На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Хорошо, что ту тварь и падаль всё-таки нашли.Папенькин сынок: ...
  • Элеонора Коган
    Все спелись там.Все предатели Рос...
  • Jolie
    Это дама не умеет читать. Она хейтер.Безумный.Пётр Глебов из "Т...

5 шикарных городов, в которых никто не хочет жить .

Они незаслуженно забыты и пустуют, почему?
  • Ордос, Китай
    Ордос, Китай
    Крупнейший город-призрак Китая Ордос находится среди степей провинции Внутренняя Монголия. В 1990-х в регионе нашли обширные запасы угля, и местные жители быстро разбогатели, продав свои земли крупным компаниям.
  •  
    В провинции начался экономический бум, символом которого должен был стать огромный город Ордос. Но проект переоценили. В городе есть свой аэропорт, мечеть и центр современного искусства, но новых жителей это не привлекает.
  •  
    В поселении, рассчитанном на несколько сот тысяч человек, заселенными оказались только 2 % площадей. Оптимисты покупают в Ордосе квартиры в качестве инвестиций, хотя многие эксперты предрекают рынку недвижимости Китая скорый крах; пока одни районы Ордоса продолжают застраивать, другие превращаются в руины.
  • Тэмз Таун, Китай
    Тэмз Таун, Китай
    Недалеко от Шанхая есть руины английского города. В 2006 году в районе Сунцзянь в составе Шанхая закончилось строительство Тэмз Тауна, деревни, стилизованной под небольшой английский город. В ней есть краснокирпичные дома, готическая церковь и красные телефонные будки, но нет жителей.
  •  
    В создание города вложили около 800 миллионов долларов США и в итоге получили далеко не то, что хотели. Средний класс, на который был рассчитан Тэмз Таун, использует его не как место для жизни, а в качестве декорации для свадебных фотографий.
  •  
    Улицы и площади города постоянно заполнены молодоженами, которые фотографируются на фоне поддельной викторианской архитектуры и китчевых скульптур вроде бронзового Джеймса Бонда.
  • Финансовый район короля Абдуллы,Эр-Рияд, Саудовская Аравия
    Финансовый район короля Абдуллы,Эр-Рияд, Саудовская Аравия
    Переезжать в новый финансовый центр Саудовской Аравии некому. Власти арабского государства объявили о планах по созданию делового района в Эр-Рияде в 2006 году. Он состоит из 42 зданий с общей площадью офисов 900 тысяч квадратных метров. Однако за полгода до открытия первых офисных центров только 10 % помещений смогли сдать в аренду.
  •  
    Саудовцы построили слишком много: в новом районе в три раза больше офисных помещений, чем во всём Эр-Рияде. Даже если все предприятия города переехали бы в новые здания, район не смогли бы заполнить даже наполовину. К тому же там очень дорого: крупные саудовские банки даже решили, что им будет выгоднее построить собственные небоскребы в других районах. Надежды нет и на иностранцев. В отличие от Дубая, банки Эр-Рияда в основном работают с местными компаниями.
  • Масдар, Объединённые Арабские Эмираты
    Масдар, Объединённые Арабские Эмираты
    «Зелёный» город Масдар в ОАЭ еще не достроили, но в СМИ уже говорят о проблемах с заселением. В город, который сам обеспечивает себя энергией благодаря почти 90 тысячам солнечных панелей, пока приехали только студенты нового Института науки и технологий.
  •  
    В Масдаре нельзя ездить на автомобилях и почти нет магазинов, так что за многими товарами приходится ездить в другие города. Принцип роскоши, по которому живут Абу-Даби и Дубай, заменили ответственностью, и, видимо, местным жителям это не по душе
  •  
    Власти ОАЭ планируют, что за 15 лет население города увеличится до 100 тысяч человек. Но Масдар стоит пустым, даже несмотря на то что проект почти завершен.
  • Нова Сидаде де Киламба, Ангола
    Нова Сидаде де Киламба, Ангола
    Китайцы строят города-призраки не только у себя в стране. Китайская госкомпания China International Trust построила в 30 километрах от столицы Анголы город Нова Сидаде де Киламба. 750 восьмиэтажных жилых домов, 12 школ и 100 помещений для магазинов занимают площадь 5 тысяч гектар и были построены за 3,5 миллиарда долларов США.
  •  
    Власти Анголы запустили рекламную кампанию с видеороликами, в которых счастливые актеры предлагают купить недвижимость в городе-спутнике столицы, но за первый год существования девелоперы сумели продать только 220 квартир из 2 800.
  •  
    Застройщики просчитались с экономической ситуацией в стране: хотя в Анголе добывается нефть и газ, это далеко не благополучное государство по типу стран Персидского залива. Большинство населения Анголы и ее окруженной трущобами столицы живет в бедности, и очень немногие могут позволить себе купить квартиру по цене от 120 тысяч долларов.
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх