На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вячеслав Зязев
    Бьюсь как в стенку, объясняя: Творческая интеллигенция, живущая в мире призрачно-художественных образов, литературно-...Почему валят грус...
  • Анатолий Анатольев
    Это быдло, на 7 лет тянет ха запугивание мать пострадавшего! Ну не мразь?Как это будет по-...
  • Виктор Луговой
    "Серёжа с Таней с шедевральными «Под музыку Вивальди» и «Никого не будет в доме»." Ну, вот что. "Никого не будет в до...Почему валят грус...

Моя прекрасная свекровь.

Нет, у меня правда замечательная свекровь, невзирая на то, что мы с ней уже больше года и не общаемся.
Она обиделась на меня за то, что я второй раз вышла замуж. Все годы, пока росли дети и я была не замужем, мы с ней не просто общались, мы дружили. Она оказалась очень мудрой женщиной, очень доброй, понимающей и заботливой.



Когда у нас с мужем начались проблемы в отношениях, свекровь первая пришла на помощь. Она не истерила, не ругала никого, выслушала обе стороны, а потом посоветовала мне разводиться, не трепать нервы себе и детям и не губить свои годы понапрасну. Разбитую вазу уже не склеить.

Именно она сдружила моих детей и детей мужа от второго брака. Именно она всегда первой приходила на помощь. Именно она мне советовала не сидеть взаперти, а искать себе пару. Именно она перестала со мной общаться после того, как я второй раз вышла замуж. Это из ревности, наверное.

Дети выросли, закончили школу и самостоятельно общаются с бабушкой.
Мне же она передает приветы, на праздники небольшие, но очень милые подарочки-сувениры, иногда берет трубку и принимает поздравления, но в категоричной форме отказывается встречаться. Говорит, что я начала новую жизнь, а прошлую должна оставить в прошлом. Мне сложно это понять, но приходится принять.

Кстати, свекровь великолепно общается и со второй невесткой. Она мне сказала об этом честно, что у нее один сын и при любом раскладе она будет его поддерживать, а значит, принимать его выбор. Мы иногда пересекались со второй женой бывшего. Она пыталась всегда меня поддеть, уколоть, показать свое превосходство. Я могла бы ее на раз поставить на место, но свекровь говорила быть выше и просто не обращать внимание.

Многому я у нее научилась и теперь мне очень не хватает общения с ней.
Но жизнь продолжается и каждый из нас идет своею дорогой.

А у вас какие отношения со свекровью?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх