На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

♀♂ Гостиная для друзей

36 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр
    Не более,чем ты гробишь.Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Тебе бы с историей страны ознакомиться.Мальтийский крест появился  в некоторых российских дворянских гербах (как прав...Неприкасаемых бол...
  • Александр
    Самовлюблённая пустышка.Погибла скандальн...

Женщине либо муж достаётся хороший, либо свекровь...

Скорее накипело, но ситуация и правда какая-то двойственная.
Отношения у нас в целом мирные (внешне), конфликтов со свекровью не было.

Ко мне она относится хорошо (так по крайней мере говорит), к родителям моим тоже вроде.

С дочкой (полтора года ей) помогает, но редко, по возможности, т.к. свёкр после инсульта не вполне самостоятелен. Ей видно не хватает общения, подруг почти нет, часто звонит или забегает ненадолго ко мне.

Мне и не жалко с ней поговорить, я её ситуацию понимаю, ей тяжело (свёкр и плюс её мать очень пожилая, тоже с ними живёт).
НО!

У нас с ней очень много разногласий, которые она напрямую озвучивает: " Что у вас на обед? Мясо с макаронами? Готовь лучше овощи, чем макароны!" (В свои 53 она 44-го размера и всё худеет).

"Дочка спит с вами? Это плохо! Вот я никогда так не делала!".

"Чего ты забыла в этой школе? Зарплату не получаешь, так уж лучше дома сидеть, и муж досмотрен, И ужин всегда свеженький" (Это я до декрета в школе работала).

И так почти каждый день, по любому поводу.

Не говоря уже, что она постоянно считает НАШИ деньги, сколько мы на что тратим (так иногда и спрашивает), и зачем на дачу кроватку детскую покупать, можно ж 2 креслица сдвинуть и всё, её сын так часто спал; охает, как это я в десерт маскарпоне добавляю, это ж дорого получается и т.д. и т.п.

Бывает откровенно выдумавает, рассказывает "поучительные истории" из своей жизни, которые противоречат друг другу.

Я как правила молча соглашалась, де-то, где я вно она перебарщивала, спокойно с улыбкой объясняла, почему я делаю именно так, и спор сглаживала, чему она была очень рада.

Сама, когда видит, что спор заходит далеко, делает именно так, переходит на другую тему.

Однако меня это иногда очень сильно выводит, даже пульс учащается, я в последнее время даже по ночам уснуть не могу, вспоминая её "высказывания", и мысленно прокручиваю, что надо было на самом деле ей ответить.

Но в след. раз опять помалкиваю, киваю и солгашаюсь или очень мирно пытаюсь объяснить, растолковать. Особенно в вопросах воспитания ребёнка.

Дело в том, что она родив сына продолжала учиться на дневном и вышла на работу, сыном занималась её мама, бабушка мужа то есть.

Кода ему было 15 лет, уехала с мужем за границу вкомандировку, откуда вернулась 5 лет назад из-за инсульта мужа. Сын был на бабушке. Вот уж кому меня не стоит учить, как детьми заниматься!

Муж мой всё понимает, считает правда, что она идеальная жена и мать, но говорит: "Забей, делай как считаешь нужным. Она без злого умысла. Внешне соглашайся, ссориться ж не надо, а делай как тебе удобней".

Человек она очень обидчивый.

Ссориться не хочу, ей и без того нелегко (была 10 лет женой посла, а тут - уход за быльными, уборка, готовка, безвылазно дома).

Кроме того, мы с ней 2 плохо совместимых соционических типа, и по идее "всё время подсонательно нажимаем друг другу на болевые точки".

Стоит ли объяснять что-то, доказывать, мирно спорить и стоять на своём, чтобы потом по ночам не прокручивать несостоявшиеся разговоры?

Или просто выбрасывать из головы и продолжать соглашаться?

Вероника

Картина дня

наверх