На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Да, я с вами согласен: большинство живёт, чтобы есть. А надо, чтобы большинство ело для того, чтобы жить! Жить, значи...«Если бы вы знали...
  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...

Как жить с таким мужем?

Мужчина после развода женился второй раз, но объявилась бывшая жена с тремя детьми и обещает превратить жизнь бывшего мужа и его новой жены в ад, если та не разведется с мужем и не вернет детям отца. Что делать автору письма?
***

Мы уже далеко не дети и на серьезные поступки идем осознанно.

Так думала и я, пока не вышла второй раз замуж.
А замуж вышла официально, легально, с небольшим торжеством и уютным застольем для самых близких людей, свадебным путешествием, медовым месяцем. Наши отношения обещались быть счастливыми, ничто не предвещало проблем.
Я овдовела 5 лет назад.

На момент свадьбы-женитьбы дочь была уже замужем, а сын заканчивал школу.
С Ильей познакомились на празднике у моих друзей.

Он был в разводе (чего не бывает в жизни 47-летнего мужчины?), сказал, что с женой развелись просто потому, что перестали понимать друг друга и не хотели больше так жить вместе.

Я поверила. А как не поверить?

У мужчины приличная должность, друзья о нем отзывались хорошо. Муж подруги знает его давно, учились в институте вместе. После развода Илья вернулся в родной город, устроился к старому другу на работу.

Работает, на хорошем счету.

Жизнь


Мы не долго встречались, около трех месяцев, еще пару месяцев пожили вместе и Илья сделал мне предложение. Человек он обстоятельный, предложение я приняла.

Наш брак зарегистрировали быстро.
И вот тут началась наша веселая жизнь.

Еще несколько месяцев было все хорошо, сладко-конфетно-букетно, а потом Илья стал приходить немного подвыпившим домой.

Раз, два, три я промолчала. Потом стала спрашивать, с каких побуждений праздники? Илья отмахивался и говорил, что все хорошо. То друга школьного встретил, то кума, то брата, то свата, то с коллегами посидели.
Оказывается, в наш город вернулась его первая жена с тремя детьми.

Старшему сыну 15, среднему 13 и младшей дочери 9 лет.
Я знала, что у него трое детей. Он сказал, что алименты не платит, потому что оставил бывшей жене квартиру, машину, дачу и небольшой, бизнес, который приносит стабильный доход. Это был их уговор. На праздники он дарит детям подарки в пределах разумного, что-то покупает по мелочам, с детьми видится пару раз в месяц, созванивается часто. Меня, в общем, такое положение дел вполне устраивало.

Понятно, что до 47 лет мужчина не жил один.
И вот теперь бывшая жена узнала, что он женился, работает, у него все хорошо.

Она продала в том городе все, вернулась "на родину", купила квартиру, устроилась на работу и теперь требует алименты, даже подала документы в суд.
Более того, около двух лет назад она брала приличный кредит, а бывшего мужа попросила стать поручителем. Он согласился. Теперь она кредит не платит и Илья вынужден выплачивать его.

Это он сам мне все рассказал.

Ну, и вишенка.
Немногим больше недели назад меня после работы встретила незнакомая женщина и представилась Ларисой, бывшей женой Ильи и матерью его троих детей.

Она сказала, чтобы я сама подавала на развод, не лишала детей отца и уговорила мужа вернуться в семью. Развелись они, дескать, по глупости.

Она думала, что он побегает, поживет с матерью немного и вернется. Так часто поступают мужчины. Она совсем не ожидала, что он второй раз женится.

А ведь они прожили почти 20 лет вместе.
Лариса плакала, рассказывала, как она любит Илью, как его дети ждут, поэтому они и переехали в этот город. Угрожала, что жизни не даст нам, обвешает его алиментами, кредитами и проблемами, но вернуть в семью постарается.

Если этого не случится, то она настроит против отца детей и они возненавидят его и его новую жену.
Короче, если я не разведусь с Ильей, то жизни у нас с ним все равно не будет. Она не даст и всеми силами будет возвращать отца детям.

Дома я поговорила с мужем.

Он возвращаться не собирается и разводиться не хочет.

Да, дети ему очень дороги, но разбитую чашку он клеить не собирается.

Если Лариса начнет судебные тяжбы, то он возьмет адвоката и будет действовать в своих интересах.

Просто это дело не одного дня.

Скажите, что мне делать?

Как жить?

Как себя вести?

Бывшая жена не остановится ни перед чем, в этом я просто уверена...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх