциссы. Такое соседство грозит скорейшим увяданием тюльпанов вне зависимости от должного ухода за ними.

 

Хризантемы

 

После того, как невероятной красоты букет доставлен домой, нужно позаботиться о дальнейшей сохранности хризантем. Для этого:

 

● Стебельки необходимо надрезать по косой линии.

● Нижние листы нужно аккуратно удалить.

● В вазу, наполовину наполненную водой, осторожно размещаются цветы. Вода должна быть «комфортной» для хризантем. Не холодная и не слишком теплая, а комнатной температуры.

● Каждый второй день воду надо менять на свежую, а стебли вновь обрезать.

● Чтобы вода лучше питала цветы, желательно сделать крестообразный надрез на каждом из стебельков, расщепляя кончики в стороны.

● Сохранить хризантемы в вазе на несколько недель можно в комнате, где через окно не проникают слепящие, прямые солнечные лучи, а температура воздуха не превышает отметки 20°C.

 

«Шоковая терапия», когда засохла хризантема

 

● Нужно опустить хризантемы в холодную воду.

● Через пару минут стебли цветов необходимо погрузить в горячую воду.

● Обрезать загнивающие срезы на стеблях на несколько мм выше.

● Вновь поместить цветы в воду комнатной температуры.

 

С праздником, милые женщины!

(из интернета)

Картина дня

наверх